Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Как создать абзац в Artisteer

Нужен абзац, а не переход на новую строку
Посетитель
imaginator
124 дня назад
Друзья!
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался - как в программе Artisteer 4.1.0 в настройках делается АБЗАЦ
чтобы при вставке тегов <p></p> был абзац, а не переход на новую строку как это бывает при установке тега <br>
Все перерерыл пока не понял и не нашел
Заранее спасибо!
Постоянный участник
sagus85
Медаль
6 дней назад
imaginator:
чтобы при вставке тегов <p></p> был абзац, а не переход на новую строку
Вообщето что то у Вас не то. Вопрос поставлен не верно. scratch
Дело в том что абзац всегда начинается с новой строки. Может я просто не понял вопрос, на всякий случай вот:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
imaginator
124 дня назад
Да конечно Абзац начинается с новой строки - это понятно. Дело в том что вероятно я некорректно выразился.
В Абзаце всегда есть интервал МЕЖДУ Абзацами - в Вашем примере это отлично иллюстируется
а при использовании тега <br> интервала между строками нет
Я хотел бы чтобы у меня этот интервал был...

Совсем подробно при таком коде
<p>12</p>
<p>23</p>

у меня получается вот так
12
23

а я хочу настроить чтобы было вот так

12

23
Постоянный участник
sagus85
Медаль
6 дней назад
imaginator, а так не?

<p>12</p>
</br>
<p>23</p>

если между параграфами вставить </br> glasses
Посетитель
imaginator
124 дня назад
Вариант конечно как крайний подойдет, просто когда большой текст умрешь так <br> проставлять

просто это первый раз встречаюсь на шаблоне именно Артистера. На других - купленных и найденных в нете шаблонах таких проблем никогда не было. Тег <p> всегда отрабатывал как ему и положено.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
5 дней назад
imaginator, У артистира код такой же как и везде, он просто не может быть другим joke
Просто тут наверно немного дело в другом, есть еще настройки которые многие не замечают, например там в настройках содержания есть такое, и в блоках то же, отступ между строк, отступ для абзаца от левого края, и т.п.
так вот сочетание этих настроек совместно с настройкой вида шрифта, его размера, может давать те или иные результаты при визуальном редактировании.

Кстати если по большому счету Вы в чем то правы, но отчасти, дело в том что и форматируют тексты все визуальные редакторы по своему. Кто пользовался джумлой то знает что один редактор отличается от другого не только набором возможностей, но и самим написанием тегов и видом текста после форматирования.
Как то так.

Ну а просто когда текст в артистире пишите если надо сделать отступ на "энтер" на "клаве" автоматически разве не то подставляет? (по идее он должен подставлять как раз <br>)
Посетитель
imaginator
124 дня назад
Уважаемый Samson!
Я не пользуюсь визуальным редактором (очень мало и редко), а в большинстве случаев готовлю тексты в блокноте и расставляю теги там (позволяет тренировать память). Понимаю что это неудобно и утомительно, но с одной стороны привык так на нескольких сайтах (да и раньше все писалось руками в основном), во-вторых в код не лезет всякий трэш из форматирования ворда, в третьих очень странно что в данном случае тег <p> отрабатывается не так как должен в принципе это делать всегда и везде - то есть без интервала между строками в данном случае.
Я потому и спросил у форумчан - может кто сталкивался с такой проблемой именно Артистера.
Не думаю что Джумла там че то косячит - хотя на свете все бывает ))))Добавлено спустя 3 минутыНу а просто когда текст в артистире пишите если надо сделать отступ на "энтер" на "клаве" автоматически разве не то подставляет? (по идее он должен подставлять как раз ....

Кстати где то встречал такую настройку то ли в Джумле, то ли в Артистире - именно настройку типа выбрать как отображать при теге <p> как Абзац <p> или как просто переход на следующую строку<br>
Вот только не могу вспомнить где видел такую настройку (((
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
5 дней назад
imaginator, ...а здесь если настроить?

Это на вкладке Правка.Добавлено спустя 6 минутВспомнил, что где то видел.
Посетитель
imaginator
124 дня назад
Спасибо! Попробовать можно, но все таки тег <p> должен сам по себе отрабатывать с интервалом между строками. Это легко проверить сделав страничку в текстовом редакторе и сохранить с раcширением html
Постоянный участник
alavira
Медаль
26 дней назад
imaginator:
в третьих очень странно что в данном случае тег <p> отрабатывается не так как должен в принципе это делать всегда и везде - то есть без интервала между строками в данном случае.

imaginator, попробуйте в некоторых шаблонах что то столбиком пописать, без дальнейшего ручного форматирования, и увидите какая "красота" получится. Например стихи.
Поэтому не надо говорить за всех что это не правильно, меня лично все устраивает.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
alavira, imaginator, если все это настраивается разве так важно кому что нравится. Одному синее другому зеленое. Сегодня для одного сайта хорошо так, завтра для другого сайта хорошо по другому.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.