Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Новый материал в joomla 3

Не добавляется материал
Постоянный участник
bambino
Медаль
26 дней назад
Здравствуйте.
Осваиваю Joomla 3, пробую добавить новый материал так менеджер материалов -> создать материал -> заполняю текст и заголовок -> категория, без категории-> далее сохранить и закрыть, ставлю галочку опубликовать. glasses

Смотрю на сайте ничего нет. Что не так? Вроде все делаю что необходимо. dash1
Постоянный участник
Malover
Медаль
5 дней назад
bambino:
Смотрю на сайте ничего нет. Что не так? Вроде все делаю что необходимо
Зависит от настроек. Попробуйте в меню добавить пункт потом в нем в тип -> выбрать материал, а справа в Обязательных параметрах выбирите уже эту статью что написали. Сохранить.
Должно в меню при переходе по этому пункту открыться эта статья.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
5 дней назад
bambino, Если затрудняет настройка в самой CMS тогда проще сделать экспорт их Artisteer с содержимым все настроится само по себе. joke
Постоянный участник
bambino
Медаль
26 дней назад
Malover, То что надо. Я понял, кое что еще посмотрел в сети.
sagus85:
bambino, Если затрудняет настройка в самой CMS тогда проще сделать экспорт их Artisteer с содержимым все настроится само по себе.
sagus85, Так в том то и дело хочу разобраться как работать с самой Joomla crazy
раньше я экспортировал с материалом. Потом когда надо что то изменить на сайте, страшно что сделаю неправильно и сайт перестанет работать. shock
Поэтому хочу научится. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 00:52)
Постоянный участник
Handi
Медаль
16 дней назад
bambino:
Потом когда надо что то изменить на сайте, страшно что сделаю неправильно и сайт перестанет работать.
Поэтому хочу научится.

Все правильно, только лучше в этом случае обратиться к документации на тематических спец. сайтах и сообществах.

Согласен что в этом случае программа оказывает медвежью услугу crazy
Все делается действительно без спец знаний, но в этом есть и минус. Нужно хотябы немного знать. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
Lenta
1007 дней назад
Читала здесь что если экспортируешь с материалом то потом нужно все время обновления сайта делать только в программе и каждый раз обновлять через повторную установку шаблона.
Может я что то неправильно поняла. Почему нельзя просто добавлять в самой Joomla то что надо?
Постоянный участник
Malover
Медаль
5 дней назад
Lenta:
Может я что то неправильно поняла. Почему нельзя просто добавлять в самой Joomla то что надо?
Можно добавлять и просто в самой ЦМС, наверно имелось ввиду что разбивать сами страницы на всякие хитрые блоки на вкладке правка можно только в программе в ЦМС так не получится. crazy
Захожу иногда
Lenta
1007 дней назад
Не совсем поняла про "хитрые блоки" те что в боковых колонках? Но это же модули. Как выведешь такие и будут.
Постоянный участник
Malover
Медаль
5 дней назад
Например такие в странице:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они разбиваются с помощью дополнительных стилей которые пишуться вверху страницы, если смотреть в блокноте, примерно так:
Код PHP:
  1.  
  2. <style>.content .postcontent-0 .layout-item-0 { padding: 3px; }
  3. .content .postcontent-0 .layout-item-1 { padding-right: 10px;padding-left: 10px; }
  4. .ie7 .post .layout-cell {border:none !important; padding:0 !important; }
  5. .ie6 .post .layout-cell {border:none !important; padding:0 !important; }
  6.  
  7. </style>
  8.  
  9.  
  10.  
А в самой Джумле так не разобьешь, а просто обыкновенные тексты добавлять можно, я про это.
Захожу иногда
Levoch
8 часов назад
Malover:
Можно добавлять и просто в самой ЦМС, наверно имелось ввиду что разбивать сами страницы на всякие хитрые блоки на вкладке правка можно только в программе в ЦМС так не получится.

shock Что бы каждый раз не экспортировать шаблон по новый в joomla получается можно на отдельной странице в программе разбить все как нужно, а потом вставить в html в редакторе joomla crazy
а стили можно добавить тоже там же, их же можно в саму страницу вставить?
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
Levoch:
а стили можно добавить тоже там же, их же можно в саму страницу вставить?
Можно, только картинки придется отдельно вставлять в редакторе.
Однако не понятно зачем вообще такие изобретательства crazy
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
5 дней назад
Evgenert:
Можно, только картинки придется отдельно вставлять в редакторе.
Однако не понятно зачем вообще такие изобретательства
Как уже несколько раз говорил лучше все таки сайт настраивать внутренними средствами CMS без экспорта с материалом.
bambino:
sagus85, Так в том то и дело хочу разобраться как работать с самой Joomla crazy
раньше я экспортировал с материалом. Потом когда надо что то изменить на сайте, страшно что сделаю неправильно и сайт перестанет работать. shock
Поэтому хочу научится.

И правильно. smoke
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.