Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Как сделать шаблон из макета PSD?

Подскажите способы работы
Захожу иногда
КонТики
4 дня назад
День добрый. Нашел нарисованный макет шаблона, не подскажите как можно на его основе сделать шаблон. Буду признателен за советы.
Постоянный участник
alavira
Медаль
28 дней назад
Здесь где то был совет как можно делать в таких случаях. Коротко то так. Вначале делаете полупрозрачный скан всего макета и добавляете его фоном в шаблон артистира. А потом уже по полученному фону расставляете все детали.

Конечно не удобно, но после нескольких раз уже немного понимаешь как лучше делать и что в начале а что потом.

Остальное ручками.
Захожу иногда
КонТики
4 дня назад
alavira, Спасибо за наводку нашел пост с инструкцией попробую что получится.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Посетитель
Дмитрий
1288 дней назад
КонТики:

alavira, Спасибо за наводку нашел пост с инструкцией попробую что получится.

Что-то получилось?
Захожу иногда
КонТики
4 дня назад
Пока сделал только наметки. Сделал полупрозрачным фоном рисунок, подобрал в шапке размеры, подобрал цвет текстов и ссылок.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока отложил, но думаю реально.
Правда в моем макете придется кое что в ручную доделывать. Но понял, что сделать можно.
Посетитель
Дмитрий
1288 дней назад
Ну вот я сделал полупрозрачный фон. Расставил все элементы как мне надо, а дальше как? Просто импортировать его и все? А вот к примеру у меня в дизайне psd (пример на фото)присутствуют ссылки, тексты....их надо удалить перед тем как фоном картинку добавлять в артистеер? Т.е. оставить чисто графику,а ссылки и тексты уже добавить средствами программы?Добавлено спустя 3 минуты
КонТики:

Пока сделал только наметки. Сделал полупрозрачным фоном рисунок, подобрал в шапке размеры, подобрал цвет текстов и ссылок.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока отложил, но думаю реально.
Правда в моем макете придется кое что в ручную доделывать. Но понял, что сделать можно.

Ну я так понял надо сначала расставить элементы, которые можно расставить, потом их стереть на фоне в шопе том же.... затем другие сделать элементы и тоже их потом удалить, а фон перезалить в артистер. Так же и ссылки меню нарисованные....мы их стираем на фоне и в артистере добавляем.

Получается такая плавная замена нарисованного фона на готовый макет шаблона в артистеер.
Все верно сказал?
Прикрепленные файлы:
glavnaya2-1_52b19bc600ebc.jpg | 676.98 Кб | Скачали: 99 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 16:57)
Захожу иногда
КонТики
4 дня назад
Это не важно, по крайней мере я думаю так. Пока нужно все просто расставить по своим местам насколько это дают возможности программы.
Когда больше в программе сделать уже будет нечего. Фон картинку по которой делалось удалить, и сделать тон фон который задуман в PSD.

Дальше экспорт в ручную и доделывать что останется.

Я думаю делать так.Добавлено спустя 4 минуты
Дмитрий:
Получается такая плавная замена нарисованного фона на готовый макет шаблона в артистеер.
Все верно сказал?
Наверно нет, я планирую не так, я думаю всю графику в шапку вырезать на отдельные фрагменты из исходника и вставлять их отдельно.

Что бы не было больших рисунков. А Фон делать уже после как удалю подложку полупрозрачную.Добавлено спустя 7 минутА к блокам сделать просто оформление что бы были похожими на макет, их тоже подровнять по размерам и ссылки как нужно сделать.
Посетитель
Дмитрий
1288 дней назад
Да. Довольно таки интересное решение. Буду пробовать. По идее можно так реализовать дизайн почти любой сложности.Добавлено спустя 8 минутМне вот интересно. Вот такой щаблон
указанным способом реально сделать?
Постоянный участник
Handi
Медаль
19 дней назад
Дмитрий:
По идее можно так реализовать дизайн почти любой сложности.

Я делал с макетов. Могу сказать, что сделать реально практически все только терпение нужно и продумывать все.
Иногда приходится переделывать, что в начале что потом. Ну, и пилить конечно руками.

А так все зависит от умения. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
КонТики
4 дня назад
Handi:
А так все зависит от умения.
Пока учусь crazy Знакомлюсь с программой отложил этот проект больно сложный. Решил тренироваться на чем проще. crazy
Постоянный участник
Handi
Медаль
19 дней назад
Дмитрий:
Мне вот интересно. Вот такой щаблон
указанным способом реально сделать?

А в чем там может быть не реальность? Только для темных блоков наверно придется использовать это:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 12:35)
Захожу иногда
Lenta
1010 дней назад
Почему нельзя просто взять из макета вырезать всю шапку целиком и вставить фоном, будет то же самое.
Постоянный участник
Malover
Медаль
1 день назад
Lenta:
Почему нельзя просто взять из макета вырезать всю шапку целиком и вставить фоном, будет то же самое.
Конечно можно crazy
Но лучше использовать графику по минимуму, сейчас многое можно сделать на css и так правильней, меньше вес страницы.
Захожу иногда
Городовой
11 дней назад
Malover:
Но лучше использовать графику по минимуму, сейчас многое можно сделать на css и так правильней, меньше вес страницы.
Я правильно понимаю, что фон верхнего меню например лучше не брать из макета, а постараться сделать в программе похожим на тот что в макете. И все другое стараться делать просто похожим на то что в макете?
Постоянный участник
Handi
Медаль
19 дней назад
Вы просто тему перечитайте всю там все это есть.
Что бы получился нормальный шаблон по макету, делать приходится долго, продумывая каждую последовательность, что в начале ставить, а что позже.

Городовой:
Я правильно понимаю, что фон верхнего меню например лучше не брать из макета

Смотря какой фон, если с текстурой то возможно придется его вставлять.

Нет здесь общих рецептов. hoho
Принцип один чем меньше сделано картинками тем лучше. Лучше если вообще только художественные изображения будут вставлены, а все фоны, градиенты, скругления, сделаны в программе. music
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.