Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Не выпадают подпункты горизонтального меню

После перехода на материал категории, подпункты меню не выпадают.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Доброго дня, коллеги. Проблема такая – есть сайт с выпадающим пунктом меню и все вроде ни чего, работает, до тех пор, пока я не осуществляю переход на тот или иной материал категории… после этого подпункты выпадать отказываются. Если кто сталкивался, подскажите как решить проблему.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
4 дня назад
Verov, Приветствую.

Скорее всего у Вас конфликт скриптов. Советы здесь бесполезны. Надо искать что с чем конфликтует.

Обычно используют стандартный метод, отключают по очереди все модули, плагины, компоненты. После отключения проверяют исчезла или нет проблема.

После того как конфликтное расширение найдено, его или заменяют на другое не конфликтующее или как то исправляют скрипты или их подключение.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Спасибо. буду искать.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Ничего не нашел… голову сломал и решил вставить сторонний модуль меню, остановился на IceMegaMenu, вставляю его в user3,но оно отображается не корректно, создал свою позицию модуля, разместил, отображается нормально, но… сайт с фиксированной шириной а мою менюшку прибивает к левому краю экрана(скрин прикреплен к письму), подскажите, что нужно прописать в CSS для созданной позиции, чтобы модуль не выходил за рамки листа.
За ранее спасибо.
Прикрепленные файлы:
01untitled_5411370638510.jpg | 68.59 Кб | Скачали: 41 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 09:45)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
Чтобы выровнять нужно в начале добавить в index.php в эту новую позицию класс для стилей например class="hor_menu" потом добавить свойства для этого стиля в файл template.css

Код PHP:
  1.  
  2. .hor_menu
  3. {
  4. margin: 0 auto;
  5. text-align: center;
  6. }
  7.  
Возможно хватит только text-align: center;. Сюда же можно добавить и цвет фона этой позиции если необходимо, что бы было в цвет с меню.
В общем как то так, это минимальные установки, но теперь можно добавлять в этот стиль любые нужные свойства, отступы, цвет и тп.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Благодарю! Буду ставить.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Не помогло...
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
3 дня назад
Не видя кода больше ничего не могу посоветовать.

Как вариант теоретический. В стилях самого модуля стоит что то типа float: left; это нужно удалить. И если есть left: 0; тоже.

Еще можно попробовать добавить в код выше:

Код PHP:
  1.  
  2. .hor_menu
  3. {
  4. margin: 0 auto;
  5. text-align: center;
  6. }
  7.  
к margin, important так, margin: 0 auto !important; и к text-align: center; тоже, возможно это перебьет стили самого меню.

Настроить конечно можно, но не видя что настраивать я не могу.
Постоянный участник
Malover
Медаль
4 дня назад
Verov, Если нет возможности дать доступ к демо, то хотя бы дайте ссылку на этот модуль, где скачать. Можно будет посмотреть что мешает в его стилях выравнивать.Добавлено спустя 5 минутКстати по штатному мегаменю. У Вас какая версия Artisteer? В какой то старой версии были с ним проблемы и разработчики что то исправляли в новых версиях.
Поэтому не обязательно:
samson:
Скорее всего у Вас конфликт скриптов.
Захожу иногда
Verov
479 дней назад
Спасибо, Коллеги.
Решил по другому… дело в том, что созданная мной позиция, в макете главной страницы, была размещена выше самого листа, проблему решил перенос позиции чуть выше позиции user3.

Благодарю всех за участие. Спасибо.

А ссылку на модуль за всегда пожалуйста.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
|
Перейти на форум: