Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Google просмотр на мобильных

Посетитель
ВЕБТЕХ
7 часов назад
Добрый день.

Скажите как реагирует на сайты из Artisteer в Google "Удобство просмотра на мобильных устройствах". Есть ошибки или нет?
Раньше делал в 4.0 сайт были ошибки. Делаю новый сайт. Хочу разобраться, версия кривая или, что не так делал...
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
6 дней назад
Уже кто то спрашивал. Если в шаблон включен адаптивный дизайн, на чистом движке все будет без ошибок.
Пишу на чистом движке потому что при установке посторонних расширений они могут быть не адаптивными.
Примерно, вот Вордпресс с установленным на него WooCommerce:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На нем из 4600 проиндексированных страниц, 22 страницы с ошибками:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все ошибки в категориях каталога. Если смотреть в Лисе через Инструменты- Веб разработка - Адаптивный дизайн видно на этих 22 страницах что адаптивности нет.
Адаптивности нет для элементов WooCommerce.

Здесь кто то показывал сайт на чистой Joomla там полностью было без ошибок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2015 в 10:09)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
8 дней назад
ВЕБТЕХ:
Скажите как реагирует на сайты из Artisteer в Google "Удобство просмотра на мобильных устройствах". Есть ошибки или нет?

Нормально реагирует. Иначе здесь на форуме уже давно куча тем была бы. joke
Evgenert:
Если в шаблон включен адаптивный дизайн, на чистом движке все будет без ошибок.

Согласен, шаблоны полностью адаптивны, если появляются ошибки то как правило надо смотреть на сторонние приложения.

ВЕБТЕХ:
Раньше делал в 4.0 сайт были ошибки. Делаю новый сайт. Хочу разобраться, версия кривая или, что не так делал...

В 4.0 адаптив только появился и в более старших версиях принцип сильно изменился.
Поэтому возможно и из-за ошибок в верстке.

Думаю вначале нужно сделать сайт и потом если появятся ошибки то разбирать конкретный случай и причины.
Если же говорить в общем, то все уже сказали. Шаблоны адаптивны.
Посетитель
ВЕБТЕХ
7 часов назад
Спасибо натолкнули на несколько полезных идей.
Тот сайт уже убил.:( На новом буду испытания проводить.

samson:
Думаю вначале нужно сделать сайт и потом если появятся ошибки то разбирать конкретный случай и причины.

Не получится что Google к тому времени уже отметит, что сайт не подходит для мобильных и это плохо повлияет на продвижение?
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
6 дней назад
ВЕБТЕХ:
Не получится что Google к тому времени уже отметит, что сайт не подходит для мобильных и это плохо повлияет на продвижение?

Такой зависимости нет. Для этого в некоторой степени и сделаны панели вебмастеров что бы смотреть и если нужно исправлять сайты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.