Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Одностраничник в Themler

Вопросы по созданию одностраничника в Themler
Постоянный участник
Goricin
Медаль
5 дней назад
В редакторах бывает кнопка вставки якоря. Здесь тоже не помешала бы такая.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
Goricin:
В редакторах бывает кнопка вставки якоря. Здесь тоже не помешала бы такая.

Можно и так, но можно что бы все тексты по умолчанию, можно бы было открыть на редактирование html без дополнительной специальной вставки.
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
1 день назад
samson:
Теперь при клике на слово с ссылкой #top, страница будет прокручиваться до слова якорь.
Так можно и из меню сделать, до нужного места, слова,секции.

Плавности не хватает, но работает. hoho
Захожу иногда
DeeMon
Челябинск
2 дня назад
Короче через задние проходы... Это не вариант, по крайней мере кривой вариант, т.е. текстом придётся выравнивать "причал" секции, что явно не всегда и не во всех случаях получиться, ну и не вариант для секции без текста.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
DeeMon:
Это не вариант, по крайней мере кривой вариант, т.е. текстом придётся выравнивать "причал" секции, что явно не всегда и не во всех случаях получиться, ну и не вариант для секции без текста.

Я показал самый проблемный способ, якорь в середине текста. Но как писал выше можно в любое место страницы кинуть HTML контрол и в него вставить не <a name="top">якорь</a>, а <a name="top"></a>, без слова "якорь".

Такой якорь можно вставить в любое место страницы, и до секции и после, и в начале и в конце, перед картинкой, после картинки.
Его визуально на странице видно не будет.

И даже в моем примере выше с текстом, можно текст вставлять не целиком одним контролом и возится потом с HTML редактированием текста, а отдельными кусками, например абзацами, а между ними HTML контрол вставлять с якорем, так можно якоря для каждого абзаца сделать или каждого предложения.))

FDmitriy:
Плавности не хватает, но работает.

Там есть в Секции --> Расширения --> Плавная прокрутка (Плавная прокрутка к якорю):

Тока посмотреть надо как она работает, возможно только для моего первого варианта, якоря для секции.
Но для других вариантов возможно вариант как для кнопки "наверх" подойдет. joke
Захожу иногда
DeeMon
Челябинск
2 дня назад
samson:
в любое место страницы кинуть HTML контрол
Уже попробовал. Вариант.
Но как писал выше- якорь приходиться подгонять, чтобы при нажатии на ссылку на него выводилась именно нужная секция, а не нечто среднее между 3 и 4 секцией.
Весь недостаток получается в том, что в меню нельзя указать ссылки на конкретную секцию, по крайней мере пробовал, но не вышло.
samson
3 дня назад
DeeMon:
Весь недостаток получается в том, что в меню нельзя указать ссылки на конкретную секцию, по крайней мере пробовал, но не вышло.

Можно. Перечитайте внимательно пост:
http://artisteer-rus.com/forum/thread845-1.html#8428

Описан как раз вариант якорей для любых секций из меню, можно доже с плавным переходом, как написал в пред идущем посте.
Причем как понимаю, именно этот вариант для якорей заложен разработчиками по умолчанию в реализацию, учитывая наличие плавной прокрутки до нужной секции.

Он же правильный и с точки зрения феншуя устройства одностраничника.
Второй вариант я написал если кого не устраивает прокрутка до секции.
fox
Посетитель
fox
3 дня назад
samson:

Хотел попробовать, но не могу настроить ссылку для пункта. У меня нет в левом меню пункта настроить.
samson
3 дня назад
fox:
Хотел попробовать, но не могу настроить ссылку для пункта. У меня нет в левом меню пункта настроить.

Не понятно. Напишите подробнее или скрин прикрепите, о каком пункте говорите.
fox
Посетитель
fox
3 дня назад
В топикке написано "Для этого на левой вкладке нужно добавить новый пункт (страницу) кликнуть на него и потом нажать Настройки:" У меня нет пункта Настройки.

Постоянный участник
Malover
Медаль
3 дня назад
fox, вверху красный кружок есть с обновлениями? Обновите. Если не ошибаюсь, было такое.
fox
Посетитель
fox
3 дня назад
Спасибо, действительно дело было в обновлении. Только странно подписка у меня закончилась. Для Joomla пробовал обновлять требует продление подписки, а для страниц обновился. Или что не так для Joomla делаю?
Захожу иногда
DeeMon
Челябинск
2 дня назад
samson:
Пробовал. Что то не фурычит.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
DeeMon:
Пробовал. Что то не фурычит.

Все работает. Надо у секций id изменить.

fox:
Или что не так для Joomla делаю?

Для Html страниц подписка не нужна, Поэтому и обновления есть.
Посетитель
Even
1 день назад
Как сделать что бы при прокрутке появлялось новое содержание на странице?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.