Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

VirtueMart 3.2.1 пустая витрина

отображаются только пустые квадратики
Посетитель
montero
42 дня назад
VirtueMart 3.2.1 + Joomla 3.7 + PHP 7.0

Создаю шаблон в рабочем окне Themler, модель в Themler есть, когда перехожу на сайт в витрине нет товаров получаются пустые квадратики. Товар вроде как есть, и в редакторе эти квадратики по умолчанию ссылаются там на какие-то заголовки и прочее, но ничего не отображаться, я думаю либо заголовки какие-то не правильные либо что вообще не ясно!!! Куда смотреть вообще не догоняю... пока получается что прогу купил, а сделать из-за этого момента еще ничего не могу рабочего.
VirtueMart 3.2.1 пустая витрина

Рекомендовали поменять кодировку в папке language шаблона на UTF-8 (без БОМ) но мне не помогло.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
7 дней назад
Какой браузер? В других смотрели так же? Сайт на локальном или на реальном хостинге?
Если есть на реальном, дайте посмотреть, можно в личку адрес. Кодировка ни причем.Добавлено спустя 7 минут
montero:
Куда смотреть вообще не догоняю... пока получается что прогу купил, а сделать из-за этого момента еще ничего не могу рабочего.

На странице товара все нормально отображается? Только в категории товара их нет? Гадать конечно тяжело, но возможно не правильно создается сама сетка. Что то со стилями.
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
5 дней назад
montero:
Создаю шаблон в рабочем окне Themler, модель в Themler есть, когда перехожу на сайт в витрине нет товаров получаются пустые квадратики.

А поставить готовый шаблон из billionthemes не пробовали?

Потом можно отредактировать под себя.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
6 дней назад
montero:
Куда смотреть вообще не догоняю...
Причин может быть много. От неправильно сделанного до не правильных настроек в движке.

Можно попробовать, как советовали готовый шаблон или попробовать сделать все по новый, но постараться использовать другие варианты и оформление, даже если не так как вам надо, сделать тестово, что бы посмотреть как это работает.

Я Virtue в Themler не занимался, но раз у разработчиков есть готовые шаблоны на загрузку, их же сделали, значит это работает.Добавлено спустя 8 минутСейчас попробовал загрузил дефолтный шаблон все вроде бы в категориях на месте. Если открыть в предпросмотр (справа в верхнем меню) ничего не пропадает.

Посетитель
montero
42 дня назад
Степаныч:

montero:
Куда смотреть вообще не догоняю...
Причин может быть много. От неправильно сделанного до не правильных настроек в движке.

Можно попробовать, как советовали готовый шаблон или попробовать сделать все по новый, но постараться использовать другие варианты и оформление, даже если не так как вам надо, сделать тестово, что бы посмотреть как это работает.

Я Virtue в Themler не занимался, но раз у разработчиков есть готовые шаблоны на загрузку, их же сделали, значит это работает.
Сейчас попробовал загрузил дефолтный шаблон все вроде бы в категориях на месте. Если открыть в предпросмотр (справа в верхнем меню) ничего не пропадает.

Спасибо за ответ!
Я так понимаю это предварительный просмотр Themler на скриншоте, в нем у меня тоже все отлично.
А вот когда экспортирую шаблон и инсталирую его на CMS вот эти квадратики в которых кроссовок, пиджак и платье становятся просто пустыми квадратиками.

Да щас попробую готовые шаблоны. Давно было пора, полностью снес винду, все переставил... сейчас буду пробовать с нуля все сделать!
Evgenert:

montero:
Создаю шаблон в рабочем окне Themler, модель в Themler есть, когда перехожу на сайт в витрине нет товаров получаются пустые квадратики.

А поставить готовый шаблон из billionthemes не пробовали?

Потом можно отредактировать под себя.

Так еще не пробовал вообще. Сейчас посмотрю что это такое и попробую.
samson:

Какой браузер? В других смотрели так же? Сайт на локальном или на реальном хостинге?
Если есть на реальном, дайте посмотреть, можно в личку адрес. Кодировка ни причем.
montero:
Куда смотреть вообще не догоняю... пока получается что прогу купил, а сделать из-за этого момента еще ничего не могу рабочего.

На странице товара все нормально отображается? Только в категории товара их нет? Гадать конечно тяжело, но возможно не правильно создается сама сетка. Что то со стилями.

Хром и Яндекс юзаю. Все остальное отлично показывается. Только витрина не хочет. Буду все переделывать, с нуля в чистовую и смотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2017 в 09:56)
samson
7 дней назад
montero:
Все остальное отлично показывается. Только витрина не хочет.

Если вас правильно понял, имеете ввиду модуль витрины? Проверяли его настройки, позицию в которой он стоит, товары которые должен показывать и т.д.?

montero:
Да щас попробую готовые шаблоны. Давно было пора, полностью снес винду, все переставил... сейчас буду пробовать с нуля все сделать!

Как делаете? Так понимаю, вначале делаете шаблон в десктопной версии темлера, потом экспортируете, потом устанавливаете в движок?

Попробуйте по другому. Открыть в темлер шаблон по умолчанию и ничего в нем не трогая сразу экспортировать. При экспорте оставить галочку "Вложить темлер для последующего редактирования".

Установить шаблон. Настроить его по позициям. Дальше зайти в установленный шаблон, Расширения -->Шаблоны--> Стили-->Ваш шаблон. В нем будет кнопка на редактирование шаблона в темлере.

Попробуйте открыть и сделать шаблон. Только не забывайте после сделанных изменений в шаблоне нажимать в редакторе на кнопки "сохранить" и "Публиковать".

И кстати попробуйте на этот пустой установленный шаблон, поставить шаблон из billionthemes, как Evgenert, советовал.
Посетитель
montero
42 дня назад
samson:

montero:
Все остальное отлично показывается. Только витрина не хочет.

Если вас правильно понял, имеете ввиду модуль витрины? Проверяли его настройки, позицию в которой он стоит, товары которые должен показывать и т.д.?

montero:

Как делаете? Так понимаю, вначале делаете шаблон в десктопной версии темлера, потом экспортируете, потом устанавливаете в движок?

Попробуйте по другому. Открыть в темлер шаблон по умолчанию и ничего в нем не трогая сразу экспортировать. При экспорте оставить галочку "Вложить темлер для последующего редактирования".

Установить шаблон. Настроить его по позициям. Дальше зайти в установленный шаблон, Расширения -->Шаблоны--> Стили-->Ваш шаблон. В нем будет кнопка на редактирование шаблона в темлере.

Попробуйте открыть и сделать шаблон. Только не забывайте после сделанных изменений в шаблоне нажимать в редакторе на кнопки "сохранить" и "Публиковать".

И кстати попробуйте на этот пустой установленный шаблон, поставить шаблон из billionthemes, как Evgenert, советовал.

В общем скачал полностью готовый шаблон с Themler про суши который и поставил его на чистую сборку joomla 3.6.5+VM которая сейчас доступна. Когда его активирую, такая же фигня у меня получилась. Я вот что думаю в Themler стоит joomla 3.3.1 VM 2.9.8, актуальность данных версий 2014 год. Joomla 3.3.1 которую я нашел в интернет на PHP 7.0 у меня отказалась вставать... Я склоняюсь к версии несовместимости версий.
samson
7 дней назад
montero:
Я склоняюсь к версии несовместимости версий.

Вероятность есть, но все таки такой вывод думаю преждевременный. Сейчас когда у джумла сменили политику выхода релизов, в шаблонах стараются изменений не делать или только в крайних случаях, которые указывают в анонсе по обновлению, иначе люди просто проклянут этот движок laugh

Склоняюсь все таки к версии настроек.
Посетитель
montero
42 дня назад
Всем привет! Проблема "можно сказать" решена после беседы с разработчиками, путем обновления до новой бета-версии Themler.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.