Обновление с joomla 1.5 до joomla 3.8.2
Какие предложения по вопросу?
mihay
Приветствую, уважаемые.

Вопрос в названии темы. Надо обновить сайт с joomla 1.5 до joomla 3.8.2. Обновлять приходилось, но не такой большой разрыв версий. У кого есть опыт скажите какие могут возникнуть проблемы, где подстраховаться? Буду признателен за советы.
sagus85
Так тоже не приходилось, но принципы одинаковы. Чем меньше дополнений тем лучше, все отключить. Делать на локалке и иметь бекап. После обновления перезалить обновленный шаблон.
Еремей
mihay:
Вопрос в названии темы. Надо обновить сайт с joomla 1.5 до joomla 3.8.2. Обновлять приходилось, но не такой большой разрыв версий. У кого есть опыт скажите какие могут возникнуть проблемы, где подстраховаться? Буду признателен за советы.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

В самом низу есть ссылка на инструкцию на английском, но с автопереводчиком может быть поможет.
mihay
Буду изучать. Дополнения все нашел, но мне главное материалы перенести.
mihay
Подскажите как обновить шаблон? Обновлять до обновления джумла или после?
Evgenert
mihay:

Перезалить файлы в папке шаблона на сервере по FTP.
Когда обновлять без разницы, но лучше все таки после обновления системы.
Malover
mihay:

В начале отключить все дополнения, очистить кэш в системе. Обновить. Если все пройдет нормально перезалить шаблон с новой версии. Еще раз очистить кэш на всякий случай. Включить все дополнения.

Но есть одна тонкость с шаблоном, для начала лучше что бы максимально совпадали позиции, суффиксы и т.п.

Лучше просто обновить проект и сделать экспорт для последней версии joomla. Позже можно шаблон сменить уже как новый если не нравится.
mihay
После обновления открываю сайт чистая белая страница. Куда копать?
Evgenert
Кэш почистить, попробовать на дефолтный шаблон переключить, попробовать еще раз шаблон перезалить. Вариантов много, причины могут быть разные.
Handy
mihay:

Бывает просто глюк и надо все сделать заново. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Goricin
У меня такое было помогло сделать все еще раз, что было так и не понял.
Handy
mihay:

С другого браузера пробовали заходить? Может быть в кэш браузера закэшировалось. music
mihay
Пока так и без результатов. Буду пробовать еще раз сделать, может быть действительно глюк.
Handy
Версию PHP не забыли поменять после обновления? Попробовать на разных версиях. music
Levoch
mihay:

Попробуйте обновлять не на шаблоне Artisteer, а на дефолтном. Потом позиции раставить заново.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.