Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Хранение Шаблонов Themler

Как и где хранить шаблоны Themler вне программы
Посетитель
Алекс21
72 дня назад
Доброго времени суток, форумчане!
Кто подскажет, где и как хранить шаблоны Themler? Эскпортированные из программы шаблоны обратно почему то не импортируются. Я задавал этот вопрос раньше, но полного ответа так и не получил! Перепробовал все методы, ничего не получилось, программа пишет - что принимает только шаблоны Themler-WordPress.Но я и делал в Themler для WordPress. В импорте обратно в программу ошибиться сложно, это простое действие. Значит что то другое, раз есть такая функция?! Или она может пока не работает? Кто знает, помогите, пожалуйста!

Сохранение шаблонов на листе в программе я думаю, не есть хорошо! Потому, что контент из одной темы прорастает в другую...Или может есть функция их разделить? Остаются нетронутыми только Домашние страницы, остальное все меняется во всех, как делаешь в последнем шаблоне.

Мне нужно чтобы хранились полностью весь шаблон с контентом. А потом я его доизменяю перед выгрузкой в CMS. Если надо, то потом доделываю в Themler Ran. У меня прекрасно получается выгрузка с контентом. Или что получается, изначальная первая программа Themler нужна только, чтобы закинуть пустой шаблон в WordPress?. Иногда нужно что от вернуть из прошлого контента, а по "живому" в Админке оно уже уходит. Знающих очень прошу помочь!
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
98 дней назад
Алекс21:
Кто подскажет, где и как хранить шаблоны Themler? Эскпортированные из программы шаблоны обратно почему то не импортируются. Я задавал этот вопрос раньше, но полного ответа так и не получил! Перепробовал все методы, ничего не получилось, программа пишет - что принимает только шаблоны Themler-WordPress.Но я и делал в Themler для WordPress. В импорте обратно в программу ошибиться сложно, это простое действие. Значит что то другое, раз есть такая функция?! Или она может пока не работает? Кто знает, помогите, пожалуйста!

в программе: Файл -> Экспортировать как Zip, установить все галки.

Обратно: Файл -> Импортировать из Zip-архива, добавить или заменить контент.
Посетитель
Алекс21
72 дня назад
Evgenert:

[в программе: Файл -> Экспортировать как Zip, установить все галки.
Обратно: Файл -> Импортировать из Zip-архива, добавить или заменить контент.

Спасибо огромное за подсказку, НО если бы было все так просто.) Во-первых, может это глюк лично у в моей программе, но у меня вообще не работал импорт из zip архива, пробовал раз 50 и о чудо, после моего вопроса на форум, первый раз я импортировал! Правда, экспортировал я из Themler Run, который на демонстрационной админке, раньше этот вариант я тоже пробовал, но ничего не получалось. Сейчас мне удалось, НО, то что я говорил раньше в меню проросло в другие темы, которые были в программе. И все по перепуталось! Причем, чтобы я не нажимал в диалоговом окне: "добавить контент", "заменить контент" или "закрыть" получалось несколько разное, но все равно все меню разных темы прорастали друг в друга! Я импортировал несколько раз, естественно, с этими разными установками.
Получается, что когда работаешь, то в программе должна быть только одна тема! Админка до импорта подчищена по 0. А работать поочередно, то с одной, то с другой не получается? Кто знает - очень прощу ответить! Все равно Evgenert огромное спасибо, все так мистически, но мне удалось импортировать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2018 в 23:55)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
4 дня назад
Алекс21:
Сейчас мне удалось, НО, то что я говорил раньше в меню проросло в другие темы, которые были в программе. И все по перепуталось! Причем, чтобы я не нажимал в диалоговом окне: "добавить контент", "заменить контент" или "закрыть" получалось несколько разное, но все равно все меню разных темы прорастали друг в друга!

Вы немного не понимаете принципа. Когда вы сохраняете шаблон, вы сохраняете именно шаблон, а не делаете полный бекап сайта, который стоит внутри программы.

Движок стоит внутри программы, его можно настраивать отдельно без шаблона, некоторые опции движка меняются с настройкой шаблона, некоторые только в самом движке.

Отсюда, когда вы обратно импортируете шаблон из архива, вы каждый раз как будто одеваете новый шаблон на движок. И каждый раз надо настраивать и шаблон и движок к друг другу.

Настройки не "прорастают", они, те что есть в движке на текуший момент, когда вы одеваете на него шаблон.

Программа делает шаблон, внешний вид, а не настройки движка. Это надо просто понять. Она не делает готовый сайт. Хотя разработка программы и ведется в направлении что бы как можно больше охватить настроек сайта в программе.
Посетитель
Алекс21
72 дня назад
Если стоит одна тема в программе, а потом вставляешь туда другую (вместе с контентом) - "добавить контент", то получается, что и у одной тему, и у второй темы будет как бы два контента. Вот это я и называл "прорастают". И как я понял, изначально, и Вы дали утвердительный ответ, что в программе единовременно можно работать только с 1 сайтом! Если работаешь с другим, то надо удалять в Админке все под 0 и импортировать Тему с контентом. Работать с контентом в действующей Админке гораздо сложнее (по моему опыту), а вот Themler Run при демонстрационной Админке на порядок скорость быстрее, даже быстрее изначальной программы (и сохранение, и вообще все). Поэтому для себя я выбрал такой путь.
Получается 1 Админка -1 тема с контентом. А потом все удаляется, меняется на другое.
Вот только вопрос, я не знаю, может есть более усложненная модификация Themler Pro или Business, к программе прилагается только 1 демонстрационная Админка? Или несколько? Может совсем глупый вопрос?))) Но я думаю, что это облегчило бы ситуацию. И не известно, разработчики в этом направлении работают или нет?.
Постоянный участник
Handy
Медаль
253 дня назад
Алекс21:
Вот только вопрос, я не знаю, может есть более усложненная модификация Themler Pro или Business, к программе прилагается только 1 демонстрационная Админка?

Только одна для каждого движка. Остальное если хотите иметь точные копии ваших шаблонов, можно только поставить на локальном Опен Сервере или Денвере, несколько сайтов с разными шаблонами, а для сохранения каждый раз делать бекапы нужных локальных сайтов. Тогда можно будет в любой момент все переустановить по новому. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Посетитель
Алекс21
72 дня назад
Все огромное спасибо, тема закрыта!
|
Перейти на форум: