Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Themler и мобильная версия

как сделать корректно мобильную версию
Посетитель
Алекс21
14 дней назад
Доброго времени суток!

Просьба откликнуться тех, кто разбирается как сделать корректной мобильную версию сайта. Те маленькие приложения в программе, которые дают возможность редактировать, "это очень сложно". Искажения, зачастую такие сильные, как бы все в кучу, что хочется все удалить и сделать быстрее по-новой! Но, к сожалению, то, что говорилось в обучающем ролике, что они никак не связаны (дистопная версия и мобильная), это не совсем так. Может быть когда-нибудь, это так и будет, я надеюсь. Они достаточно сильно влияют друг на друга! В моем определении приблизительно процентов на 40. Поэтому, не получается сделать мобильную версию почти с 0.

А меня устроило бы обычное уменьшение, может кто-нибудь знает, какой-нибудь ЧУДНЫЙ плагин?!!! Или как-то по-другому?!!! Напишите, пожалуйста!

Я правда, пробовал, 5 плагинов прилагающихся в WordPress, но ничего хорошего там не увидел! Они очень сильно упрощают контент!
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
Алекс21:
Искажения, зачастую такие сильные, как бы все в кучу, что хочется все удалить и сделать быстрее по-новой! Но, к сожалению, то, что говорилось в обучающем ролике, что они никак не связаны (дистопная версия и мобильная), это не совсем так. Может быть когда-нибудь, это так и будет, я надеюсь. Они достаточно сильно влияют друг на друга! В моем определении приблизительно процентов на 40. Поэтому, не получается сделать мобильную версию почти с 0.

Надо приноровится. smile В шапку меньше вставлять элементов. Влияние есть, но здесь наверное говорилось на будущее, может быть станет полностью независимым, ведь задумано насколько понял именно так. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
21 день назад
Алекс21:
Просьба откликнуться тех, кто разбирается как сделать корректной мобильную версию сайта. Те маленькие приложения в программе, которые дают возможность редактировать, "это очень сложно". Искажения, зачастую такие сильные, как бы все в кучу, что хочется все удалить и сделать быстрее по-новой! Но, к сожалению, то, что говорилось в обучающем ролике, что они никак не связаны (дистопная версия и мобильная), это не совсем так. Может быть когда-нибудь, это так и будет, я надеюсь. Они достаточно сильно влияют друг на друга! В моем определении приблизительно процентов на 40. Поэтому, не получается сделать мобильную версию почти с 0.

Все верно. Влияние есть.
Здесь надо знать принципы CSS. Постараюсь объяснить проще.

У Вас для разных устройств не делается три разные шапки, а в одной шапке добавляются стили для мобильных устройств к тем элементам что уже есть для дескопа.
Но проблема в том, что в CSS некоторые свойства нельзя прописать несколько раз, отдельно для разных устройств.

Можно только сделать отмену свойства для десктопа, но тогда это свойство уже будет использовано и в нем нельзя будет прописать свойство для мобильного.
Технически не получится прописать два раза одно и то же свойство два раза, работать будет только одно, то что выше по приоритету.

Выход здесь один, и касается он не только программы, но и ручной верстки. Как писал Handi, шапка должна быть довольно просторной и в ней находится минимум элементов.

Из практики 2, максимум 3. То есть логотип и поиск. Третий иногда уже не получится втиснуть без проблем, что бы работал на всех устройствах, поэтому в программе и есть возможность отключать элементы в шапке для разных устройств, их скрывают. В ручной верстке то же самое.

Например на десктопе выводят логотип, поиск, и соц кнопки, а на мобильном чем то жертвуют, выводят только два, а не три.
Или увеличивают размер шапки если возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 10:51)
Постоянный участник
Malover
Медаль
44 дня назад
samson:
Из практики 2, максимум 3. То есть логотип и поиск. Третий иногда уже не получится втиснуть без проблем,

Не согласен, можно неограниченно, только надо правильно их готовить smile

Надо не бросать их в шапку как по умолчанию. Потому что так используются абсолютные значения позиционирования. А надо вначале вставлять секции с колонками а потом в каждую колонку - ячейку можно вставить нужные элементы.

Сколько ячеек столько и можно вставить.

Правда тоже есть недостаток можно ставить только по одному элементу в горизонталь.

А шапку потом можно увеличить по высоте на мобильных если не помещается.

Я когдато так делал, когда было нужно. Но в основном хватает и двух-трех элементов, что бы не возится с секциями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 17:52)
Посетитель
Алекс21
14 дней назад
Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за советы!!! У меня получилась очень приличная, на мой взгляд, мобильная версия. Конечно, разные версии реагируют друг на друга, но аккуратно, по чуть-чуть, постоянно их сохраняя, то в одной версии подправишь, то в другой, сделать (я пришел к выводу), можно. Причем, то что советовал Samson, я не обратил сначала внимание, можно отключить не только элементы (колонки, секции) для мобильных устройств, ведь в дизайне мобильном не обязательно должен присутствовать весь контент (но это на мой взгляд). Тем, кому надо, перейдут на полную десктопную версию.

И меня интересует, домашняя страница на весь экран, например для сайтов шоу/медиа. Но в мобильной версии брался кусок слайда или верхний правый угол, или левый, или еще что, но я вдруг увидел, что можно сделать размер, нужный для мобильного устройства - целиком , не зависимо от десктопной версии. Это просто ЧУДО! НЕ программа, а КЛАСС!!!

Еще раз всем спасибо!!!

PS И в одну строку мне удалось вставлять по 5 элементов, вроде все нормально! И даже в одну колонку!
Посетитель
Алекс21
14 дней назад
Все огромное спасибо, тема закрыта!
|
Перейти на форум: