Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Отображение шаблонов Themler/WordPress

шаблоны Themler/WordPress на устаревшем оборудовании
Посетитель
Алекс21
199 дней назад
Доброго времени суток!
Я столкнулся с проблемой отображение шаблонов Themler/WordPress на устаревшем ПО. На некоторых они вообще не отображаются, на пример, ранний XP или отображаются крайне искаженными. Я понимаю, что разработчики рассчитывают на все новое и будущее, это правильно! Но все таки, в интернете, можно найти информацию, какой % такого устаревшего ПО у нас в стране и в мире. И он достаточный, чтобы обратить на это внимание!
Даже есть серьезные фирмы, которые не хотят вкладывать в новое, а ведь желательно, чтобы информация доходила до большего числа, я специально держу один такой компьютер, там стоит 6-летняя Opera, не обновленная для проверки. Так там вообще белый лист и только логотип или еще что-нибудь, по выбору!
Может кто-то знает ПЛАГИН, как это отрегулировать?!
Очень жду совета!!!
Постоянный участник
Handy
Медаль
158 дней назад
Алекс21:
Я столкнулся с проблемой отображение шаблонов Themler/WordPress на устаревшем ПО. На некоторых они вообще не отображаются, на пример, ранний XP или отображаются крайне искаженными.

В системных требованиях для программ написано:

https://artisteer-rus.com/informacija/skachat.html

4. ОС: Vista, Windows 7-10,, Windows XP* ( *только Artisteer ), Mac** ( **только Themler )

WinXP не поддерживает Themler. Мне где то попадалась информация, что в ХР чего то не хватает для работы Themler, и это не исправить. Сама ОС не подходит. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 08:26)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
7 дней назад
Handy, все сказал, добавлю только, это не вопрос адаптации программы. Это вопрос устаревания принципа работы ОС. Так же как когда то все очень долго тянули поддержку для браузеров ИЕ6-7, но прогресс неумолим и сейчас все вебмастера, уже окончательно с ними практически распрощались.

Так как эта поддержка стала просто тормозить развитие сайтостроения.

Тоже где то попадалось, не помню точно, но кажется в XP нет поддержки современной версии LAMPP встроенной в Themler.
Посетитель
Алекс21
199 дней назад
Все, что Вы пишите, все правильно и понятно.

Но различные известные сайты инфо или еще какие тоже стоят на современных платформах, но они достаточно хорошо отображаются на компьютерах со старым ПО, может я не доходчиво пишу, но это не у меня для работы старое ПО. Я специально отслеживаю у разных людей как отображаются мои и другие сайты.
И не могу понять, почему на старом оборудовании не идет искажение многих других современных сайтов, а вот и Artisteer и Themler отображаются с искажением на старом ПО. На новом все идет с ШИКОМ!

Я все время об этом думаю, может все таки есть какие то адаптирующие плагины, как бы для универсальности. Я даже в интернете встречал эту тему, но пробовать не пробовал. Вот поэтому и задаю вопрос, может быть кто то знает. И как они будут стыковаться с Artisteer и Themler. Все таки процент старого оборудования, как я писал, в мире еще достаточно велик.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
2 дня назад
Алекс21:
Но различные известные сайты инфо или еще какие тоже стоят на современных платформах, но они достаточно хорошо отображаются на компьютерах со старым ПО, может я не доходчиво пишу, но это не у меня для работы старое ПО. Я специально отслеживаю у разных людей как отображаются мои и другие сайты.
И не могу понять, почему на старом оборудовании не идет искажение многих других современных сайтов, а вот и Artisteer и Themler отображаются с искажением на старом ПО. На новом все идет с ШИКОМ!

Я все время об этом думаю, может все таки есть какие то адаптирующие плагины, как бы для универсальности. Я даже в интернете встречал эту тему, но пробовать не пробовал. Вот поэтому и задаю вопрос, может быть кто то знает. И как они будут стыковаться с Artisteer и Themler. Все таки процент старого оборудования, как я писал, в мире еще достаточно велик.

Артистир нормально работает на Windows XP. Только не пойму причем здесь отображение сайтов scratch Это разные понятия, как выглядит сайт в разных браузерах и работа программ на разных операционыых системах.
Постоянный участник
Handy
Медаль
158 дней назад
Алекс21:

Имеете ввиду на старых браузерах?

Программы ни при чем. Надо правильно делать сайт, если необходима поддержка в старых версиях браузеров. Надо не просто делать как вам хотелось бы, а проверять того что делаете на совместимость. Допустим, хотите сделать скругленные углы у изображений. За это отвечает свойство CSS border-radius.

Смотрите в справочник CSS по этому свойству:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

И видите в каких версиях браузеров оно поддерживается

Получается, что ИЕ только с 9 и выше, Опера только с 10.5 и выше.

Значит вам нельзя делать скругления элементов на сайте, что бы во всех браузерах все было одинаково.

Или тень для текста свойство text-shadow

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Тоже поддерживается не всеми.

И так каждый элемент на сайте. Возможностей у программ много, а использовать их или нет решает каждый сам. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
FDmitriy
Медаль
8 дней назад
Алекс21:
Но различные известные сайты инфо или еще какие тоже стоят на современных платформах, но они достаточно хорошо отображаются на компьютерах со старым ПО

Посмотрите какой минимализм в дизайне у тех же соц сетей. Там в лучшем случае меню и подвал имеют расцветку. Ни каких слайдеров, и украшательств. Все для облегчения дизайна. Что бы в мобильном тоже без лишнего, не нужного украшения.
В этом ответ как и какой надо делать шаблон.
Посетитель
Алекс21
199 дней назад
Все огромное спасибо, тема закрыта!
|
Перейти на форум: