Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Вертикальное меню

Посетитель
kishpaa
Архангельск
180 дней назад
Делаю дизайн темы в Themler для Wordpress. Возникает проблема с вертикальным меню. В каких из тем при редактировании основной области виджетов, я мог сразу редактировать отображение вертикального меню. Но в новой теме не получается, вставить вертикальное меню не могу, вернее даже не знаю как это сделать, так как при добавлении основной области виджетов меню было, здесь же его нет.
Сделал настройку вертикального меню в Дизайн - Другие стили - Вертикальное меню
Вертикальное меню

Но на сайте отображается так:
Вертикальное меню

Как будто оно горизонтальное. Куда копать?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
17 дней назад
kishpaa:
озникает проблема с вертикальным меню. В каких из тем при редактировании основной области виджетов, я мог сразу редактировать отображение вертикального меню.

Надо в админке виджет вертикального меню вначале установить, там есть специальный виджет для него.

Установить виджет Вертикального меню в нужную позицию. Потом уже в Темлере настраивать вид, где показывать и т.д.

Если же делаете не на движке а в программе, тогда надо вначале во внутреннем движке программы, в самом верху справа кнопка со значком Вордпресс.

И тоже установить виджет Вертикального меню.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2018 в 23:00)
Посетитель
kishpaa
Архангельск
180 дней назад
Степаныч:

kishpaa:
озникает проблема с вертикальным меню. В каких из тем при редактировании основной области виджетов, я мог сразу редактировать отображение вертикального меню.

Надо в админке виджет вертикального меню вначале установить, там есть специальный виджет для него.

Установить виджет Вертикального меню в нужную позицию. Потом уже в Темлере настраивать вид, где показывать и т.д.

Если же делаете не на движке а в программе, тогда надо вначале во внутреннем движке программы, в самом верху справа кнопка со значком Вордпресс.

И тоже установить виджет Вертикального меню.
Благодарю, действительно получилось! Спасибо!
Посетитель
kishpaa
Архангельск
180 дней назад
Добрый день!
Ребята, возник вопрос: как сделать в теме, что бы Сайдбар где расположено вертикальное меню при прокрутки страницы не смещалось вверх? Фиксация при прокрутке не помогает.

Есть еще проблема, при прокрутке страницы вверх, меню и весь сайдбар уходит под шапку его не видно, но подменю остается сверху, фиксация убрана:
Постоянный участник
Malover
Медаль
15 дней назад
Скорее всего фиксируете не то что нужно. Попробуйте вначале вставить контейнер и в него верт меню, и фиксировать этот контейнер, а не само меню.
Посетитель
kishpaa
Архангельск
180 дней назад
Malover:

Скорее всего фиксируете не то что нужно. Попробуйте вначале вставить контейнер и в него верт меню, и фиксировать этот контейнер, а не само меню.

Спасибо. Вчера уже сделал, надо было просто закрепить область Виджетов и настроить отступ в ширину Шапки. Без этого и не работало. Сейчас все хорошо.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.