Как создать сайт с нуля в Themler
Создание сайта с нуля без шаблонов
Колонист
Здравствуйте!
Я начал создавать сайт на основе предлагаемых шаблонов изменяя их под свои нужды.
Все бы ничего, но в некоторых случаях не получается редактировать текст (к примеру страница 404, или хочу добавить в конец страницы вывод новостей или рубрик 3 - 4 колонки. В некоторых случаях при добавлении информации в существующий шаблон слетает верстка и выводится некорректно.
Не нашел html редактор, чтобы вносить изменения.
Есть где то видеоуроки или просто уроки на русском языке? На англицком не нужно, предлагать учить англицкий тоже не нужно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2019 в 16:06)
samson
Колонист:
Есть где то видеоуроки или просто уроки на русском языке?

Немного здесь:
https://artisteer-rus.com/video-uroki

Колонист:
но в некоторых случаях не получается редактировать текст (к примеру страница 404, или хочу добавить в конец страницы вывод новостей или рубрик 3 - 4 колонки..

Делаете на движке? Каком?
Для вывода новостей надо использовать расширения для движка (плагины, модули).

Надо понимать, что в Темлер все что вставляется в страницы это просто отформатированный текст в который добавляются теги и получается то что получается.
Он не вставляет сам каких то модулей или дополнений, поэтому и нельзя в некоторых случаях изменить сами функции движка.

То есть надо мысленно отделать что принадлежит к текстовуму содержанию страницы, а что является функциями движка.

Колонист:
Не нашел html редактор, чтобы вносить изменения.

Не понятно, но может это ищите:
https://artisteer-rus.com/forum/thread1054-2.html#10823
Там во всех движках есть в меню Вставка - Еще - Html или PHP код, называется по разному, через них можно вставлять
Колонист
Делаю для Вордпресс. Спасибо за ссылки посмотрю их сейчас, надеюсь разберусь.
В Аристер все понятно, а вот с темлером сложности.
samson
Колонист:
В Аристер все понятно, а вот с темлером сложности.

Проблема в том, что для Темлера, сделать более расширенные видео просто не реально.
На каждую кнопку видео не снимешь, а их в нем несколько движков.

И даже если попытаться всегда найдется что то не вошедшее в видео.
Здесь на сайте уже обсуждали это.

Выход один, брать и разбираться методом проб и ошибок.
Что не получается спрашивать здесь.
Колонист
Я обычно так и поступаю всегда. Но сюда обратился уже через три недели проб и ошибок-)
Не получается делать то что хочется.
Чисто по тем шаблонам что там конечно можно сделать, не добавляя пунктов и значков. Но это не дело.
samson
Колонист:
Чисто по тем шаблонам что там конечно можно сделать, не добавляя пунктов и значков. Но это не дело.

Пишите конкретные вопросы...
Здесь люди абсолютно с нулевыми знаниями сайты делали...

Пример (человек первый раз открыл Темлер)
https://artisteer-rus.com/forum/thread1054-1.html

Или вот (первая что попалась в поиске по сайту)
https://artisteer-rus.com/forum/thread539-1.html#5099
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2019 в 18:08)
Колонист
samson:

Колонист:

Пишите конкретные вопросы...
Здесь люди абсолютно с нулевыми знаниями сайты делали...

Пример (человек первый раз открыл Темлер)
https://artisteer-rus.com/forum/thread1054-1.html

Или вот (первая что попалась в поиске по сайту)
https://artisteer-rus.com/forum/thread539-1.html#5099

Посмотрел ссылки. Видео кстати пригодилось, я и не знал что можно софт на хостинг установить и работать непосредственно на хостинге с установленной админкой.
Пришлось удалит ьсофт и по новой ставить, но позже конкретно вопросы могу задать со скринами того что не получается.
Но один вопрос могу задать сразу.
Как сделать, чтобы при наведении курсора на контент сайта, он менял цвет? К примеру:
тело страницы поделено на две равные части (50-50%) одна сторона белая вторая черная.
При наведении курсора на белую часть, она должна сменить цвет на черный а текс белым. При наведении на вторую часть, черную, черная половина становиться белой а текст черным.
Каким инстурментом можно вставить выползающий текст (при нажатии на заголовок, текст выползает под заголовком, повторное нажатие скрывает текст)
samson
Колонист:

Зачем придумывать то что не знаете как сделать?
Начните с простого.

Пока сделайте общий набросок, потом когда появится больше знаний будете редактировать шаблон и прикручивать всякие "красивые" мелочи))

Колонист:
Как сделать, чтобы при наведении курсора на контент сайта, он менял цвет? К примеру:
тело страницы поделено на две равные части (50-50%) одна сторона белая вторая черная.
При наведении курсора на белую часть, она должна сменить цвет на черный а текс белым. При наведении на вторую часть, черную, черная половина становиться белой а текст черным.

Такого не нашел, но может быть сами потом найдете....
Но можно как пример сделать при наведении разные анимации:

Колонист
samson:

Колонист:

Зачем придумывать то что не знаете как сделать?
Начните с простого.

Пока сделайте общий набросок, потом когда появится больше знаний будете редактировать шаблон и прикручивать всякие "красивые" мелочи))

Колонист:

Такого не нашел, но может быть сами потом найдете....
Но можно как пример сделать при наведении разные анимации:

в хтмл это легко делается, а вот в софте не нашел инструмент онмоусовер и т.д. функции собтия видимо отсутствуют.
Если найду решение отпишу тоже, может кому пригодиться
Handy
Колонист:
а вот в софте не нашел инструмент онмоусовер и т.д. функции собтия видимо отсутствуют.

Другой принцип. Здесь не программирование, а html и css. Движок не меняют на програмном уровне. Его "разукрашивают". music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 09:14)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Колонист
Handy:

Колонист:
а вот в софте не нашел инструмент онмоусовер и т.д. функции собтия видимо отсутствуют.

Другой принцип. Здесь не программирование, а html и css. Движок не меняют на програмном уровне. Его "разукрашивают". music

Так это и делается в сss и html (a:hover) но в софте этот метод не предусмотрен. Правда минус в том, что hover в мобильных устройствах не поддерживается. Надеюсь когда то дополнят в софте этот метод. Второй вариант использование onmouseover= onmouseout= .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2019 в 13:42)
samson
Колонист:
Правда минус в том, что hover в мобильных устройствах не поддерживается

Хм. В Темлер используется bootstrap 3 поэтому (скорее всего) так как бутстрап изначально готовая библеотека
Разработчики не стали "ломать" бутстрап внося в программу функции не присущие ей.

Но если Вам принципиально надо сделать так как Вы задумывали, тогда есть ход конем.
Отследить в вебинспекторе нужные вам блоки и добавить в стили для них правила для hover в дополнительные стили здесь:

Только как я уже говорил. Это если у Вас есть по этому вопросу знания (потенциал).
Если нет, тогда еще раз повторюсь делайте в начале набросок сайта.

Потом когда появится опыт и знания, всегда можно что то улучшать и дополнять через редактирование.
Колонист
samson:

Колонист:
Правда минус в том, что hover в мобильных устройствах не поддерживается

Хм. В Темлер используется bootstrap 3 поэтому (скорее всего) так как бутстрап изначально готовая библеотека
Разработчики не стали "ломать" бутстрап внося в программу функции не присущие ей.

Но если Вам принципиально надо сделать так как Вы задумывали, тогда есть ход конем.
Отследить в вебинспекторе нужные вам блоки и добавить в стили для них правила для hover в дополнительные стили здесь:

Только как я уже говорил. Это если у Вас есть по этому вопросу знания (потенциал).
Если нет, тогда еще раз повторюсь делайте в начале набросок сайта.

Потом когда появится опыт и знания, всегда можно что то улучшать и дополнять через редактирование.

Предполагаю что это шикарный варик решить проблему. Огромное спасибо за науку.
Знания кой какие имеются, так что думаю смогу реализовать таким способом.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.