Вопросы о возможности программы
Dimmix
Доброго времени, уважаемые форумчане и авторы проекта ! Есть несколько вопросов связанных с новой программой перед ее покупкой.

1. "Full design customization"- что это значит ? Попробовал демку и возник сразу же вопрос - как сменить ширину контейнера на десктопе. К примеру мне изначально (на больших экранах) нужно "max-width: 1540px", а не "max-width: 1140px".
Возможно что "Full design customization" как раз это и есть ...

2.

3.

4. Что такое "White Label. Customize Nicepage Plugin with your personal branding" что это вообще за плагины?

5. И хотелось бы узнать что будет с темлером ? Это разрабы готовят замену ей ?

Программу попробовал, программа просто шикарная, ни в какой проге такого удобства нет. Если она станет стремительно развиваться, то будет вне конкуренции. (в программировании 8 лет)
samson
Dimmix, пока сам пытаюсь со многим разбираться.
Dimmix:
Программу попробовал, программа просто шикарная, ни в какой проге такого удобства нет. Если она станет стремительно развиваться, то будет вне конкуренции. (в программировании 8 лет)

Да, возможности большие. Но пока еще сыровата. Обновления выходят часто.
По некоторым принципам похожа на Artisteer, по некоторым на Themler.

По вопросам скажу что знаю:

Dimmix:
1. "Full design customization"- что это значит ? Попробовал демку и возник сразу же вопрос - как сменить ширину контейнера на десктопе. К примеру мне изначально (на больших экранах) нужно "max-width: 1540px", а не "max-width: 1140px".

В программе нет изменения общей ширины для сайта, только для контейнера.
И это на мой взгляд не удобно, может быть пока не освоился.

С другой стороны я могу понять разработчиков, технически если есть возможность вставлять объекты в любое место,
Если не будет жесткой привязки к ширине, тогда при адаптивном дизайне эти блоки начнут хаотично перемещаться по странице.

Мне попадалась информация, что это взято на заметку разработчиками.

Пунктирные линии и есть что то вроде виртуальной ширины сайта:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

По нужной ширине подгоняется каждый контейнер.

Dimmix:
2.

Скорее наоборот НЕ доступна, после установки на движок в категории будет работать.

Dimmix:
3.

То же самое, после установки виджетов в движке.

Dimmix:
4. Что такое "White Label. Customize Nicepage Plugin with your personal branding" что это вообще за плагины?

В настройках сайта, есть настройка авторства на шаблон.

Dimmix:
5. И хотелось бы узнать что будет с темлером ? Это разрабы готовят замену ей ?

Насколько я знаю Themler развивается в обычном порядке.

Найспейж делает одна фирма, но разные разделы. Так что замена вряд ли возможна
Да и зачем? Нет никаких предпосылок, наоборот все только стабилизировалось, время спокойных продаж...

Темлер вступил в стабильную фазу, когда в основном все сделано и обновлять можно только по накоплению вопросов.

Пока это все что знаю сам по вопросам.
Возможно где то ошибаюсь.
FDmitriy
samson, приветствую вас. Пока очень трудно ориентироваться, пытаюсь сравнить с Темлером.

samson:
В программе нет изменения общей ширины для сайта, только для контейнера.
И это на мой взгляд не удобно, может быть пока не освоился.

Шапка видна на всех страницах, подвал тоже, сама страница тоже. Один раз настроить и дальше пользоваться. Пока думаю еще обновляться или нет. Тоже есть вопрос. Экспорт похож на Артистир, а как в самом ВП установка? Тоже плагин ставится? Тема как в Темлер настраивается или по другому?
Dimmix
Заметил что там еще нет формы комментариев в посте для придания какого либо дизайна

samson:
Скорее наоборот НЕ доступна, после установки на движок в категории будет работать.

Разобрался, надо было переключить "шаблон" на блог пост

И еще я так понимаю (есть пара видосов на оф. сайте) что эта прога ставится как и темлер внутрь движка вроде плагина.

Прога сыровата, но сразу взяла своей простотой и пониманием того что делаешь. С темлером намучался по первому времени.

По поводу ширины сайта - сейчас уже можно стало делать ширину сайта более 1500px, т.к. у большинства заказчиков мониторы как минимум хд
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 13:08)
samson
FDmitriy:
приветствую вас

И Вам привет коллега.

FDmitriy:
Пока очень трудно ориентироваться, пытаюсь сравнить с Темлером.

Скорее по функционалу ближе к Артистиру только в новой шкуре))
Нет громоздких настроек внутри программы под движок, как в Темлере.

Но в то же время:

Dimmix:
И еще я так понимаю (есть пара видосов на оф. сайте) что эта прога ставится как и темлер внутрь движка вроде плагина.

Да. В движок ставится плагин для редактирования как в Темлер.
Скачивать не обязательно, ставится вместе с шаблоном при установке.

Так же как в Артистир можно импортировать вместе с контентом:

Dimmix:
Заметил что там еще нет формы комментариев в посте для придания какого либо дизайна

Пока тоже не нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2019 в 22:40)
FDmitriy
samson:
Пока тоже не нашел.

Раз сделано как в Артистире для нескольких CMS может и не быть. В Артисире сделали, а работало только для ВП, может решили что лишнее.
samson
FDmitriy:
Раз сделано как в Артистире

Программа все таки другая.

Однако думаю не критично, есть плагины, по умолчанию смотрятся тоже нормально, форма отправки и цвет кнопок меняется под заданный стиль.

Пока надо привыкать к тому что есть и где находится.
samson
Dimmix:
По поводу ширины сайта - сейчас уже можно стало делать ширину сайта более 1500px, т.к. у большинства заказчиков мониторы как минимум хд

Посмотрел для десктопа на разные разрешения 1280-1920 смотрится вполне нормально.
Ширина по умолчанию выбрана оптимально, а дальше может быть сделают опционально.
Еремей
Dimmix:
"Full design customization"- что это значит ?

Может быть это конструктор блоков?
samson
Dimmix:
"Full design customization"- что это значит ?
Почему то всех интересует эта загадочная функция laugh

Еремей:
Может быть это конструктор блоков?

Лично я склоняюсь к мысли, что Full design customization это функция "Предложить дизайн блоков"
которая по аналогии с Артистиром есть в более высоких версиях программы и нет в Home или Peronal

Full design customization = Полная настройка дизайна
https://artisteer-rus.com/faq/quest85.html
Dimmix
Думал что "Full design customization" это что то типа - сделать шапку с лого и баннером к примеру, а уже ниже меню. Но так похоже не получится. По сути получается что шапки на созданных шаблонах имеют совершенно одинаковую "структуру". Т.е. всегда идет перед всем контентом как бы.

К примеру в темлере и тем более артистире без разницы где это меню, можно напихать в шапку множество элементов. Да и вообще считаю что темлер более функционален. Возможно что в найспейдж такого и не будут реализовывать т.к. все таки "дизайн 3.0" и на программном уровне такое не сделать.

Поэтому то и возник вопрос, подумал что только в самой дорогой версии (уже купленной) будет такая возможность, а в демке это просто вырезано. Не целесообразно покупать чтоб посмотреть.Добавлено спустя 4 минутыПросто темлер уже порядком не обновляется и сайты виснут от таких творений. Поэтому и интересна стала найспейдж.
samson
Dimmix:
По сути получается что шапки на созданных шаблонах имеют совершенно одинаковую "структуру". Т.е. всегда идет перед всем контентом как бы.

Да, не хватает возможности что то туда добавить.

Dimmix:
Просто темлер уже порядком не обновляется и сайты виснут от таких творений.

Не буду спорить, но не пойму как связаны обновления программы и медленная загрузка того что в ней сделано?
Может быть я Вас не понял...

Соглашусь с тем, что бутстрап 3 на котором делает шаблоны Themler сам по себе тяжелый.
И даже сделанных не в программе.

Выход наверное один, меньше графики на странице, а ту что оставлять обязательно оптимизировать по качеству.

У Найспейж нет таких привязанных стилей библиотек бутстрапа.
К тому же код, в отличии от бутстрапа компактнее.

Отсюда страницы неизменно будут легче.
Хотя как я много раз говорил, скорость загрузки сайта, весьма относительное понятие.

В которое входит и скорость интернета, и настройки хостинга, и его расположение, и конечно сами страницы, оптимизация контента и т.д.
Malover
samson:
Соглашусь с тем, что бутстрап 3 на котором делает шаблоны Themler сам по себе тяжелый.
И даже сделанных не в программе.

Сейчас уже бутстрап 4, на подходе 5. Но темлер вряд ли будут на них переводить, слишком глобальные изменения в коде. Вспоминаю сколько было претензий к артистиру за мусорный код smile

Dimmix:
Просто темлер уже порядком не обновляется и сайты виснут от таких творений. Поэтому и интересна стала найспейдж.

"Болезнь роста" сначала хватает того, что просто можно сайт сделать без знаний. Чем больше появляется знаний, тем больше не устраивают программы, вплоть до того что решаешь, что лучше делать руками чем программой.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.