Фон для страниц сайта
Создание шаблона/Вопросы от чайника
Vova
В шаблоне настроен задний фон для всех страниц, но при установке шаблона на сайте фон белый. Шапка и подвал отображаются в задуманной цветовой гамме.
Пробовал менять фон по всякому, меняются только шапка и подвал, остальной фон белый. Очистка кеша и прочие манипуляции не помогли.
Прошу совета.
Степаныч
Vova:
В шаблоне настроен задний фон для всех страниц, но при установке шаблона на сайте фон белый

Фон как настраиваете? На вкладке Страница Фон? А просто цветом не пробовали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 18:36)
Vova
Степаныч:

Vova:
В шаблоне настроен задний фон для всех страниц, но при установке шаблона на сайте фон белый

Фон как настраиваете? На вкладке Страница Фон? А просто цветом не пробовали?

Просто цветом пробовал, всё белое, кроме шапки и подвала.
Степаныч
На Джумлу не ставил, но в предпросмотре вроде бы работает

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2019 в 22:30)
FDmitriy
Vova:
В шаблоне настроен задний фон для всех страниц, но при установке шаблона на сайте фон белый. Шапка и подвал отображаются в задуманной цветовой гамме.

Посмотрите через инструмент разработчика есть фон или нет. Может быть его не на страницу, а в блок добавляете.
Vova
FDmitriy:

Vova:

Посмотрите через инструмент разработчика есть фон или нет. Может быть его не на страницу, а в блок добавляете.

Где этот инструмент?
FDmitriy
Раньше был отдельным дополнением к браузерам - Faerbug. Теперь встроен во все браузеры:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

В видеоуроках есть видео как пользоваться Фаербагом почти то же самое и инструментами разработки:

https://artisteer-rus.com/video-uroki/video-urok-znakomstvo-s-firebug.html
Степаныч
Vova:

Так и не объяснили как вставляете фон.

Нашел время попробовать на Joomla. Вставляется и переносится без проблем.

Это уже на Joomla:

Фон этот:

Вставлял так:

Vova, надо действительно посмотреть через инструмент разработчика есть там фон или нет.

Потому, что его может быть не видно по бокам. Смотрите на моих скринах его видно только в пробелах между блоками.

У Nicepage ширина шаблона подбирается автоматически под разрешение монитора. И занимает всю ширину. Не приходится ничего подбирать и ломать голову какой ширины делать шаблон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 18:25)
Vova
Степаныч:

Vova:

Так и не объяснили как вставляете фон.

Нашел время попробовать на Joomla. Вставляется и переносится без проблем.

Это уже на Joomla:

Фон этот:

Вставлял так:

Vova, надо действительно посмотреть через инструмент разработчика есть там фон или нет.

Потому, что его может быть не видно по бокам. Смотрите на моих скринах его видно только в пробелах между блоками.

У Nicepage ширина шаблона подбирается автоматически под разрешение монитора. И занимает всю ширину. Не приходится ничего подбирать и ломать голову какой ширины делать шаблон.
Всё также.
Но при установке всё белое. Там где должен быть фон тупо белый цвет. Я уже и картинки и просто с палитрой игрался.
Вот старый шаблон и новый.
Прикрепленные файлы:
65161616156156untitled_5d9a0ce096785.jpg
77.21 Кб | Скачали: 1 раз
5555554-612362_5d9a0ce096f00.jpg
15.57 Кб | Скачали: 1 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2019 в 18:51)
Степаныч
Vova:
Всё также.
Но при установке всё белое. Там где должен быть фон тупо белый цвет. Я уже и картинки и просто с палитрой игрался.

Ищите что неправильно делаете. Как проверить, есть или нет фон Вам уже написали.

Вот проект из которого сделан шаблон, можете поставить его в программу
https://artisteer-rus.com/users/files/download108.html
А это еще сам шаблон для joomla с фоном который я ставил может он что подскажет
https://artisteer-rus.com/users/files/download109.html

Если дадите ссылку на сайт, могу посмотреть, есть там фон или нет в коде.
Пишите подробно, как ставите, на чем тестируете, через что смотрите. Иначе не понятно про что спрашиваете.

Проблемы могут быть где угодно, от конфигурации хостинга, до настроек браузера через который смотрите на сайт.

Пока по тем данным, что написаны, я показал что фон ставится.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 октября 2019 в 22:23)
Vova
Степаныч, Вот сайт
установлен ваш шаблон.
samson
Vova:
установлен ваш шаблон

Вы не сделали импорт содержимого содержимого. Для этого надо вначале скачать и установить в Joomla плагин отсюда

После этого зайти в настройки шаблона Расширения- Шаблоны-Стили и нажать на "Import Content" установив при импорте обе галочки.

И не забудьте на всякий случай почистить потом кэш в Joomla.
Степаныч
Содержимого не установлено, samson, уже написал. Установите шаблон правильно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.