[РЕШЕНО] Themler+ Drupal 7 Установка модуля
Невозможно активировать модуль.
baldman
При попытке установить модуль Themler на Drupal 7 он просто не устанавливается/не активируется. Возникает белый экран. Ошибок визуально видных нет.
Сама тема от Themler устанавливается в штатном режиме, но редактировать ее не представляется возможным, так как нет самого модуля.
Как быть в такой ситуации?
Иногда при активации модуля возникает ошибка:
Код PHP:
  1. Warning: require_once(/var/www/admin/data/www/*****.com/sites/all/modules/themler/helpers/archiveHelper.php): failed to open stream: No such file or directory в функции require_once() (строка 8 в файле /var/www/admin/data/www/******.com/sites/all/modules/themler/actions.php).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2020 в 10:26)
samson
baldman:
Как быть в такой ситуации?

По Drupal не могу ничего подсказать разумного... Не использовал после того как для Themler сделали отдельным платным плагином...

По самой ошибке насколько могу предположить, функция require_once о которой пишет является устаревшей, больше не используется на новых версиях PHP, но может ошибаюсь...

Как вариант, на локалке можно попробовать понизить версию PHP, но вряд ли это хороший совет))

Все что могу посоветовать обратитесь к разработчикам на answers.themler.io в тех поддержку.

Там когда авторизуетесь, в личном профиле по ссылке answers.themler.io/User/Forum
Есть кнопка "Новый вопрос"

Только перед отправкой не забудьте поставить галку что вопрос приватный (то есть не на форум, а только в тех поддержку).

Вопрос задать можно на русском, ответят тоже на русском...
Только отвечают иногда довольно долго...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2020 в 16:03)
baldman
Сапорт там умер уже несколько лет назад. Отвечают только отписками нелепыми раз в месяц. Версию PHP менял с 7.2 до 5.6 проблема не в этом.
samson
baldman:
Сапорт там умер уже несколько лет назад

Регулярно с ними общаюсь... НО спорить не буду.
Посмотрите на месте ли файлы (после установки модуля)по этим адресам:

/sites/all/modules/themler/helpers/archiveHelper.php
/sites/all/modules/themler/actions.php

Если нет посмотрите в других папках. Если найдете в другом месте попробуйте поставить по указанным адресам.

Если файлы на месте...
Вы не написали сайт на сервере или локалке? Если на сервере, выделенный или шаред? Если выделенный проверьте (измените) права на эти файлы.
baldman
Файлы на месте. Пробовал вставлять эти файлы и от более старых версий. Сервер выделенный. Права ставил вплоть до 777 вообще на все файлы в модуле. Абсурд в том, что если на хост залить уже работающий сайт с модулем- все работает, тему можно редактировать.
samson
baldman, а что там разработчики отвечали в 2017 году в топике 124340?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Про который они пишут?
Может быть проблема такая же?

baldman:
Абсурд в том, что если на хост залить уже работающий сайт с модулем- все работает, тему можно редактировать.

А работающий сайт откуда? В смысле как туда ставили?
С чего вообще эта ошибка появилась? Раньше все работало? После чего перестало?

Пытаюсь понять ошибка в модуле или проблема с хостингом...

Как раньше писал, понятия не имею, что там с модулем для Drupal, на этом сайте модуль не продается и возможности "потрогать" самому нет. Поэтому могу только предполагать варианты, общие для всех CMS...
ЗЫ:
baldman:
Сервер выделенный.

На локальном пробовали ставить? Сервер может давать посторонние ошибки, начиная от лимитов и заканчивая отсутствием (не включен) какого то модуля PHP в конфигурации.

Локальные как правило настроены по умолчанию с более широкими возможностями...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 19:05)
baldman
На том же самом хостинге успешно работают другие сайты, сделанные ранее. Хостинги использовались совершенно разные 3-4 штуки, везде результат одинаков. В тикете 124340 ни черта не ответили и проблема там как раз была в хосте, там не устанавливалась именно тема. Хост дико кешировал все, отключили кеширование- все заработало. В данном случае речь идет именно о модуле, который невозможно включить.
samson
baldman:
На том же самом хостинге успешно работают другие сайты, сделанные ранее

Я и спрашиваю, что изменилось? После чего перестал ставится?

baldman, Я 4-й пост пытаюсь вытянуть из Вас подробности...

Я сразу ниписал, что не могу помочь с Drupal в полную меру в отличии от Joomla или Wordpress.
Конкретную помощь по Drupal могут оказать только разработчики.

Все что могу это попытаться помочь, если проблема локальная, ошибка хостинга, условия и т.д.

ЗЫ

То что поддержка умерла не соответствует действительности.
Достаточно взглянуть на их форум, темы свежие (есть сегодня-вчера-позавчера) и в них свежие ответы от разработчиков:

Буквально свежий ответ тех. поддержки по Drupal два дня назад:

baldman:
Отвечают только отписками нелепыми раз в месяц.

Вы думаете они должны каждую тему вот так же как я выпытывать у нескольких тысяч к ним обращающихся, что именно и как они делали. какая версия CMS, какой хостинг, какая версия Themler (когда последний раз обновлялся), версия PHP на хостинге, после чего появилась ошибка, была ли раньше, и т.д...?

Вы все это написали в этой теме и когда обращаетесь в тех поддержку?
baldman
Да все написал так как вы и описали выше. Мало того, я им дал доступы от сайта. Давайте закроем тему, т.к. все равно мы не придем к какому то знаменателю.
Вопрос решил разворачиванием уже готового сайта на другом домене с последующим удалением всего контента и созданием новой темы уже изнутри Themler. Так сказать вышел каркас для быстрого разворачивания.
Перейти на форум: