Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Темы и редакция страницы html

Редакция html (на сайте) отдельной страницы не работает корректно
Посетитель
wind
1723 дня назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос возник.
Я с помощью adobe dreamweaver сделал таблицу для своего сайта вордпресс (тему для которого изначально создал в артистире). Однако эта таблица отображается некорректно. Например: я написал border="0" однако все равно, после сохранения, в таблице есть рамка.
Посмотрев используемую тему в артистире я увидел, что рамка там стоит на таблицах в режиме 1 пиксель. И там есть выбор: либо сделать рамку толще, либо убрать вовсе. Но я для каждой страницы сайта хочу делать по разному: где-то рамка нужна, где-то нет. И соответственно, разной толщины и т.п.
Это проблема не только с рамкой. Хтмл код, при редакции страницы на сайте не действует и на такие параметры как:
- отступ текста от края основной рамка
- отступ текста от края ячейки
и т.п.

Есть ли какое-нибудь универсальное лекарство? Мне нужно так настроить тему в артистире, чтобы у меня не было запретов на html редакцию страницы уже непосредственно на сайте.
Посетитель
wind
1723 дня назад
использую версии ПО:
- артистир 4
- вордпресс 3.4.2
- adobe dreamweaver CS5.5 11.5 build 5315
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 21:09)
Посетитель
wind
1723 дня назад
Получил такой совет:

"Судя по вашему описанию, в файле .css у вас записано:
TABLE {
border: 1px double black; ...
Попробуйте вообще убрать последнюю строку.
При этом придется для каждой страницы прописывать параметры рамки таблицы в HTML.
"

В принципе, похоже, человек дело пишет. Но мне бы хотелось узнать способ, как в артистире это сделать, не влезая в ручное изменение кода темы уже на сайте
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
wind, в общем то Вам правильно посоветовали, возможно даже придется удалить вообще заданные в стилях параметры, это смотря какие таблицы Вам нужны... Суть в следующем, что у Artisteer идет приоритет заданных им стилей, поэтому их надо удалять, что бы внести свои. Но только потом надо проверить, шаблон на самом WP, что бы нигде это не вылезло боком.

Править только в ручную, для удобства, что где править надо использовать Firebug:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Других, универсальных способов нет. Firebug ставите в браузер, потом ставите тему в WP и смотрите где и что Вам надо править.
Посетитель
MaxStyle
1723 дня назад
Общие значения заданы в style.css, я сам когда пытался запихнуть банер в шапку, стили ни как не работали. В артистер было бы неплохо возможность добавления кликабельных картинок в область шапки
icq 712-712-9 Делаю тизеры и прокладки! Дёшево maxstudio.biz!
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
29 дней назад
Доброго дня. Я порекомендую ВАМ пользоваться браузером, при открытии страницы в html, вы сразу увидите, какие стили css вас не устраивают, по border:
Если хотите удалить правило, не стоит удалять ВСЕ стили, может вылезти боком...
Стоит просто прописать правило для конкретного div, а именно:
.table
{
border: 0px;
border-width:none;
box-shadow: none
}
Это конечно приблизительно, но в css, которое генерирует артистер, все взаимосвязано и бывает очень путано, если тема "раздута" оформлением.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.