Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Нестандартный header

Верстка шапки в artisteer 4
Посетитель
Minor44
1707 дней назад
Всем привет. Прошу помочь знающих людей в верстке шаблона для wordpress. Раньше делал сайты в dreamweaver, но теперь возникла необходимость посадить сайт на движок. Купил artisteer, изучил, решил реализовать задуманное и зашел в тупик.
Прикрепляю рисунок для наглядности.

Как сделать такое меню в artisteer 4?
P.S. html, php знаю плохо, с движками дел не имел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 00:04)
Захожу иногда
arkors
1038 дней назад
Стандартными средствами думаю никак не реализуете. Верхнюю часть правда можно в артистире4, повставляв каждый элемент отдельно, потом убрать в ручную из .css эти рисунки которые там будут в виде фона, и вставить уже места получившихся позиций, но в виде картинки ссылки. А второе наверно кроме как вставки в ручную в виде таблицы ничего не придумаешь.

Вернее придумать все можно, но раз плохо все знаете то не сможете реализовать. scratch
Посетитель
Minor44
1707 дней назад
arkors:
Стандартными средствами думаю никак не реализуете. Верхнюю часть правда можно в артистире4, повставляв каждый элемент отдельно, потом убрать в ручную из .css эти рисунки которые там будут в виде фона, и вставить уже места получившихся позиций, но в виде картинки ссылки. А второе наверно кроме как вставки в ручную в виде таблицы ничего не придумаешь.

Вернее придумать все можно, но раз плохо все знаете то не сможете реализовать. scratch

Спасибо за ответ. Мне тоже приходила мысль в голову сверстать таблицами. Если бы это был просто html, то я представляю как это сделать. Но тут wordpress, т.е. движок и я даже не знаю где править, столько файлов, все структурировано. И еще вопрос на засыпку. А будет ли потом этот шаблон отображаться в artisteer, если я его туда импортирую обратно.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Minor44, можно и в Dreamweaver к файлу header.php прикрепить (временно) стили style.css и повставлять картинки как ссылки.

Способом который предложил arkors, можно только в лиц. артистире в нелицензионном все изображения будут в одном классе, защита кодом, поэтому не получится.

Minor44:
А будет ли потом этот шаблон отображаться в artisteer, если я его туда импортирую обратно.

Нельзя экспортированный шаблон импортировать обратно в артистир. Только открыть сохраненный проект.
Посетитель
Minor44
1707 дней назад
samson:
Minor44, можно и в Dreamweaver к файлу header.php прикрепить (временно) стили style.css и повставлять картинки как ссылки.
Я все время создавал статические сайты. Если нетрудно можно объяснить? Какие именно стили?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Minor44:
Какие именно стили?

Имеется ввиду файл стилей в Вашем шаблоне который называется style.css

Minor44:
Если нетрудно можно объяснить?

В том то и дело, что в двух словах наверно не объяснить, это вопрос уже работы с Dreamweaver...
Попробуйте в сети поискать как работать с прикрепленными стилями в Dreamweaver.
Minor44, тогда просто кликабельные картинки вставьте в Dreamweaver в файл, header.php

Возможно эти две статьи чем то помогут:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Одна немного поможет сориентироваться в структуре кода Artisteer, а другая рассказывает как сделать новые позиции для джумла, но применительно к Вашему вопросу, надо делать не позиции, а просто вставить несколько нужных Вам картинок, и делать их не фоном, а просто потом в эти полученные позиции вставить в редакторе или блокноте картинки ссылки.
Больше не знаю как объяснить...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2012 в 20:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.