Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Шаблон для рукописного скрипта

Как сделать с чего начать...
Постоянный участник
alavira
Медаль
30 дней назад
Приветствую всех.
В общем ситуация такая взялась сделать диз для рукописного скрипта. Но когда получила его то, даже не знаю за что и как браться. Оказывается макеты страниц использованных находятся в разобранном виде в отдельной папке. И все эти файлы имеют расширение .inc разобранные в смысле, например header.inc, footer.inc, left.inc Я их открыла подсветки кода нет.
Короче понимаю, что надо делать как то, но как, не могу понять. Посоветуйте что то, может надо их все в .html переименовать и в одну страницу собрать? cry
Захожу иногда
Джумланин
1263 дня назад
Насчет подсветки в каком редакторе? Если в Dreamweaver то погуглите, искать как сделать подсветку синтаксиса в Dreamweaver для файлов inc, ну или что то подобное. Точно знаю что можно добавлять, только там довольно большая инструкция, но сделать можно, для других расширений то же.

А в Notepad++ если нет подсветки то надо открыть в редакторе Опции - определение стилей... - дальше поставить по рисунку нужное вам расширение и как определять:

Файл "/upload/forum/18611ad6ee86da5c15e0c7ac675eaffe.jpg" не найден!

А вот по страницам даже не знаю, может и вправду в одну страницу. scratch
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
28 дней назад
alavira:

Приветствую всех.
В общем ситуация такая взялась сделать диз для рукописного скрипта. Но когда получила его то, даже не знаю за что и как браться. Оказывается макеты страниц использованных находятся в разобранном виде в отдельной папке. И все эти файлы имеют расширение .inc разобранные в смысле, например header.inc, footer.inc, left.inc Я их открыла подсветки кода нет.
Короче понимаю, что надо делать как то, но как, не могу понять. Посоветуйте что то, может надо их все в .html переименовать и в одну страницу собрать? cry

Доброго здоровья!
Не скините пример файлов? а может там расширение вообще ничего не значит, попробуйте переименовать в .php и необходимо собрать всю конструкцию в индексный файл? а по подсветке- да в notepad++ - все светится, плюс есть возможность установить доп. расширения...
Постоянный участник
alavira
Медаль
30 дней назад
Собрала по совету в один файл, на собранном файле все нормально, а как начинаю опять их разделять и уже в действие запускать так диз плыть начинает, понятно что где то или лишний закрывающий тег или не хватает, но где? как разобраться? ну, все десять раз уже проверила sad
Постоянный участник
artnikov
28 дней назад
Доброго здоровья, так notepad++ вам в помощь, сохраните в html и редактор вам сразу подсветит где ошибка...
Постоянный участник
artnikov
28 дней назад
alavira:
лишний закрывающий тег или не хватает, но где? как разобраться?
а вообще вы в каком расширении собрали? Может собрать обычным документом html, а вставки сделать функциями
<?php
include ("/header.php");
?>
ну и там по порядку- header, main, sidebar,footer....
Постоянный участник
alavira
Медаль
30 дней назад
Собирала в .html попробую сделать из исходного кода страницу, может так что лучше проявится.
artnikov:
так notepad++ вам в помощь

Так и делаю, говорю же десять раз уже проверила, все мозги вспухли.
Постоянный участник
alavira
Медаль
30 дней назад
Ура!!!! dance Нашла, оказывается его неправильно порезали те кто делал скрипт, получается что открывающие теги были вписаны в header.inc и были общими для всех страниц, а закрывающие были в каждую страницу вставлены. Теперь вынесла их то же общими для всех страниц и встало все нормально.

Тема закрыта всем спасибо кто помогал angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 18:42)
Перейти на форум: