Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

SEO

продвижение
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
407 дней назад
Здравствуйте smile подскажите что нибудь по продвижению сайта stuk мож кто поделится секретами
glasses

из доступных методов я знаю
1) прогнать по каталогам
2) купить ссылку на трастовом сайте
3) заказать статью на трастовом сайте
4 регистрироваться на форумах и в подписи вставлять юрл сайта либо в графе ..ваш сайт ..
5) купить клики ( либо баннер )

мож есче кто чо подскажет ?
само результативное это я так понимаю .. №3) smile правильно ли я мыслю ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2012 в 15:59)
http://gipau.com
Постоянный участник
alavira
Медаль
44 дня назад
gradus:
1) прогнать по каталогам
Если нет своей хорошей базы то практически бесполезно
gradus:
2) купить ссылку на трастовом сайте
3) заказать статью на трастовом сайте
Действует но что бы реально что то продвинуть нужны не малые средства
gradus:
4 регистрироваться на форумах и в подписи вставлять юрл сайта либо в графе ..ваш сайт ..
Думаю что кроме бана на серьезных сайтах ничего не получиться, а на тех что разрешают, то как правило или редирект стоит и толку мало, или они настолько захламлены ссылками, что толку то же мало.
gradus:
5) купить клики ( либо баннер )
Совсем плохой вариант, долго объяснять, но пробовала выхлоп ноль. Пользователи (если их так можно назвать) пришли и ушли, как и не было.

Вообще кроме пожалуй 5. надо использовать все методы, но очень избирательно и аккуратно, продумывать где надо ссылки, а где вроде и можно ставить, но лучше не нужно.
gradus, У каждого свои секреты, и если кто то насчюпывает свою жилу то вряд ли он станет делиться методом. laugh

Но... Есть общие критерии и они как не странно работают иногда. В веб мастере Яши почитайте. Особенно насчет уникальности контента. Это главная ошибка на сегодняшний день. Если у кого то статью спер и хозяин её нашел на Вашем сайте hoho То достаточно ему в Гугле вебмастере обратиться в раздел по защите авторских прав и - все Ваша страница вылетает из поиска на раз-два. Я пробовала, работает, по этому знаю что говорю laugh Даже доказывать ничего не надо особо. look laugh
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
спасибо за ответ а чем плох метод №5 к примеру кидаем банер где-то допустим надо 100 чел в день чтоб заходило н сайт ... они заходят ... = рейтинг сайт начинает расти scratch или я чего-то не понимаю ? smile

ну бок в том что да не все пользователи там долго задержатся ...
но есть такие канторы ..по кликам .. которые гарантируют 30 сек присутствие на сайте ... look ( но тут прикол в том что возможно это будут не уникальные посетители ) !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 16:49)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
цитата ...
( 1) прогнать по каталогам
Если нет своей хорошей базы то практически бесполезно)

новая белая база стоит 50 баксов если с кем-то ..снюхаться .. laugh то по 25 на человека вроде и не дорого вовсе smile
главный вопрос будет ли результат от этого ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 16:56)
Постоянный участник
alavira
Медаль
44 дня назад
gradus:
новая белая база стоит 50 баксов если с кем-то ..снюхаться ..
Не надо не с кем нюхаться laugh
Надо просто порыться в интернете и найти общедоступные базы известных каталогов, и первоначально зарегистрироваться на них, причем в ручную. Найти списки каталогов RSS и то же зарегистрироваться где это возможно. Причем делать это не сразу в один день, а максимум 2-3 в день, а иногда и притормаживать до апдейта поисковиков. Тогда польза возможно гораздо больше будет от 20-30 чем от 100-200 за один день.

Насчет баннеров, и кликов, объясню, поставьте себя на место кликающих, он пришел на тот сайт где кликает, ради своей цели и нужды, вместо этого ему дают смотреть какой то сайт 30 сек. Так кроме раздражения это, и Ваш сайт в том числе ничего не вызывает, потому что мысли заняты другим, человек ждет ту вещь которая ему нужна, и все, этим все сказано. А насчет рейтинга это не правильно, ничего такие посетители не поднимают, а если очень сильно постараться то можно еще и санкции от поисковиков получить за накрутку счетчиков.
Постоянный участник
Handy
Медаль
19 дней назад
gradus:
то по 25 на человека вроде и не дорого вовсе
Если готовы тратить деньги то лучше зарегтесь в сеопульте, подберите ключевик для сайта с более менее нормальной отдачей и все, есть бюджеты по 100-150 руб. в месяц и примерно через пол года выйдите по этому ключу в топ.
Сейчас помоему продвигать сайт вообще без затрат если и не безполезно то очень проблемно.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
alavira базу то найти можно в инете но она уже ..загажена .. и от нее наверно больше вреда будет ... чем от белой базы ...

Handi ну то дело такое заплатить деньги всегда можно .. но хотелось бы понимать за что даю их .... scratch scratch ( а не как в анекдоте про блондинку и СТО ) laugh мол перегорела лампочка ... делай капиталку smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2012 в 23:22)
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
92 дня назад
gradus:
alavira базу то найти можно в инете но она уже ..загажена .. и от нее наверно больше вреда будет ... чем от белой базы ...

Handi ну то дело такое заплатить деньги всегда можно .. но хотелось бы понимать за что даю их .... scratch scratch ( а не как в анекдоте про блондинку и СТО ) laugh мол перегорела лампочка ... делай капиталку smile
Давайте обо всем по порядку:(далее текст достаточно спорный, но факты неумолимы...)
На индексирование и продвижение сайта влияют:
1. Красивое(звучное),"редкое" доменное имя(gz,me,net...)
2. Чистый код,отсутствие ошибок в скриптах и плагинах.
3. Наполнение сайта "читабельным" (желательно без плагиата) контентом.
4. Установленные на сайте счетчики от яндекс(google, лайф интернет...)
5. Регистрация в основных TOP (яндекс, маил, рамблер....)
6. Постоянная работа с контентом( наполнение записями, новостями....)
7. Установка ссылок на внешние источники(проверенные), социальные сети.
8. Красивые (человеко читаемые URL) страниц.
9. Правильно расставленные заголовки(teg) <h1></h1> и <h2></h2>.
10. Присутствие тегов <meta name="description"> и <meta name="keywords">/
11. И тд. и тп.
Список можно продолжать до бесконечности, НО самое главное: если тема сайта интересная. то можно на все чихать,
Главное- чтоб был живой отклик на НАПИСАННОЕ или опубликованное.
Давайте поспорим....???!!!
Модератор Постоянный участник
samson
19 дней назад
gradus, Универсального решения нет, каждому сайту подходит что то свое. Много зависит от цели создания сайта, одно дело например корпоративный сайт. Другое для себя, или тематический. Для продвижения то же возможности у всех разные, у одного денег много, а у другого группа в соц.сети в несколько тысяч. А третий просто может кропотливо работать. Да, и как говорили выше у всех методы разные и делиться ими вряд ли кто будет в паблике. Причем даже не столько из за боязни выдать свой "чудо" способ, а просто такие вещи,даже если захочешь, в одном топике не напишешь, об этом целые книги пишут.
На начальном этапе Вам все верно сказали здесь, общие рекомендации еще написаны в Яндекс веб мастере.
Тут больше работает метод проб и ошибок. Самое главное это понять, что продвижение это дело не одного дня, и даже не одного месяца, на это может уйти и год, и больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 13:59)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
artnikov цитата ...Главное- чтоб был живой отклик на НАПИСАННОЕ или опубликованное.
Давайте поспорим....???!!!..

это все хорошо но если сайт низко в рейтинге то о нем некто и не узнает и не зайдет на сколько я знаю ! Если сайта нет на первой странице поисковика можно смело сказать что его вовсе нет sad

samson цитата ... Тут больше работает метод проб и ошибок...
тут я с Вами полностью согласен ! я так понимаю что вся работу seo весь ключевой опыт человек может изложить за 15 минут ( а собирал он эту информацию возможно годами )от того не кто нечего и не говорит бо.. без хлеба будет ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 14:20)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Для того чтобы продвигать насколько я понимаю нужно знать алгоритм работы поисковика !
то есть к примеру 100 посетителей = одна ссылка с pr 2 . Либо что-то на подобии то есть смотришь на конкурента к примеру у него 100 посетителей в день и думаешь ага значит мне надо кинуть одну cсылку pr 2 либо докупить 100 кликов в день чтобы достичь его уровня !
но при этом ссылка даст результат но не сразу ! а клики сразу !

На мой взгляд алгоритм примерно как-то так работает ....
И к примеру если ссылка попала в линко помойку то чтоб ее перекрыть надо к примеру две хорошие ссылки ( когда-то где-то я наткнулся на этот алгоритм кто то расписал ! его но по неопытности я эго не сохранил sad

..имхо ..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2012 в 14:32)
Постоянный участник
artnikov
92 дня назад
gradus:
Давайте поспорим....???!!!..
Привяжите за сайтом определенный регион, город, раздайте визитки, прорекламируйте свой сайт и не столько в интернете, сколько живым людям... Вы забываете, о том , что в интернете реклама по большей части безлика или навязчива. Вообще, у меня в частности, возникает вопрос, а для кого ВСЕ это? Прежде всего живое общение, а потом уже чаты и все прочее...
gradus:
ля того чтобы продвигать насколько я понимаю нужно знать алгоритм работы поисковика
Если ВАШ сайт наберет за неделю, после создания 200 переходов в день, вас же поисковики и забанят.
gradus:
Для того чтобы продвигать насколько я понимаю нужно знать алгоритм работы поисковика !
то есть к примеру 100 посетителей = одна ссылка с pr 2 . Либо что-то на подобии то есть смотришь на конкурента к примеру у него 100 посетителей в день и думаешь ага значит мне надо кинуть одну cсылку pr 2 либо докупить 100 кликов в день чтобы достичь его уровня !
но при этом ссылка даст р
Большую роль в продвижении сайтов играет и то на каком движке или машине ВЫ его сделали, там включается уже другие рычаги. Посмотрите, как корпоративка присела на БИТРИКС..., а вы говорите- клики, ссылки...?!
gradus:
На мой взгляд алгоритм примерно как-то так работает ..
Да не преувеличивайте ВЫ роль алгоритмов, в рунете, как в прочем и на всем постсоветском пространстве- ручной способ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 декабря 2012 в 16:13)
Модератор Постоянный участник
samson
19 дней назад
Хочу поспорить с Вами обоими,
gradus, думаю Вы не правы в принципе, самим подходом к вопросу у Вас получается какая то странная картина (причем которой не в действительности) у Вас какой то мифический рейтинг = посещаемость. На самом деле есть ТИЦ и ПР причем напрямую эти показатели никакого отношения к посещаемости не имеют.
gradus:
от того не кто нечего и не говорит бо.. без хлеба будет ..
Для некоторых и это то же. Но Вы не услышали главного. Разные сайты, у разных владельцев, у которых разные возможности.
Я Вам дам простой совет как раскрутить сайт только он вряд ли поможет. Дайте на 1 канале в течении недели рекламу своего сайта и все - дело в шляпе. smoke
artnikov:
Большую роль в продвижении сайтов играет и то на каком движке или машине ВЫ его сделали
Возьмите любой движок и посмотрите как его позиционируют разработчики, обязательно там есть что то типа "система оптимизирована под поисковики и т.д." Насчет Битрикс, подсели на неё за счет рекламы, а некоторые и по принципу раз дороже значит лучше. При этом другие доводы не воспринимаются. Хотя бы даже то что система признана довольно громоздкой и сильно грузящей сервера.

Мое ИМХО вся внутренняя оптимизация зависит только от владельца сайта. И тут одна из главных ошибок это не переборщить с оптимизацией так что сайт станет просто не удобным для пользователей, что в конечном итоге может привести и к санкциям со стороны поисковых систем.
Захожу иногда
arkors
1101 день назад
Думаю что самое реальное это сервисы по продвижению.
gradus, есть сервисы seopult и rookee смысл у обоих один, он же и недостаток, плати деньги и они за тебя все сделают, подсчитают сколько надо ссылок, будут сами закупать их, если надо заменять со временем, сделают анализ Вашего сайта и подскажут где что не хватает в страницах для оптимизации, какие ключи добавить и сколько на страницу, короче - всё. Награда dance практически если не 100% то очень близко попасть в топ по выбранному ключу, или в топ или рядом. Эффект наступает примерно через 6-12 месяцев.
Если не выбирать такие ключи как "шаблон для Joomla" то иногда бюджет может быть как уже здесь писали и в 100-200 р. в месяц.
Недостаток это то что деньги надо будет платить всегда, правда если сайт станет обрастать естественными ссылками то когда нить можно и соскочить.
Есть в общем и еще минус, очень трудно получить ТИЦ, хотя некоторые спецы делают.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
smile ну из моих наблюдений берем ключевое слово ... смотрим количество запросов 1000 в месяц smile делим на 30 дней = 33 посетителя по этому ключевому слову в день . И нам следовательно надо больше чтоб обойти его smoke

п.с ну естественно у конкурента там не один ключ scratch ... + есть ссылки ... и вот алгоритм ссылок очень интересен scratch потом все это дело суммировать то есть сложить все тиц и пр ... в оконцовке получится сумма которую нам надо в идеале обойти чтобы быть выше чем конкурент ..

имхо - это из моих личных наблюдений smoke smile

п.с возможно я ошибаюсь сильно ... но гугл и яша не обладают искусственным интеллектом это всеголиш машина которая что -то считает простой калькулятор и выставляет балы

я думаю относительно гугла там в раене трех отдельных ..сканеров .. которые передают всю информацию в базу а база в свою очередь выдает рейтинг в поиск уже scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.