Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Что лучше Artisteer 3.x или Artisteer 4.х

Кто чем пользуется.
Захожу иногда
sabrina
1201 день назад
Приветствую всех.

Меня мучает вопрос, что лучше Artisteer 3 или 4, только не смейтесь, я не блондинка laugh
Просто у меня стоит и версия 4.1 и версия 3.1, так вот если честно то в 4.1 меня просто начинает пугать это огромное количество всего что там нужно настраивать, при том что по любому что то забываю. И это выясняется как правило уже после того как шаблон установлен и готов, потом переделывать приходиться или доделывать zlo

А в 3.1 там все попроще, возможностей конечно меньше, но ведь они и не всегда все нужны. Да к тому же и сайт во всех браузерах одинаково смотрится. Но 4 версии больше на HTML5, а значит современнее. Вот я и решила спросить а кто чем пользуеться zst И что кто скажет по этому вопросу.

Еще интересует есть мнение, что у артистира код плохой и сайты на нем трудно продвигать, это так? и это относится ко всем версиям, или 4 уже лучше?
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
389 дней назад
sabrina:
Меня мучает вопрос, что лучше Artisteer 3 или 4
Доброго здоровья. Лучше то- что ВАМ больше нравится. Дело в том, мне так кажется, это уже две совершенно разные программы, построенные на разных принципах и различным функционалом.
sabrina:
Еще интересует есть мнение, что у артистира код плохой и сайты на нем трудно продвигать, это так?
Код то нормальный, не хуже чем у других, а может и получше, в конце концов можно и подправить, все же главное на какой движек вы его ставите. Если просто генерировать в html-сайт, там все равно все идет в правку, главное это основа(дизайн), который в дальнейшем обрастает и становится тем, что мы называем сайтом. scratch
И вот статья, на этом сайте:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

sabrina:

А в 3.1 там все попроще, возможностей конечно меньше, но ведь они и не всегда все нужны. Да к тому же и сайт во всех браузерах одинаково смотрится. Но 4 версии больше на HTML5, а значит современнее
А вот по этому вопросу позвольте не согласиться. Возможности нужны всегда, не известно куда и как, вас приведут изыскания на тему как лучше, а соответственно вам понадобятся все ресурсы. HTML-5- не просто новое,а совершенно новое и разработка его будет проводится лет пять и пока не ясно куда все... Но однозначно можно сказать, что за ним и настоящее и будущее. Мне с трудом верится, что на данный момент кто-то пользуется IE-7. А в современных браузерах давно уже все одинаково смотрится, если конечно шаблон не резиновый... .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2013 в 19:14)
Модератор Постоянный участник
samson
21 день назад
sabrina:
Еще интересует есть мнение, что у артистира код плохой и сайты на нем трудно продвигать, это так?
Полностью не согласен
нашел статью почитайте. От себя добавлю еще что иногда посмотришь на код шаблонов сделанных в ручную и просто диву даешься, а сайт между тем работает. Да, согласен программа есть программа, но никакого отношения это к качеству в том понимании что в него вкладываете Вы, это не имеет. Если же насчет валидности кода то код не в идеале конечно, но в большинстве валидней многих прочих шаблонов.

sabrina:
Меня мучает вопрос, что лучше Artisteer 3 или 4, только не смейтесь, я не блондинка

Делайте как Вам удобней. Если функций хватает то использовать 3.1, по крайней мере на лишние настройки не придется тратить время.

По поводу же современности смотря какой сайт опять же надо. Здесь уже поднимался вопрос по кроссбраузерности и мнения разделились.
samson
21 день назад
artnikov,
artnikov:
И вот статья, на этом сайте: Статья
samson:
Полностью не согласен вот нашел статью почитайте
artnikov,
1:1 rofl
Захожу иногда
sabrina
1201 день назад
Спасибо очень интересно,
samson:
Делайте как Вам удобней. Если функций хватает то использовать 3.1

Иногда надо в шапку вставить несколько картинок, тогда я открываю проект сделанный в 3.1 в версии 4.1, добавляю чего не хватает, а потом после экспорта копирую html и css в шаблон сделанный в 3.1 glasses
Постоянный участник
Handy
Медаль
69 дней назад
sabrina, вот здесь гляньте мнения:

sabrina:
Просто у меня стоит и версия 4.1 и версия 3.1, так вот если честно то в 4.1 меня просто начинает пугать это огромное количество

Не то что бы пугает hoho , но согласен что программа очень сильно отличается от того, что было в начале. Я то же не убираю 3.1 и делаю в ней иногда. Большой плюс 3 версии это когда делаешь шаблон на заказ то нет проблем с заказчиком по поводу отображения в разных браузерах.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
389 дней назад
Handi:
Большой плюс 3 версии это когда делаешь шаблон на заказ то нет проблем с заказчиком по поводу отображения в разных браузерах.
Доброго всем... Да нет проблем в Artisteer-4, с отображением, единственное правильно поставить слайдер, а все остальное в норме и скрипты и css и сам код. В конечном итоге вы можете не использовать половину параметров, не усложнять ,так сказать. Но html-5, гораздо лучше зарекомендовал себя по качеству отображения, при чем в разных браузерах.С введением HTML-5, я допустим отключил zlib, он стал не нужен, и так скорость нормальная, да и страницы весить стали меньше. ДА, согласен приходится чистить css от кривых правил: box-sizihg, -webkit,-o-,transform,-moz, список можно продолжить, так в скрипте есть только робкое обозначение отношения к этим правилам, но поверьте и после удаления из css, все остается приличного вида.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 12:28)
Постоянный участник
Handy
Медаль
69 дней назад
artnikov, Ну, это Вам так (и мне то же). А заказчикам зачастую вообще не это важно. Им как раз важно что бы во всех браузерах было именно одинаково, не просто что бы приемлимо для разных версий, а одинаково. hoho
И при этом графики то же желательно побольше.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
389 дней назад
Handi:
И при этом графики то же желательно побольше.
Вот вы и ответили! а где лучше и адекватнее ведет себя графика? именно в Artisteer-4 и дает эту возможность реализовать.
Постоянный участник
artnikov
389 дней назад
Доброго ВСЕМ здоровья. Вот и увидела свет -новая версия Artisteer 4.1 for Windows (4.1.0.59861)...!
Особых проблем НЕ замечено, при генерации тем. Один и очень большой МИНУС - использование устаревшей версии jQuery. В дальнейшем все скрипты написанные в Artisteer, к сожалению будут очень быстро "морально" устаревать.
Имеется в виду - галереи, навигаторы, просмотрщеки и прочее. Для того , чтоб перейти на новую версию jQuery, разработчикам необходимо будет сменить ВСЮ структуру генерации приложения. Скорее всего это будет в версии -5.
Всем успехов в разработке ... v
Постоянный участник
sagus85
Медаль
233 дня назад
artnikov, Вы считаете что текущая версия (1.8.1) которую использует Artisteer настолько старой?

Тогда посмотрите, что нас ждет впереди если поставили бы СЕЙЧАС последнюю версию:

Как видите все далеко не однозначно.
Поэтому говорить о том что, ВСЕ морально устареет, наверно не правильно. Всему свое время, возможно и надо было бы
ставить jQuery 1.9 , и то если учесть, что разработка 4.1 началась до её выхода то это спорный момент (я например не представляю как при разработке сначала искали в Бетах баги для одного комплекта изменений, а потом взять поменять, что то радикально, и продолжать тестирование, так можно пол года тестировать, то jQuery выйдет новый, а то и версия Joomla или WP laugh ), Но уж точно не 2.0.

Приведенная выше статья лишь показывает насколько проблема не однозначная, а у разработчиков же скорее всего свои аргументы "за и против".
samson
21 день назад
artnikov, sagus85, Пользуюсь программой много лет и могу сказать, что разработчики стараются идти в ногу со временем,
artnikov:
Скорее всего это будет в версии -5.
Скорее всего так и будет. laugh
Кроме того возможно sagus85, в чем то прав, здесь еще не следует забывать, что Artisteer делает шаблоны для многих систем и не исключено, что разработчики ждут обновления этих систем, (насчет библиотек).
Универсальность то же штука обоюдоострая.
artnikov:
к сожалению будут очень быстро "морально" устаревать.

Не думаю, что так уж быстро, если учесть, что релизы Artisteer выходят довольно часто. joke

artnikov, а в целом конечно согласен, версия получилась на мой взгляд гораздо лучше 4.0
и что приятно очень много мелких доработок которые вроде и не бросаются в глаза, но в целом работать получается гораздо удобней качественней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 00:28)
Постоянный участник
artnikov
389 дней назад
sagus85:
Вы считаете что текущая версия (1.8.1) которую использует Artisteer настолько старой?
ВЫ слегка промахнулись. Artisteer использует версию 1.8.3. А о поддержке старых браузеров- А простите кому это надо?
Я сам тестирую новые версии jQuery, знаете у меня получилось переписать скрипты Artisteer к версии 2.0, правда как-то этим не горжусь...
sagus85:
что разработка 4.1 началась до её выхода то это спорный момент (я например не представляю как при разработке сначала искали в Бетах баги для одного комплекта изменений, а потом взять поменять, что то радикально, и продолжать тестирование, так можно пол года тестировать, то jQuery выйдет новый,
Мне так кажется ВЫ несколько не верно представляете себе исправление багов в Artisteer. Ошибки которые были исправлены- ошибки при генерации php кода, а скрипты всего лишь приложение- ОНИ могут быть, а могут и не быть...
Скрипт галереи- НЕ удачное решение Artisteer - и с этим ни кто уже не спорит... А все остальное доточить под версию-1.9 и 2.0 не так уж и сложно, всего лишь снять поддержку браузеров, которой пестрит скрипт Artisteer и пара тройка незначительных дополнений, которые уменьшают нагрузку на сервер и размер самого файла script.js... И это извините- реальность.
И вот вам самое главное. Почти все разработчики расширений для WP и джомла уже пол года корректируют код под версию 1.9 и 2.0. Если мне не верите- откройте на своих сайтах плагины и убедитесь... rofl
А в целом, как я говорил впечатление от генерации тем в Artisteer - ОЧЕНЬ даже хорошее.
Напомнил об этом, так как получается, что я вроде как чем-то НЕ доволен...
И с Праздничком ВАС, Господа !!! (... Мне дым отечества и сладок и приятен...) v
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 февраля 2013 в 10:24)
Постоянный участник
sagus85
Медаль
233 дня назад
artnikov:
ВЫ слегка промахнулись. Artisteer использует версию 1.8.3.

У меня версия Artisteer 4.1.0.59861 отдает 1.8.1

Проверил для HTML и Джумлы. Если у Вас 1.8.3 то не понятно почему у меня так scratch
Может надо переустановить программу не просто с авто переустановкой, а сначала полностью удалить с очисткой... scratch Попробую...

artnikov:
А в целом, как я говорил впечатление от генерации тем в Artisteer - ОЧЕНЬ даже хорошее.

Аналогично. smoke

Всех так же с праздником. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2013 в 11:38)
samson
21 день назад
Не спорте smile

Кроме того порылся на их форуме, общая мысль такая, разработчики боятся оттолкнуть shock , (если они боятся, то нам то в России, тогда что говорить) пользователей с устаревшими системами и браузерами.

Я лично в этих спорах займу стороннюю позицию так как просто НЕ ЗНАЮ как лучше. Потому что считаю, что тут споры бесполезны. Крупные компании типа того же Гугла и Мелкософта должны сами поставить точку в этом вопросе между собой. Какие браузеры должны использоваться. При этом не просто говорить об этом, что бесполезно, а проводить направленную ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ политику по замене устаревших браузеров. А уже после ТАКОЙ ПРОВЕДЕННОЙ КОМПАНИИ по принудительному переводу на современные браузеры. Можно и лишать всех МОГИКАН поддержки.

А так об этом спорить можно до потери пульса, что современно, а что нет...
Я сам ИМХО за современные технологии, но только юзеры сайтов не все так считают rofl

Присоединяюсь к поздравлениям. Как говорится лишь бы не было войны... v
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.