Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Модули и материалы

Отображение модуля в определённой странице, не имеющей ItemID
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Всем привет! И снова я)) С вопросом:
Почти закончил шаблон, сделал виджет с картой проезда от 2Gis, вкрячил его в обычный HTML модуль, указал где показывать. Но тут беда, есть у меня меню сделанное с вашей помощью, ну те самые кнопки с наведением)), так вот, это меню не имеет ItemID и модуль на них отображается. Как мне его отключить от страниц, которых нет в меню?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Пожалуй простым способом никак. Как вариант взять код Вашего меню с картинками и перенести его из страницы во вставку сторонних кодов в админке, а потом выводить на нужных страницах в нужном месте. Детально не могу сказать, нужен artnikov он спец по этим вопросам laugh правда его что то не видно.
Может еще кто что подскажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 13:01)
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Не, модуль с картой Дубль Гиз вылазит на страницах меню, которое самодельное и его нет в настройках модуля -отображения в пунктах меню
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
В общем как я понимаю нуна присвоить моему самопальному меню ряд ItemID, и потом по сути они появятся в настройках модуля для конкретного отображения. Если да, то как это выполнить?
Постоянный участник
artnikov
527 дней назад
Freeman:
Если да, то как это выполнить?
Доброго ВАМ. А к чему такие трудности? Может просто отдельный <div> прописать и туда меню включить, а его уже вставлять по необходимости... Или я чего то НЕ понял? scratch
IDs вам не поможет, в Wordpress ВЫ можете вставить либо во все записи, либо во все статические страниц.
Другого там к сожалению не предусмотрено...Если через WP панель(админ), то там необходимо присваивать не только ID, вам придется создавать и функцию...
Вообще мне бы подробнее, а то я сколько ни читал- толком задачи не понял?!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2013 в 19:29)
samson
1 день назад
Что то ТС пропал, artnikov, насколько я понял, тоже долго гадая, то надо меню, которое мы здесь пилили и прикручивали (со сменой картинок при наведении), выводить не на всех страницах, так как оно статичное и пришито в код, а сделать возможным выводить на тех страницах которых надо, если точнее то не выводить на некоторых страницах.
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Не не ребята, не меню, а другой модуль, который содержит карту дубльгиза, вот он то и не должен появляться на других страницах кроме (СХЕМА ПРОЕЗДА). А ща он вылазит на страницах меню, которое мы с вами делали. Остальные меню (джумловские) я исключил в настройках модуля с картой.Добавлено спустя 7 минутТо есть, меню которое мы с вами лепили нет вот тут -
samson
1 день назад
Freeman, А я думал шаблон для WP rofl
Не глянул на то в каком разделе тема.
Так этого меню и не будет. Тогда я правильно говорил выше.
samson:
Как вариант взять код Вашего меню с картинками и перенести его из страницы во вставку сторонних кодов в админке
Сделайте новую позицию для меню (смотря где расположено) примерно как делать описано здесь:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Вам там по большому счету нужно только сам код меню вырезать а в див который у Вас задает положение самого меню вставить код позиции.

А затем создайте модуль html в который вставите код от меню с картинками что бы не повторяться как вставить код смотрите здесь:

Потом этот модуль выводите только на тех страницах которые Вам нужны.
А на тех которые не нужны галочку не ставите.
Вот тогда Вы и сможете включать и выключать меню как простой модуль на нужных страницах.
Мне кажется это самое простое решение.
Захожу иногда
Джумланин
1235 дней назад
Freeman, Пока собирался уже все ответили. Да сделайте из своего меню mod_custom и выводите этот модуль где Вам надо.
Freeman:
В общем как я понимаю нуна присвоить моему самопальному меню ряд ItemID
Нееее, велосипед изобретать не надо. hoho
В джумле можно хоть что хоть куда вставить и вывести где надо.
Кстати новую позицию можно и не делать, а вывести Ваше меню, сделав из него модуль html, в позицию bahher1 если она Вам не нужна больше не для чего:

smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2013 в 23:57)
Постоянный участник
artnikov
527 дней назад
Freeman:
Не не ребята, не меню, а другой модуль, который содержит карту дубльгиза
Доброго ВАМ. Вам уже почти сайт написали, каждый причем свой dance Пожалуйста-формулируйте вопрос правильно... scratch
Джумланин:
Да сделайте из своего меню mod_custom и выводите этот модуль где Вам надо.
Вот самое простое решение!
samson:
Что то ТС пропал, artnikov, насколько я понял, тоже долго гадая
Извините zst проект "ковыряю", сутками в работе... crazy
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Ребята, вы меня опять не поняли))))
С меню всё в порядке, мне необходимо ограничить отображение виджета с картой на этом самопальном менюДобавлено спустя 2 минутыдля меню есть отдельная позиция, есть html модуль и код написанный вами, всё работает. А вот модуль с виджетом карты города вылазит при переходе по этому меню, на всех страницах. А мне не нуна это.Добавлено спустя 6 минутУ каждого модуля кастом есть настройки где его выводить, созданный модуль с картой города, выводится там, где не должен, как мне его ограничить, если разделы приделанного меню нет в настройках отображения в модуле с картой?Добавлено спустя 12 минутПри переходе допустим, в раздел самопального меню,допустим МАГАЗИНЫ, сначала идёт карта, а потом список магазинов.
Если я перехожу по разделам горизонтального меню джумлы, допустим ГЛАВНАЯ, то карты нет. А если жму СХЕМА ПРОЕЗДА она канеш появляется. Далее перехожу в раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ по меню сделанному с вашей помощью, сначала идёт карта города а потом фотки. Вот в чём трабла))))
Захожу иногда
Джумланин
1235 дней назад
Freeman, у нас какой то глухой телефон получается laugh

Freeman, вообще если честно то по моим смутным догадкам, Вам никто не сможет помочь и не по тому что не хотят или Вы неправильно ставите вопрос. А потому что у Вас конкретный сайт с конкретной ситуацией и решить её можно только методом проб и ошибок.

И еще я смотрел тему как Вы делали меню hoho и думаю что возможно проблемы неизбежны, так как это не настоящее меню и что то привязывать к нему нельзя, а к модулю, если сделаете кастом то же вряд ли получиться в чистом виде.

В том то и дело что для некоторых вещей надо только настоящее меню. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 13:58)
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Ну если так, то от карты в виде виджета придётся отказаться))). И ещё вопрос последняя надежда))):
Javascript можно заставить работать из материала?Добавлено спустя несколько секундскорее всего, догадываюсь, что нет((((
Захожу иногда
Джумланин
1235 дней назад
Freeman, а какой модуль используете самодельный или этот?

Freeman:
Javascript можно заставить работать из материала?Добавлено спустя несколько секундскорее всего, догадываюсь, что нет((((

Если у Вас получилось вставить в модуль кастом, то почему нельзя вставить в материал? только редактор TinyMCE включите для вставки html.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 12:37)
Захожу иногда
Freeman
276 дней назад
Джумланин нет, виджет от Дубль Гис

дык пытался, карта вылазит аж сверху хидера))) а в материале ссылка, ПЕРЕЙТИ К БОЛЬШОЙ КАРТЕДобавлено спустя 2 минутынет код с картой как то не обрабатывается в материале, либо ваще её нет, либо сверху хидера))))
|
Перейти на форум: