Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Как делать backup?

Как правильно делать копию сайта?
Посетитель
lopatinS
1536 дней назад
Приветствую всех.
Делаю сайт на Жумле и вот вопрос подскажите что нужно бекапить что бы потом без потерь востановить сайт если понадобиться. glasses joke
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
829 дней назад
Привет Вам нужно сохранить базу данных .. и сам сайт ! вот видео там показано как с помощью скрипта специального это делается
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

п.с сам сайт отделено сохранить надо !!!
хотелось бы услышать мнение опытных людей полезен ли этот скрипт либо проще все в ручную сделать ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2013 в 15:00)
http://gipau.com
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
514 дней назад
lopatinS:
Делаю сайт на Жумле и вот вопрос подскажите что нужно бекапить что бы потом без потерь
Доброго вечера. Вообще самый лучший вариант-это НОРМАЛЬНЫЙ хостинг. Хостер(если он нормальный) - один раз в пять дней сохраняет на сервере архив и домена и баз данных. И если надо, то вы уже сами по необходимости делаете бэкап базы данных- когда вам надо... Если будете сохранять базы после каждого изменения- может этого и хватит. joke
Захожу иногда
Джумланин
1749 дней назад
lopatinS, что бы не было проблем с копией сайта, и легко можно было его потом восстановить, надо к этому вопросу подойти серьезно заранее. Первое узнать у хостера делает ли он бекапы автоматически, и как часто. Где взять эти бекапы. Не плохо для тренировки скачать и развернуть на денвере один из бекапов сайта, что бы узнать точно где, как и что. Второе если бекап делается редко, а Вам надо чаще, надо научиться самому делать, самое простое это если у Вас на хостинге c-Panel там есть в панеле опция сделать бекап можно всего сайта, а можно только базы или корневой директории.

lopatinS, коротко так, а подробнее я на днях блог напишу, давно ничего не писал hoho а тема думаю довольно нужная.
Посетитель
lopatinS
1536 дней назад
artnikov:
Хостер(если он нормальный) - один раз в пять дней сохраняет на сервере архив и домена и баз данных
Узнал у хостера у меня бекапы каждый день, на 7 дней smoke
Джумланин:
а подробнее я на днях блог напишу
Очень надо, и заодно как этим бекапом пользоваться.
Постоянный участник
artnikov
514 дней назад
lopatinS:
В смыле? РАЗ в семь дней, наверное? Нормально. Вы восстанавливаете на сервере выбранные файлы(обязательно архив rar*) скачиваете себе на комп архив, копию оставьте на сервере(на всякий случай) и ВСЕ. А восстановить файлы- просто распаковываете архив и меняете файлы. Но это нужно при критических ситуациях-заражение вирусами... А так вполне достаточно бэкапа баз данных.
Вот я в блоге писал, как сделать бэкап баз-базы данных. Делаейте хоть пять раз на дню. А вы часто сайт меняете? sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 18:17)
Захожу иногда
Dave
389 дней назад
lopatinS:

Обычно, в панели управления доменами есть опция, называющиеся как правило "Резервная копия". В ней можно выбрать бэкап полностью всего сайта (сайтов) или только базу данных, и нажать "Создать резервную копию". После этого данных бэкап в виде архива сохраняется у Вас на сервере или у хостера, где можно его скачать.

Затем, если необходимо восстановление - заходите в ту же опцию (Резервное копирование) и загружаете ранее сделанный в этой опции бэкап. Ну, обычно такая схема joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2013 в 18:16)
Посетитель
lopatinS
1536 дней назад
artnikov:
Вот я в блоге писал, как сделать бэкап баз-базы данных. Делаейте хоть пять раз на дню. А вы часто сайт меняете?
Спасибо, artnikov.

artnikov:
А вы часто сайт меняете?
Да я его еще только делать начинаю laugh
Но просто не охота из -за ошибки все потерять и заново делать joke
Постоянный участник
artnikov
514 дней назад
lopatinS:
Но просто не охота из -за ошибки
НЕ потеряете, я думаю scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.