Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] "Сотрудничество" с Google

продвижение,seo,поисковики
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
359 дней назад
Доброго всем здоровья. В очередной раз пытаясь сотрудничать с Google, zlo ВСЕ заканчивается одинаково-Разрыв отношений, удаление аккаунта и гневное письмо в службу поддержки. Не знаю господа КАК у ВАС складываются отношения с этой ОТСТОЙНОЙ системой, НО у МЕНЯ именно так. И не первый раз. Этот "барыжнечиский" zlo подход при индексации и выдачи поисковых запросов, отвратительные региональные карты и "недоделанные скрипты", меня просто бесят. Связаться с НИМИ в России, просто НЕ возможно, им на ВСЕ плевать... Слушать они ни кого не слушают... (МЫ типа такие крутые...) А вопрос то и ломанного гроша не стоит-Разделение поисковых запросов на коммерческий и просмотровые.. Ну чего проще, ведь все русские поисковики давно в этом поднаторели, разделили слова КУПИТЬ и СМОТРЕТЬ. И только гугл все валит в одну кучу и сам черт им не брат...Все онлайн магазины выдаются в первоочередном порядке и уже затем все прочее. И они после этого мнят себя защитниками прав потребителей ... Да не защищают они ни потребителей, ни ПО, ни вообще ни чьи права, кроме конечно своих. А на нас ИМ плевать с большой колокольни, если с нас ни чего не получается "снять"
Резюмирую. Обходились без них и дальше обойдемся... И весь софт, который они втыкают просто-"г..." НЕ рекомендую к использованию, не верите мне, проконсультируйтесь со знающими специалистами... crazy
Да. и если заинтересуетесь поисковой оптимизацией под ГУГЛ, обратите внимание- они копирайт оценивают ВЫШЕ, чем уникальные статьи, просто обратите внимание, у них социальные сети, изобилующие копирайтом, всегда выше рейтингом, нежели сам оригинал... И они еще себя мнят защитниками авторских прав... zlo Одно слово-ОТСТОЙ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 09:28)
Модератор Постоянный участник
samson
2 дня назад
artnikov, Даааа... Крепко однако Вас зацепило. Что тут сказать. У нас уже давно не поисковики для веб мастеров, а веб мастера для поисковиков. И каждая система будь то Google или Яша по своему "хороша". Помню примерно с год назад я примерно так же ходил и материл Яшу. Хотел дать небольшую рекламу сайта в Директе, перевел им 300 руб. НО... я три раза отредактировал свое объявление (а так как его каждый раз проверяет модер, то тем самым создал им "большую работу"). shock Поэтому они рекламу приостановили и запросили у меня бумаги подтвержденные нотариально, о том кто я и что. Я посмотрел-подумал и решил, что канитель не стоит того. И... подарил им эти 300 руб. Правда не совсем подарил, через пол года, я просто запустил опять нужное мне объявление. При этом уже не понадобилось почему то никаких документов. rofl

Так что даже если платишь не факт что все будет нормально joke ...заелись zlo

При этом заметьте от того что мы их здесь ругаем им ни тепло, ни холодно. Да и не только здесь. На многих форумах постоянно тема поднимается.

Яндекс уже практически в открытую говорит про рунет, что интернет это он.
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
674 дня назад
Накипело .... sad .
ну как говорил карл маркс если аксиома.. деньги ,товар ,деньги нарушится ... то это предприятие в скором ждет крах

нельзя пренебрегать доверием клиента и каждая такая статья это гвоздь в их крышку ... ведь дурная слава быстро расползается ..
но увы они пока-что монополисты
http://gipau.com
Модератор Постоянный участник
samson
2 дня назад
Лично у меня по отношению к Гуглу сложилось стойкое мнение, чем больше начинаешь пытаться под него подстроиться, и двигать сайт именно средствами предоставленными их системой, тем в итоге хуже все получается. Парадокс, но ИМХО мне кажется именно так. Самый пожалуй (мне так кажется) способ продвижения в них, это поменьше слушать их, а побольше свою голову и опыт. А опыт мне подсказывает, что рецепт в сущности простой, просто тупо набирать ссылочную массу. При этом желательно не с сайтов где ссылки можно получить на халяву, а тупо и методично покупать на биржах. То есть именно качественные ссылки которые дают реальный вес.
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
samson:
Лично у меня по отношению к Гуглу сложилось стойкое мнение, чем больше начинаешь пытаться под него подстроиться
На 200%-верно!
Я сделаю немного проще - по отношению к google, просто запрещу просмотр сайтов через их браузер, их бот за баню, пусть информацию от яндекс получают, а сам браузер запрещу использовать на предприятиях, человек так тысячи 3-4, перейдут на мозила или опера...
Пусть хотя бы региональные карты исправят, а то у них Россия на Москве заканчивается, Подмосковье, как заграница...
Постоянный участник
alavira
Медаль
223 дня назад
artnikov, Не боритесь с ветряными мельницами, бесполезно.
Мы для них пыль. При этом разговор короткий не нравится значит -досвидос.
Смотрю Вас здорово задело crazy . Лучше сделайте анализ, в чем прокол, иногда помогает joke
ЗЫ:
gradus:
ну как говорил карл маркс если аксиома..
Абалдеть. А я вам помню замечание хотела сделать за "че" да "иче" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 08:08)
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
alavira:
Лучше сделайте анализ, в чем прокол, иногда помогает
Анализ сделан, выводы тоже. Косяк в их региональной политике, они отдали все на откуп(не бесплатно конечно) мелким "лавочникам", до поры до времени, пока не решат, что пора прихватить и эту часть доходности.
alavira:
Мы для них пыль.
С этим одновременно и соглашусь и позвольте, НЕ соглашусь. Когда пыли много, простите это уже буря, хоть и в стакане... sad
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
674 дня назад
artnikov региональные карты и яши хромают sad к примеру Украина это у яши Евразия laugh + есче и СНГ

alavira:
Абалдеть. А я вам помню замечание хотела сделать за "че" да "иче"
Вы о чем то что я с маленькой буквы написал карл маркс smile я это сделал намеренно поскольку я не испытываю особого уважения уважения к этому человеку laugh .. имхо ..
Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 февраля 2013 в 13:57)
http://gipau.com
Постоянный участник
alavira
Медаль
223 дня назад
artnikov:
Анализ сделан, выводы тоже. Косяк в их региональной политике, они отдали все на откуп(не бесплатно конечно) мелким "лавочникам", до поры до времени, пока не решат, что пора прихватить и эту часть доходности.

Настала их пора делать деньги, если раньше они говорили оптимизируйте, делайте сайты для людей, старайтесь что бы сайт был интересным и пр. лапша на уши. То сейчас просто говорят открытым текстом платите и все будет. laugh
При этом разговоры о какой то справедливости в выдаче как то вообще не идут.

gradus:
Вы о чем то что я с маленькой буквы написал карл маркс
Да нет просто удивили laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 14:06)
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
alavira:
То сейчас просто говорят открытым текстом платите и все будет
НЕ-а, пусть они голубчики раскошеливаются и спасибо говорят, за то, что иногда их поисковиком кот-то пользуется...
Собственно мне на руку конфликт яндекс и гугл... Честно скажу, поиск гул-отстойный и ни какой критики не подлежит то факт, что они используют низкопробную информацию. Слава богу я не работаю с инет магазинами, а они в России стали сами большим МАГАЗИНОМ(лавчонкой), с никому не нужными низкопробными товарами...А чисто технологически - сбор и использование личной инфо- это вообще у них просто беда...
P.S. Пока писал о том как они "достали", комп раза два просто вставал. Вывод: служба реагирования у них работает , как в лихие 90-е. Как я говорил, собрали под свое крыло всех "хакеров" и "инет бандюганов"... Ну что ж - флаг им в ...и денгов побольше... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 17:38)
Постоянный участник
Handy
Медаль
40 дней назад
artnikov:
НЕ-а, пусть они голубчики раскошеливаются и спасибо говорят, за то, что иногда их поисковиком кот-то пользуется...
Да им как то все ровно на мнения. В интернете все теснее становится. Поэтому они всегда возьмут свое. Но многие все чаще начинают искать альтернативные варианты трафика. Не только поисковый.

artnikov:
P.S. Пока писал о том как они "достали", комп раза два просто вставал. Вывод: служба реагирования у них работает , как в лихие 90-е. Как я говорил, собрали под свое крыло всех "хакеров" и "инет бандюганов"... Ну что ж - флаг им в ...и денгов побольше..
Это уже паранойя crazy music laugh

Относитесь ко всему философски, надо им Вашу личную информацию, ну так ради бога, мне например особо скрывать не чего joke , да и не скроешься от этого никак glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2013 в 18:03)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
Handi:
Это уже паранойя
Спасибо, Handi, что "открыли" глаза на проблему и указали путь решения ...
ВЫ, лично в курсе, какие скрипты ВЫ получаете при установке того или иного браузера или поисковой системы?
Говорите паранойя? счастлив тот, кто НЕ ведает...
Извините, если это звучит грубо... rofl
Мне вообще тоже нечего скрывать, но простите, я не люблю, когда копаются в "мох вещах", при чем без спросу... shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 11:00)
Постоянный участник
sagus85
Медаль
203 дня назад
Интересный вопрос поднят v полностью согласен с artnikov, в той части, что поисковики занялись вымогательством. Про Гугла не знаю, но вот заметил одну особенность за Яшей, стоило мне только один раз дать объявление в Директе и сайт стал лучше ранжироваться. Я еще тогда удивился crazy Добавлено спустя 4 минуты
artnikov:
ВЫ, лично в курсе, какие скрипты ВЫ получаете при установке того или иного браузера или поисковой системы?
Говорите паранойя? счастлив тот, кто НЕ ведает...
Что все эти браузеры от Гугла и Яши шпиЁны я знаю, правда отношусь к этому как то без лишних эмоций. Конечно не приятно, но и НЕ ИЗБЕЖНО.
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
sagus85:
Что все эти браузеры от Гугла и Яши шпиЁны я знаю, правда отношусь к этому как то без лишних эмоций. Конечно не приятно, но и НЕ ИЗБЕЖНО.
Доброго вам. Так ВЫ хоть потрудитесь AlterGeo- удалить... shock Ну и в остальном, ни кто ни кого НЕ заставляет устанавливать расширения к браузеру, которые ВАС и отслеживают... Настройте браузер и сократите количество "открытой" информации... rofl
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
Проблему НЕ возможно решить в данном ключе, к сожалению... scratch
|
Перейти на форум: