Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Статическая главная страница сложной структуры

Возможно ли сделать на artisteer разбивку по категориям
Посетитель
Looming
1123 дня назад
День добрый всем! Вот хочу себе сделать шаблон со статической главной страницей, где будут отображаться не просто список последних статей, а блоки с названиями статей всех категорий в отдельности, вот как на этом сайте посмотрите
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
. Возможно ли такое в artisteer, даже если не стандартными функциями, а хотя бы добавлением html кода в ручную???
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
59 дней назад
Looming:
Возможно ли такое в artisteer, даже если не стандартными функциями, а хотя бы добавлением html кода в ручную???
Доброго вам здоровья. В Artisteer -можно. Можно и на движке, работы не так много. В движке эти блоки выставляете как sidebar-top, sidebar-bottom. В джумле - как блоки(если не ошибаюсь!?), во общем скорее работа не Artisteer, а дальнейшая доработка шаблона. А так в принципе ничего сложного. Слайдер правда придется поискать...или заменить на flash. joke
Посетитель
Looming
1123 дня назад
А не могли бы по конкретнее сказать как это можно сделать? Как это сделать в программе artisteer?
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
374 дня назад
Looming, Вот тут все что Вас интересует ( по идее вам нужны.. посты.. в дальнейших уроках показано как их налаживать один на один чтоб было компактно (раскрывались нажатием )
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 14:21)
http://gipau.com
Модератор Постоянный участник
samson
6 дней назад
Looming:
Как это сделать в программе artisteer?
Ответ:

artnikov:
во общем скорее работа не Artisteer, а дальнейшая доработка шаблона.

Пилить придется, но я например для WP не знаю точно как сделать, для Joomla думаю сделал бы. scratch
Если у Вас есть знания, то почему не сделать? То что Вы показали реализовано на WP. glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 14:35)
Постоянный участник
artnikov
59 дней назад
samson:
Пилить придется, но я например для WP не знаю точно как сделать
Для Wordpress, так же как и html шаблона можно реализовать легко. Просто блоки перед вставкой в страницу заключить в отдельные классы <div> и для них прописать
Код PHP:
  1. float:left; clear:both; width:50%;
и так далее... А блоки эти(html) копируются из sidebara. В принципе ничего сложного. НО я посмотрел в Artister уже изначально можно ЭТО реализовать, путем настройки блоков содержания главной страницы, там частично уже по-умолчанию реализован данный метод построения страницы... sad
samson
6 дней назад
artnikov:
Для Wordpress, так же как и html шаблона можно реализовать легко. Просто блоки перед вставкой в страницу заключить в отдельные классы <div> и для них прописать
Да мне понятен сам принцип изготовления такого. Я имел ввиду другое, что я не настолько знаю WP, что бы реализовать это в конкретном решении, на уровне от А до Я. Тем более ТС (топикстартер) сам написал вопрос, а сам пропал, наверно ждет готовое решение laugh
Looming, Вы собираетесь что то делать? Или "просто так" вопрос задали? А то Вы молчите, а мы тут думы- думаем... music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 15:36)
Посетитель
Looming
1123 дня назад
Да) Но я все ровно не пойму как это делать:D

Вот сижу щас в artisteer, открыл шаблон где разбиты на 6 штук главная страница, но там как бы получается 1 статья из категории... а как сделать больше статей, я пока не пойму...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 15:58)
samson
6 дней назад
Если совсем по простому и средствами Artisteer делать, то думаю можно примерно так Сделать нужную разметку страницы,
стандартными средствами Artisteer (таблицами), естественно нужные блоки заполнить как Вам надо. Затем делаете два экспорта один для HTML, а второй, для шаблон WP после этого устанавливаете тему в WP. И дальше берете нужные места кода из шаблона HTML (вместе с изображениями) и вставляете их через шорткоды в нужные места.

Но, может я в чем то ошибаюсь. crazy
А так наверно это самый простой бы был вариант.
Если же выводить надо во всех блоках с помощью виджетов то тут я пас... в WP не знаю, в джумле надо просто добавить позиций. smoke
Посетитель
Looming
1123 дня назад
Ладно, попробую что-нибудь сделать) спасибо за совветы..
Постоянный участник
artnikov
59 дней назад
Looming:
Ладно, попробую что-нибудь сделать) спасибо за совветы..
Здесь на сайте есть шаблоны Artisteer, где похожее реализовано, попробуйте в начале поискать там... исходники
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 10:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.