Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Шаблоны от Artisteer их недостатки.

Как относятся поисковики к шаблонам сделанным в Artisteer
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
10 дней назад
Доброго всем дня smile
Решил сделать тему по этой статье
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Мне просто интересно, кто как считает, насколько поисковики, вообче могут определить, что тема сделана в артистире?
Что надо делать для того что бы не опредилили? статья мне понравилась, хотелось бы узнать как изменилась сейчас программа в этом направлении, так как статью писали давно, как я понял.
Посетитель
vargadim
1684 дня назад
Нормальная программа, только дизайн хромает, но зато быстро и готовый шаблон, больше ни одна программа так не делает crazy
Постоянный участник
alavira
Медаль
44 дня назад
vargadim:
только дизайн хромает
Да не дизайн это "хромает", а дизайнер laugh
Если вернуться к статье, то правильно сказано, что не каждый может быть художником. Поэтому просто надо, разделять верстку шаблона и его худ. оформление. Если с последним туго то не надо изобретать велосипед, а просто взять и заказать PSD Макет профессионалам, хоть на фрилансе, хоть в студии Лебедева laugh у кого на сколько средства позволят.
А дальше все просто делаете сначала с PSD простой рисунок PNG, вставляете его фоном в программу. И дальше уже включаете голову и делаете по этому фоновому рисунку весь макет. Начинаете с самых верхних и мелких элементов, и дальше по слоям, прорисовываете. Если что то нельзя сделать стандартными средствами Artisteer, то или вставляете рисунком из PSD (обработав как надо) или оставляете на "доточку" потом после экспорта, чем меньше останется "дотачивать", тем лучше. Но если использовать с умом последнюю версию, то там можно вообще практически все сделать средствами программы.
Кстати вот похоже человек так и делает, судя по рисунку:

В программе можно реализовать ЛЮБОЙ творческий замысел, главное учиться ей пользоваться.

Я вообще руки бы отрывала тем кто использует для оформления сайта темы которые генерируются в режиме "предложить дизайн". zlo

Неужели не понимают, что творят убожество? zlo

А потом все кричат, что в программе хорошо делать сателлиты zlo

Не надо просто путать понятия... ПРОГРАММА ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, и за все что в ней получается отвечает ТОЛЬКО тот КТО в ней работает.
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
10 дней назад
alavira:
PSD Макет профессионалам, хоть на фрилансе, хоть в студии Лебедева laugh у кого на сколько средства позволят.
А дальше все просто делаете сначала с PSD простой рисунок PNG, вставляете его фоном в программу. И дальше уже включаете голову и делаете по этому фоновому рисунку весь макет.
shock shock shock

+100500

Даже не догадывался, что так можно работать.
Постоянный участник
alavira
Медаль
44 дня назад
MarikSV, В этом случае даже всю цветовую схему программа может подобрать автоматически (потом конечно иногда надо корректировать.
Делается это так:

Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
19 дней назад
alavira:
Я вообще руки бы отрывала тем кто использует для оформления сайта темы которые генерируются в режиме "предложить дизайн"
laugh Ну зачем же так по варварски... отрывать... я бы аккуратно топором обрубал... rofl
А если серьезно то:
alavira:
А потом все кричат, что в программе хорошо делать сателлиты

Я когда встречаю подобные высказывания то сразу понимаю, что это писал человек который абсолютно не в теме. Да он может и разбирается в чем то, но конкретно в этом вопросе, ничего не понимает.

Эта фраза появилась тогда когда программа только появилась, и актуальна была примерно до версии 3.0, начиная с версии 3.1 дело принципиально изменилось. А уже когда вышла версия 4.0 то говорить о том, что в программе код какой то не такой, могут только те кто действительно является не просто продвинутым, а ОЧЕНЬ КРУТЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ.

Это уже из серии " я больше люблю итальянских устриц потому что они когда их ешь пищат мелодичней " joke

Во первых программа изначально дает практически валидный код, и написать такой в ручную, далеко не каждому под силу. Другой вопрос, что уже потом когда начинаются правки кода в ручную, типа различных вставок, начиная от счетчиков и кончая сторонними слайдерами, юзеры сами делают код не валидным.
Во вторых, насчет громоздкости кода, раньше да, даже не спорю, но сейчас практически только необходимый минимум.

О недостатках можно сказать другое, например код не всегда такой какой бы кому то хотелось, НО ЭТО УЖЕ ИЗ ОБЛАСТИ ХОТЕЛОК.

Пример допустим некоторые сеошники считают что синтаксис тега H1 на странице должен быть таким

<H1></H1>

А у программы он такой:

<H1 class="postheader"></H1>

Да, НО... Я смело могу показать несколько CMS у которых тег H1 примерно именно с таким синтаксисом и генерируется по умолчанию, (в самих расширениях). При этом они довольно нормально продвигаются в поисковых системах.

И второе самое пожалуй главное, нет ДОСТОВЕРНЫХ исследований, что именно влияет, а что нет.

Поэтому в основном, можно сказать, что с кодом все в порядке. Особенно если учесть, что код пишется именно ПО ПРАВИЛАМ языков HTML5 и CSS3, и при этом максимально поддерживается всеми браузерами (можно конечно и здесь поспорить, но это опять же для гурманов).
Но кто то если ему надо, точит уже согласно своим знаниям и опыту.
И это тоже нормально.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 марта 2013 в 15:49)
Постоянный участник
Handy
Медаль
19 дней назад
MarikSV:
Мне просто интересно, кто как считает, насколько поисковики, вообче могут определить, что тема сделана в артистире?
Что надо делать для того что бы не опредилили?

Мне кажется, что поисковики вообще ничего не считают, и уж тем более на чем сделан сайт, по моему они сейчас больше считают кто больше заплатил за продвижение, и при этом желательно им, например за рекламу.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
92 дня назад
samson:
О недостатках можно сказать другое, например код не всегда такой какой бы кому то хотелось, НО ЭТО УЖЕ ИЗ ОБЛАСТИ ХОТЕЛОК.
Доброго ВАМ Samson, ВЫ так точно все описали, что добавить просто нечего...
В интернете профи всегда может почти точно определить на ЧЕМ написан сайт, но кому какая разница... Если сайт хорошо сделан, без разницы на чем...Из зависти могут облажать ВСЕ , что угодно. Поисковикам вообще до фонаря. Всегда все зависит от мастера и Artisteer, кстати, ОЧЕНЬ даже хороший помощник. Так , что работаем господа, работаем... rofl
alavira:
Неужели не понимают, что творят убожество?
А откуда , простите Alavira "взять" понимание, или способности к творчеству. С 1990г. культура , как в прочем и искусство планомерно истреблялось...Результат, так сказать на "лице". В интернете ВСЕ похоже как близнецы братья, просто "убожество"(как вы говорите). Да и студии , о которых ВЫ говорите творят тоже самое...За редким "очень дорогим" случаем, а в основном требования заказчика , чтоб "как у всех"...Каков потребитель, таков и рынок... Не хотелось бы поднимать данный вопрос именно в таком ключе, но слишком уж все сложно и достаточно противно... Хотелось бы напомнить, сначала господа задайтесь идеей, затем ее воплощением, а умение приложится...НЕ ПРОИЗВОДИТЕ не потребное, пожалуйста, а то через пару-тройку лет российский интернет просто перестанет существовать... sick
alavira:
Согласен, НО дайте работу молодежи, а потом критикуйте за производство сателлитов... Сателлиты, кстати, в Artisteer уже не так приятно делать, проще готовые темы брать. Всем хочется не просто работать, а иногда и зарабатывать... scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2013 в 15:51)
Постоянный участник
sagus85
Медаль
1 день назад
Меня и раньше шабы от артистира вполне устраивали, я соглашусь с samson, что докопаться можно да чего угодно. Но стоит ли вообще об этом говорить если допустим в редакторе сделать шаб нет знаний.
А насчет продвижения в ПС думаю это все специально разговоры ведутся. Программа дает доступ абсолютно неподготовленным людям, сделать самостоятельно сайт. А многим это не нравится. В интернете все теснее. И новичков запугивают как только могут. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 11:07)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
alavira:
Да кто кричит то?, те кто на не лицухе делает, в статье правильно дополнено,
сначала соберут все баги, наделают дыр в сайте, а потом программа виновата.

MarikSV:
Что надо делать для того что бы не опредилили?

А зачем что то прятать, кому надо тот код и как не пряч все равно определит, так же как и на какой системе сделан сайт, а поисковики не люди, главное контент laugh

Над ним и работать надо.
Захожу иногда
arkors
1101 день назад
alavira:
А дальше все просто делаете сначала с PSD простой рисунок PNG, вставляете его фоном в программу.
Небольшой совет для тех кто так решит сделать, рисунок лучше делать полупрозрачным в фотошопе, потому что если, этого не делать то очень тяжело в артистире потом отличить где фон, а где уже сделано, все сливается. joke

Я просто попробовал этот метод smoke
samson
19 дней назад
artnikov:
НЕ ПРОИЗВОДИТЕ не потребное, пожалуйста, а то через пару-тройку лет российский интернет просто перестанет существовать...

artnikov v Насчет этого тоже с Вами соглашусь. Я иногда встречаю высказывания... "на западе лучше".. "мировые тенденции"...
А на деле сунешся, и получается НАШ интернет самый красивый v
И это не бахвальство, а просто факт. Только в РУНЕТЕ уделяется столько внимания внешнему виду сайта. Для этого не надо ничего доказывать, просто надо походить по зарубежным сайтам. rofl
Поэтому да, присоединяюсь не надо плодить убогое... (оно само получится...) rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2013 в 13:44)
Захожу иногда
Randomir
572 дня назад
Степаныч:
сначала соберут все баги, наделают дыр в сайте, а потом программа виновата.

Так кейгены же просто активируют программу, при чем тут дыры smile
А вот насчет качества согласен, меня устраивает.
И поисковики нормально относятся. music
samson
19 дней назад
Randomir, Ага... только перед этим сначала "патчат" программу...
Лицензионная программа при КАЖДОМ запуске связывается с сервером разработчиков, именно для этого и обязательное условие доступ программы в интернет. Проверить это легко (во всяком случае на лицухе на крякнутой не интересовался)
У кого стоит NOD32 v.6 (последняя версия) после запуска программы открыть в нем фаервол и увидите, что Artisteer отправил в инет 620kB. запроса и получил ответ...
То есть без верификации программа дает НЕМНОГО crazy другой код...

А теперь вопрос а чем "патчат" программу? Вы уверены, что безобидным? Вот пожалуйста, один из кряков, как видите далеко "не айс":

Вы что думаете у нас в сети только Робин Гуды?

А тогда откуда у нас "Красный октябрь" которого Касперский раскрыли?
При этом вопрос, а сколько не раскрыли? Не следует забывать, что антивирусники ругаются только на УЖЕ ИЗУЧЕННЫЕ вирусы.

А еще недавно, одного "чудака" показывали который организовывал DDOS атаки с чужих компьютеров... shock

КАЖДЫЙ у кого есть хоть мало- мальский, рабочий сайт, знает, что источник заразы сайтов в 90% личный комп владельца сайта.

Именно ПО ЭТОМУ многие владельцы сайтов, не просто для работы используют ТОЛЬКО ЛИЦ. ПО. Мало того очень многие идут дальше. Как - работа по принципу один проект-один комп (в кино видели наверно кучу компов на столе у крутых разработчиков). Но это конечно в идеале и дорого, а на практике, как минимум только лицухи, при этом Windows (даже лицензионный) многих не устраивает ИМЕННО ПО БЕЗОПАСНОСТИ поэтому пользуются LINUX, только что бы обезопасить сайт.

О, как!... целую статью написал scratch
Правда жаль, что вышеизложенное доходит обычно только через опыт...
При чем чаще печальный, когда теряешь сайт и весь вложенный труд.
Доказывать что то как правило не имеет смысла... rofl
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 марта 2013 в 15:15)
Постоянный участник
artnikov
92 дня назад
samson:
А тогда откуда у нас "Красный октябрь" которого Касперский раскрыли?
При этом вопрос, а сколько не раскрыли? Не следует забывать, что антивирусники ругаются только на УЖЕ ИЗУЧЕННЫЕ вирусы.
С этим утверждением, я бы поспорил, Samson. Насколько "знаю", это дело очень "грязное", там большие деньги вертятся, а там где "это", там сложно что-то утверждать. Вы сами сказали в сети "Робинов" - нет. То есть, тот кто находит вирусы, тот их там и прячет. Вообще интернет- это один большой вирус, все дело в конфликте программ и интересов. А то что мы привыкли называть вирусами, так это всего лишь "левые" проги, для нескольких идиотов "шалунов", которые и угрозы особой не несут. Ну скажем, какая такая информация находится у вас на частном компе, которая стоит миллионы баксов??? Вот и ответ- а "нафига суперские ломалки" для того, чтоб получить с вас пару сотен баксов? Вообще работа с лицензионными программами несколько НЕ ОДНОЗНАЧНА... Само по себе- запуск программы при постоянном инет соединении- большой риск(если честно), хакеров всегда больше привлекает постоянное шифрованное соединение, они как мухи на мед...Ведь это ключи...Коды, которые можно реально превратить в "мани"
samson:
Правда жаль, что вышеизложенное доходит обычно только через опыт...
При чем чаще печальный, когда теряешь сайт и весь вложенный труд.
И с некоторыми фактами тоже сложно согласится. ВСЕ поддается восстановлению, не мне вам это говорить. Акцент мне кажется стоит поставить на другом- Зачем рисковать? Заплатил и спи спокойно!!! laugh
samson:
То есть без верификации программа дает НЕМНОГО другой код...
Ну ВЫ страху по "нагнали". Если программа установлена корректно, то КОД отличаться НЕ ДОЛЖЕН! Если есть отличия, переустановите программу. Соединение с интернет необходимо, для получения из сети картинок и всякого такого прочего(онлайн контента). Просто это дело необходимо обновлять, периодически. Вообще нет таких программ, лицензионных, кроме некоторых, которые не работают локально. Все прекрасно знают, что работа в сети , даже htps или ssl, всегда риск. Не думаю, что разработчики Artisteer станут рисковать своими клиентами!???
А в остальном, пожалуй соглашусь, вернее в целом... smile
Редактировалось: 6 раз (Последний: 10 марта 2013 в 09:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.