Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Галерея для сайта

какая лучше?
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
Приветствую всех
Для изображений на сайте хочу что бы они открывались во всплывающем окне, галереей подскажите как и с помощью чего сделать. Нашел вот тему:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Но она для Вордпресса.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
17 дней назад
MarikSV:
Но она для Вордпресса.
А для чего надо?
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
Мне надо для простого сайта, для портфолио. Я кстати не понял как подключить лайтбокс который в самой программе.
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
485 дней назад
MarikSV:
Мне надо для простого сайта, для портфолио. Я кстати не понял как подключить лайтбокс который в самой программе
Доброго ВАМ ! Лайтбокс, от Artisteer, срабатывает, когда для каждого изображения прописывается класс: <a href="" ...class="lightbox">
Галерей много разных, выбирайте поновее, подключить не сложно, не получиться-подскажем... v
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
artnikov, спасибо я разобрался только немного оформление не понравилось, буду искать другие.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
329 дней назад
MarikSV, Вот примерно такие же как лайтбокс, но с другим оформлением, может из них понравится.
Поищите в сети.

1. NFLightBox
2. PrettyPhoto
Постоянный участник
Handy
Медаль
165 дней назад
MarikSV:
буду искать другие.
Вот выбирайте, что вашей душе угодно:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

joke
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
Handi:
Вот выбирайте, что вашей душе угодно:
Спасибо v
Только от такого списка даже не знаю что конкретно выбрать rofl
Постоянный участник
sagus85
Медаль
329 дней назад
Handi, Ок. Очень хорошая подборка.
MarikSV:
Только от такого списка даже не знаю что конкретно выбрать
Смотрите на демках какая понравится, потом смотрите как подключается, что бы не слишком сложно, ну и заодно кроссбраузерность и т.п. Думаю список значительно сократится, еще посмотреть надо куда ссылки конкретно приведут из этого списка, а то может уже не обслуживаются некоторые.
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
sagus85,
потом смотрите как подключается, что бы не слишком сложно
Вот с этим как раз боюсь проблема будет, я пока новичок в этих вопросах.
Если что непонятно будет спрошу, я правильно понимаю, что надо перенести содержимое скачанного архива в папку с шаблоном, а в ссылку изображений добавить класс который подключит галерею?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 14:04)
Постоянный участник
Handy
Медаль
165 дней назад
Примерно так только обязательно надо добавлять сам скрипт галереи, файл .js между тегами <head> и </head>, иногда еще надо добавить небольшие вставки для вызова скрипта, это уже зависит от того какая галерея. Обычно на демо или на офсайте есть как подключить. И еще не забывать добавлять стили файл .css его можно подключать отдельно или, просто скопировать из него в свой все содержимое. Только надо смотреть, что бы не было дублей уже имеющихся у Вас стилей, особенно вверху этого файла то что относится к оформлению страницы на демо (например body или для всех ссылок p,a).
И еще многие галереи используют jquery (файлы которые в названии содержат слово jquery, например jquery.js) их подключать не надо он идет в самом шаблоне от Artisteer.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
330 дней назад
Всем спасибо за помощь, после долгих экспериментов получилось с prettyphoto нашел в поиске инструкцию как подключить и архив. Все как Вы говорили. Теперь понял dance
Постоянный участник
Levoch
Медаль
341 день назад
Приветствую уважаемые.
А подробней нельзя написать а то я не понял как прицеплять crazy
Постоянный участник
sagus85
Медаль
329 дней назад
Levoch, да про все уже говорили shock

Выбирите подходящую себе галерею, потом найдите архив с демкой к этой галереи, дальше прям на рабочем столе можно открыть посмотреть в браузере.
Потом открываете эту демо страницу в блокноте типа нотпад, и смотрите какие скрипты подключены в
Handi:
скрипт галереи, файл .js между тегами <head> и </head>

А на офсайтах галерей обычно все это есть пошагово. Единственная сложность это добавление в ссылки изображений на страницах шаблона класса для галереи.
Постоянный участник
Levoch
Медаль
341 день назад
Мне для joomla надо сделать, а там не понятно как к ссылкам изображений добавить класс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.