Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Не работает слайдшоу в материале???

Исчезает слайдшоу из материала
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
Странное или даже мистическое происходит с слайдшоу, когда размещается в материал (статью). Сначала появляется и работает, но при перезагрузке страницы или после закрытия данной страницы оно исчезает и больше не появляется, но в коде есть и работает, а визуально не видно, правда иногда появляется навигация и переходы со слайда на слайд происходят, но картинок не видно. Может быть вообще нельзя поместить слайдшоу в материал или как-то надо ручками дорабатывать?

Artisteer 4.1.0.59861
Joomla 2.5.9
Постоянный участник
sagus85
Медаль
12 дней назад
KVK, А во всех браузерах так? Или в ИЕ?
А то про слайдер от программы уже говорили, что больно он глючный...
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
Как раз в ИЕ не пробовал, как-то давно забыл про него, а в остальных одно и тоже...(
Постоянный участник
sagus85
Медаль
12 дней назад
KVK, Так то он вроде рабочий если ничего не изменяли в коде.
Такая догадка появилась, а изображения сильно большие? может просто загрузиться не успевают?
Конечно по идее надо один раз дождаться, а потом из -за кук все нормально должно быть scratch

Я просто вспомнил один сайт, у которого было много графики использовано. Так там пока слайдер начнет что то показывать, несколько минут проходило...
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
да нет конечно небольшие, можно сказать очень даже маленькие и их всего триДобавлено спустя 1 минутутем более, что в шапке слайдшоу всегда работает без глюков
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
4 дня назад
KVK, попробуйте экспортировать в виде сайта HTML проект, и посмотрите (прямо на рабочем столе, без установки на сервер) будет работать или нет. Если так работать будет, то возможно какой то конфликт скриптов в контенте происходит, особенно такое возможно если ставили что то дополнительно, модули и пр.

Обычно работают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 16:19)
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
Я уже так и думаю, потому что на локалке все работает, но вот с чем конфликтует понять не могу...
samson
4 дня назад
KVK, Так попробуйте обычный в таких случаях метод, отключайте все по очереди, возможно даже придется по пробовать, отключать все вплоть до скриптов которые подгружаются в <head>
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
не помогает, помогает единственное - это импорт контента. После импорта на раз появляется, но после ухода со страницы опять пропадает. Есть сомнения, что повлияла установка виртуемарта 2, но удалять его пока не могу.Добавлено спустя 1 минутуда и нет смысла удалять, потому что в любом случае он будет и должно работать с ним
samson
4 дня назад
Если уж край нужен слайдер прикрутите сторонний здесь описано как.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 18:34)
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
samson, Спасибо, прикрутить сторонние не проблема (ни один десяток сайтов сделано), просто заело почему встроенный не работает... Иногда удобней не заморачиваясь подкинуть несколько картинок в материал и не забивать голову совместимостями и т.п....
samson
4 дня назад
KVK, Попробуйте, убрать noConflict (стоит между <head>), или иногда помогает перемещать его вверх или вниз.
Код PHP:
  1.  
  2. <script>jQuery.noConflict();</script>
  3.  
Иногда помогает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 09:08)
Постоянный участник
artnikov
5 дней назад
KVK:
Странное или даже мистическое происходит с слайдшоу,
Я тут как то писал по поводу слайдшоу, даже способ подключения выкладывал... ВСЕ работает без сбоя. Приятно заметить, что даже ИЕ работает... Возможная причина-это какой то плагин сбивает настройку, влезает в скрипт слайдшоу. Лекарство: вынести отдельными стилями css и скриптами. zst
KVK
Захожу иногда
KVK
653 дня назад
artnikov, сп. буду пробовать
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.