Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Как изучить HTML?

Захожу иногда
Lenta
1549 дней назад
Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста опытом, с чего начать изучение? Артистир конечно сам все делает, но вот смотрю темы которые здесь поднимают и поняла, что надо как то учиться, с чего начать?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
21 день назад
Lenta, Подобные вопросы здесь уже поднимались. Дело в том. что нельзя просто взять одну книгу, прочитать и стать спецом, иначе все так и поступали бы. Начните с малого, найдите в сети любую книгу по этой теме, главное что бы она была именно для начинающих. И почитайте. Из личного опыта могу сказать, что ввиду того что подобные книги пишут все кому не лень то выбирайте по принципу лишь бы Вам понятно было, и желательно две-три что бы читать об одном и том же и сравнивать, во первых лучше поймете, а во вторых потом в процессе определитесь, какие читать не стоит, а какая полезная.
Захожу иногда
Lenta
1549 дней назад
Мне надо просто понять что к чему, я и так понимаю, что спецом в один раз не становятся.
Постоянный участник
artnikov
514 дней назад
Lenta:
Поделитесь пожалуйста опытом, с чего начать изучение?
Доброго здоровья. Начните с начала!
Задайтесь идеей, начните воплощать, а там соответственно возникнут вопросы, на которые соответственно и надо будет искать ответ или здесь на сайте, или в инете... Самое главное-начать... laugh
А темы, которые здесь поднимаются, пусть вас не настораживают, не все сразу. Блажен тот , кто не ведает, всему свое время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 15:16)
Посетитель
korp
1531 день назад
Lenta, Я несколько раз начинал все изучать, но потом все быстро забывалось sad
Поэтому сейчас ищу все по необходимости в нете когда что то надо сделать.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
358 дней назад
Lenta, Согласен со всеми, главное начать, было бы желание, а там по мере необходимости искать и вникать. smoke
Захожу иногда
Lenta
1549 дней назад
Спасибо всем, кое что нашла почитать. А вот такой вопрос, а в шаблонах артистира обычный код или у него какие то особенности? Не знаю как по другому сказать, в том смысле как и обычный HTML?
Постоянный участник
Handy
Медаль
195 дней назад
Lenta:
Не знаю как по другому сказать, в том смысле как и обычный HTML?
Совершенно обыкновенный код, по другому вообщето быть не может music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
Lenta
1549 дней назад
Handi:
Совершенно обыкновенный код, по другому вообщето быть не может

А почему, если посмотреть в папке для шаблона HTML там отдельные страницы с названиями, а в папке для joomla страниц нет а просто файлы, почему так?
Модератор Постоянный участник
samson
21 день назад
Lenta, то о чем Вы спрашиваете немного другое, раз спросили отвечу, то что в шаблонах сайтов целые страницы, это потому что способ такой, статичными страницами, а в шаблонах для CMS джумлы и ВП там другой способ динамичный, то есть страницы как таковой нет, она собирается по отдельности из кусков, как мозаика, В зависимости от того какую именно страницу надо собрать, и от того какие модули на этой странице включены.
Если коротко то как то так joke
Захожу иногда
Lenta
1549 дней назад
Спасибо буду разбираться:) если что то будет непонятно спрошу.
Посетитель
BorisVV
1533 дня назад
Решил то же набираться знаний crazy
Прочитал тему и рекомендации, но может кто подскажет какие названия книг?
Или что то более определенное с чего начать?
Буду признателен.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
47 дней назад
BorisVV, ответ выше, и я с ним согласен:
samson:
Lenta, Подобные вопросы здесь уже поднимались. Дело в том. что нельзя просто взять одну книгу, прочитать и стать спецом, иначе все так и поступали бы. Начните с малого, найдите в сети любую книгу по этой теме, главное что бы она была именно для начинающих. И почитайте. Из личного опыта могу сказать, что ввиду того что подобные книги пишут все кому не лень то выбирайте по принципу лишь бы Вам понятно было, и желательно две-три что бы читать об одном и том же и сравнивать, во первых лучше поймете, а во вторых потом в процессе определитесь, какие читать не стоит, а какая полезная.

Если хотите учится так учитесь. Я вообще не читаю каких то специальных книг, было желание просто смотрел по мере необходимости везде где есть возможность glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 23:07)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.