Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Смена картинок в слайдере на WP

как поменять картинки в слайдере
Посетитель
tambovtseva
1594 дня назад
Как в самом WP поменять картинки в слайдаре, сделанном в шаблоне Artisteer? Слайдер не в шапке сайта, а в контенте. Помогите пожалуйста! sad
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
tambovtseva, картинки слайдера скорее всего находятся по адресу /wp-content/themes/Ваша тема/content/images/

Если я правильно понял Ваш вопрос.
Посетитель
tambovtseva
1594 дня назад
Да,именно там картинки находятся после экспорта шаблона в wp и выводятся на страницу в wp с помощью шорткода например такого: [collage id="collage_slide0a6483d9b8084f73a6f0b0b02662cd873"]. Слайдер работает, все показывает, вопрососв нет. Но как мне добавить новые картинки в слайдер, убрать те, что стоят и добавить другие? т к кинуть их просто в папку /wp-content/themes/Ваша тема/content/images/ или загрузить их как медиофаил на wp - результатов не дает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 15:45)
samson
1 день назад
tambovtseva:
или загрузить их как медиофаил на wp - результатов не дает.

А просто так кинуть и не должно получится...
Надо или переименовывать их в те что уже есть и тогда закачивать, что бы с заменой были...
Или изменять в самом коде названия на Ваши, и добавлять конструкцию для новых если необходимо...

tambovtseva,

А в чем собственно проблема по новый нельзя взять и сделать все в артистире и установить?.
Посетитель
tambovtseva
1594 дня назад
А не подскажете где в коде надо это изменить? Может кто то менял уже так и знает где это меняется?

По поводу изменить в самом проекте Artisteer - ну представьте, что сайт уже действующий, в нем куча контента, и надо поменять изо в слайдаре.. А настроек слайдера в wp нет smile вот я и в тупике, если незнаю php или незнаю где прописать новое изображение для вывода его в слайдаре на страницу в wp..
samson
1 день назад
tambovtseva:
Да,именно там картинки находятся после экспорта шаблона в wp и выводятся на страницу в wp с помощью шорткода например такого: [collage id="collage_slide0a6483d9b8084f73a6f0b0b02662cd873"]

Тогда может в файлах папки library (темы), там есть файл shortcodes.php, scratch
может там что то Вам подскажет...
Я как то в эту сторону не рылся, а установленного WP со слайдером нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 17:32)
Посетитель
tambovtseva
1594 дня назад
Спасибо, покапаюсь smile
samson
1 день назад
tambovtseva:
По поводу изменить в самом проекте Artisteer - ну представьте, что сайт уже действующий, в нем куча контента, и надо поменять изо в слайдаре..

А если изменить тему и потом просто перезалить (без установки, а просто заменой текущих файлов)... разумеется у обновленной темы все должно совпадать с текущей (название и пр.)

На всякий случай конечно бекап надо сделать.
Постоянный участник
artnikov
29 дней назад
tambovtseva:
Спасибо, покапаюсь
НЕ стоит там копаться, шорт код тут НЕ при чем, там изображения идут из css, и html, добавить четвертое изображение не изменяя код НЕ удастся. Если ВЫ при верстке шаблона добавили ТРИ, так и сгенерировано три...Посмотрите здесь на форуме я выкладывал "разобранный" слайдер, может там что-то сможет ВАМ подсказать... scratch
Посетитель
tambovtseva
1594 дня назад
Спасибо большое за советы! Буду искать альтернативный способ :)
Постоянный участник
artnikov
29 дней назад
tambovtseva:
Буду искать альтернативный способ
Здравствуйте. К сожалению, альтернативного способа нет, а если есть, то гораздо сложнее... Не стоит опять изобретать велосипед...Для редакции вам потребуется:
1. Закинуть картинки в папку images(с подходящими названиями)
2. Дописать необходимое изображение в файле css
3. Открыть файл sidebar-header.php и дописать изображения(подредактировать код)

Вот как то так. shock
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.