Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Купить готовый сайт

Появилась мысль купить готовый сайт
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
Здравствуйте.
Появилась мысль купить готовый сайт, а потом доработать под себя, скажите кто в этом понимает, есть ли в этом смысл?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
11 дней назад
bambino:
скажите кто в этом понимает, есть ли в этом смысл?

Что бы покупать готовые сайты, надо как минимум ОЧЕНЬ ХОРОШО понимать что именно покупаешь, уметь анализировать возможности сайта, не доверять простой отговорке продающего, что нет времени на сайт (возможно так оно и есть на самом деле), проверить перспективы развития и пр. и пр.

Это в кратце. А так если коротко то не стоит, если нет большого опыта по работе с сайтами.
Но вообще тут очень много подводных камней. И очень много вариантов.

Покупать не приходилось, а вот продавать... было дело... laugh
ИМХО при покупке-продажи сайта надо что бы как минимум один человек из сторон знал, как правильно это сделать (в крайнем случае искать и читать инфу в интернете), это при условии, что стороны доверяют друг другу, и при обязательном условии наличии гаранта на сделку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 12:10)
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
samson,
и при обязательном условии наличии гаранта на сделку.

Так и хочу, а коротко не скажите что именно надо сделать при покупке?
samson
11 дней назад
bambino, покупать лучше на специальных сервисах где есть подобные гаранты, гарантом сделки может так же служить сервис акцептирования договора в системе WеbMoney, но там кажется только для аттестованных участников системы. Самое главное это не передача просто данных от аккаунта на хостинге и управления сайта, как думают некоторые, а именно перерегистрация самого домена на Вас. Процесс перерегистрации домена довольно сложный.

Как правило серьезные регистраторы требуют заявлений на передачу доменов, подтвержденных нотариально, через нотариуса. После заверения подписи у нотариуса письмо надо отправить по почте (не электронной, а обыкновенной).

Иногда можно обойтись без нотариуса, если Вы можете лично прибыть в офис регистратора и подтвердить заявление.
При чем для передачи домена надо два заявления одно от стороны которое передает домен, а другое от той что принимает, что согласен принять.

В общем как то так. Процедура довольно длительная, поэтому договор у гаранта на передачу сайта надо делать примерно месяца на три. Пока все вопросы решите.
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
shock shock shock

Не думал, что это так делается. Особенно насчет нотариуса. Думал отдадут пароли и исходники по сайту и все.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
60 дней назад
bambino, Хороший сайт стоит хороших денег, и то не понятно еще, если он хороший то зачем его продают. Посмотрите на биржах основная масса это голые сайты, у которых нет ни доходов ни посещалки. Стоят 3-5т.
А смысл такой покупать Вы в артистире такой сайт сделаете за несколько дней.
Постоянный участник
Handy
Медаль
9 дней назад
sagus85:
А смысл такой покупать Вы в артистире такой сайт сделаете за несколько дней.

Согласен, при этом есть свои плюсы. По крайней мере Вы будете знать, все об своем сайте. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 19:22)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
sagus85
Медаль
60 дней назад
artnikov, Возможно я что то не понял из вопроса bambino, как я понял он хочет купить сайт на бирже, а не заказать у Веб мастера. scratch

artnikov:
Так что слишком много параметров по которым можно рассматривать сайт и его стоимость.

С этим и я согласен.
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
sagus85,
Возможно я что то не понял из вопроса bambino, как я понял он хочет купить сайт на бирже, а не заказать у Веб мастера.
Я вот здесь смотрел:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
samson
11 дней назад
bambino:
Я вот здесь смотрел:

Значит я правильно понял. laugh
Но возможно и заказ готового сайта то же вариант. joke
Постоянный участник
alavira
Медаль
79 дней назад
bambino, Если я правильно поняла то у Вас есть лиц. артистир Так какие проблемы?
На программе только ленивый не сделает сайт. Я не говорю о каком то шедевре как:
artnikov:
Например я пишу сайты на которых ВЕСЬ код валиден...Подключение галерей и скриптов ну и прочего "оборудования"- в одну строку.... Ну и так далее...

вы лучше спрашивайте что не получается и учитесь.
Может когда то и Вы начнете торговать сайтами joke rofl

Если по теме то могу сказать свое мнение, я солидарна с народом, если не понимаете лучше не пытайтесь.
Постоянный участник
Handy
Медаль
9 дней назад
samson:
Как правило серьезные регистраторы требуют заявлений на передачу доменов, подтвержденных нотариально, через нотариуса. После заверения подписи у нотариуса письмо надо отправить по почте (не электронной, а обыкновенной).

Домен можно передать пушем если есть аккаунт у регистратора и домен регистрировался у него.
В этом случае можно передать домен просто с аккаунта на аккаунт.
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
Handi, Спасибо. Но я что то совсем в этом деле потерялся, и так были опасения так еще здесь добавили.
Постоянный участник
Handy
Медаль
9 дней назад
bambino:
Но я что то совсем в этом деле потерялся, и так были опасения так еще здесь добавили.

Да Вас никто же не отговаривает, раз есть биржи значит кому то это надо. А решать Вам. joke
Постоянный участник
bambino
Медаль
64 дня назад
Решил пока взять не очень дорогой, но с хорошей тематикой, что бы я смог его дальше поднимать, посмотрю что получится. Как думаете?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.