Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Отзывчивый (адаптивный) дизайн

Отзывчивый (адаптивный) дизайн получается не всегда
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
Отзывчивый (адаптивный) дизайн - то идеально, то вообще никак. Все делается одинаково, в настройках экспорта указан, в css формируется. От каких факторов зависит не понятно... Подозреваю, что в первую очередь от меню, но на всех сайтах настройки меню одинаковые, а на одних идеально, на других по нулям(
В чем проблема?
Посетитель
carbon
1207 дней назад
Этот вопрос то же интересует, сейчас всем надо адаптивные дизайны, а ничего толкового не получатся.
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
KVK:
Подозреваю, что в первую очередь от меню, но на всех сайтах настройки меню одинаковые, а на одних идеально, на других по нулям(В чем проблема?
Точно в чем проблема не понятно, то же подозреваю зависит от структуры шаблона.

KVK:
Подозреваю, что в первую очередь от меню, но на всех сайтах настройки меню одинаковые

А само расположение меню в шаблоне порядок шапка меню страница отличается?
Я в свое время пришел к выводу, что некоректно отображаться начинает в тех шаблонах где блокам становится тесно.
Может не правильно.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
Handi, пробую по-разному, похоже расположение не имеет значения
Постоянный участник
Handi
Медаль
1 день назад
Заметил и другое когда смотришь адаптивные дизайны в интернете, не артистира, а сторонние, то то же не всегда все гладко. Я пока для себя решил обходиться без адаптивных, но это мое ИМХО. Может кто даст разумный совет то же бы не против услышать. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
дело в том, что когда-то пару сайтов сами собой получились идеально, если бы не этот факт, то я бы не забивал голову
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
4 дня назад
carbon:
Этот вопрос то же интересует, сейчас всем надо адаптивные дизайны, а ничего толкового не получатся.
Доброго всем. Программа к сожалению не справляется в полной мере с со своими же возможностями верстки. Вообще можно долго и нудно объяснять от чего, но думаю не стоит. Вся верстка отзывчивого дизайна осуществляется с помощью правки css, либо добавляются доп. правила, либо корректируются существующие. Лично я правлю до размера 320х480, далее не вижу смысла.Основная проблема,по моему опыту,
1. поле nav, где приходится менять почти все.
2. адекватное определение сайтбаров.
3. разметка для flash-где в основе лежит не адекватность ролика, а почему-то банера от adobe?!
Есть еще проблемка с резиновыми шаблонами, но опять же повторюсь, в основном необходима корректировка в достаточно сложных шаблонах(темах)...
Не стоит забывать, что еще необходимо менять script.js...
Как-то так, по моему личному опыту... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 07:48)
Захожу иногда
sabrina
816 дней назад
Объясните пожалуйста, резиновый и адаптивный разве это не одно и то же? Имею в виду если в программе выбираем ширину в процентах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 10:39)
Постоянный участник
artnikov
4 дня назад
sabrina:
Объясните пожалуйста, резиновый и адаптивный разве это не одно и то же?
Flex, то есть "резиновый"-это разметка сайта в процентах, а адаптивный дизайн-это набор доп. стилей, для того,чтоб сайт смотрелся одинаково на мобильных и обычных устройствах...(responsive.js, responsive.css)
Вроде так?!
Модератор Постоянный участник
samson
3 дня назад
KVK:
дело в том, что когда-то пару сайтов сами собой получились идеально, если бы не этот факт, то я бы не забивал голову
Думаю в принципе так и должно быть, это все таки программа, а не ручная подгонка. С точки зрения алгоритмов создания адаптивных стилей программа все делает. Но artnikov правильно сказал:

artnikov:
Программа к сожалению не справляется в полной мере с со своими же возможностями верстки.

Вернее, думаю, она просто не в силах проанализировать то что сделала, как это на самом деле выглядит визуально.
То есть программа просто просчитывает как сделать что бы все поместилось при изменении размера устройства, но не может проанализировать красиво это или нет.
(думаю выразил то что хотел laugh )

В результате по сути получается лишь заготовка адаптивного дизайна который получается то более, то менее, удачным и в дальнейшем его надо править (или если повезет не править) в ручную.

sabrina:
Объясните пожалуйста, резиновый и адаптивный разве это не одно и то же?
Если совсем просто то в резиновом просто сжимаем или растягиваем по горизонтали, а в адаптивном делаем это выборочно, кое что растягиваем и сжимаем, а кое что просто перемещаем. laugh Добавлено спустя 13 минутПрочитал и решил поправить:
samson:
Вернее, думаю, она просто не в силах проанализировать то что сделала, как это на самом деле выглядит визуально.
То есть программа просто просчитывает как сделать что бы все поместилось при изменении размера устройства, но не может проанализировать красиво это или нет.

В программу конечно что заложено то она и сделает, но беда в том что пока наверно еще нет самого четкого алгоритма как сделать адаптивный дизайн (в отличии от резинового где все понятно, надо просто работать с процентами). Даже все разработчики шаблонов делают адаптивные дизайны по разному.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 12:28)
Посетитель
Markoni
1058 дней назад
Так и не понятно че делать то, что бы нормально было?
Или это не работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 16:16)
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
почитал статейки и т.п. и сделал вывод, что эта история еще таааа... Скорее всего не реально идеально сделать. Даже серьезные сайты в этом смысле кривые или обходятся отдельными версиями для мобильных устройств. Когда я говорил, что у меня пару раз получилось, то ошибался, одни страницы адаптируются, другие нет. Думаю, что все дело в верстке(стилях) контента.
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
Может быть лучше всего обратиться с этим вопросом к разработчикам, спросить при каких условиях возможно создать адаптивный дизайн? Кто-то же здесь общается с ними?
Администратор Постоянный участник
skaz
Медаль
7 часов назад
KVK, А что разработчики?
Их форум в таких же вопросах по адаптивному дизайну.
И Вы сами и другие участники уже сказали правильную мысль.
Идеального адаптивного дизайна на сегодняшний день просто не существует я не видел, и не только в Artisteer.
И единственное, что можно порекомендовать это дорабатывать руками, а там уже все зависит от мастерства и опыта.
Будем надеяться что в следующей версии программы как то улучшат способ адаптации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 23:18)
KVK
Захожу иногда
KVK
652 дня назад
skaz, ну вобщем-то да
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.