Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Иконки в вертикальном меню

доработка шаблона
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
526 дней назад
Доброго всем вечера.Сегодня копался с вертикальным меню и соответственно, такой вопрос назрел, почему то с версии 4, иконки в вертикальном меню мешают правильному формированию текста. То есть, иконка стала считаться началом текста и padding- ом сдвигается вместе с пунктом меню. Причем через программу совершенно невозможно выровнять, приходится в ручную править css, соответственно переписывая значения. При чем от сложности шаблона совершенно не зависит.Иконки не знаю от чего, но принимают значение - нахождения самого меню. Если меню с лева, то соответственно икона before, прописывается со значение: margin-left, если с права, то : margin-right, хотя мне кажется слегка не логичен такой подход. Хотелось бы отделить их по умолчанию. Может только у меня так формирует? Конечно вопрос не настолько важен и серьезен, это даже не глюк и не недочет, но все же... shock
Для наглядности Вот как формируется с длинными названиями:

И вот соответственно как должно быть, но приходится дописывать:

И еще одна странность. В скрипте есть начало функции - раскрытие при наведении, причем стоит стандартный плагин jquery (определяющий сценарий мыши), и поля все определены и значения, для того что бы определить значение display:"", а вот логического завершения, то есть закрытия -НЕТ. Может я чего-то не понимаю, но ...

Вот собственно файлы, для скачивания, кому, что нравится, в архиве два файла:
1. Файл .css- кусок c vmenu- там помечены поля, которые редактируются.
2. Файл .js - это добавление к файлу script.js, для того, чтобы вертикальное меню (vmenu), не только открывалось при наведении(пункт №5 Artusteer настройки меню),НО и закрывалось, при выходе мыши из области vmenu. Текст копируется из файла и вставляется в конец вашего файла script.js. Актуально для версии Artisteer-4.0, 4.1. На более ранних версиях НЕ тестировал.
Файлы .css и .js vmenu
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2013 в 20:45)
Постоянный участник
Handi
Медаль
4 дня назад
artnikov:
Может только у меня так формирует?

Проверил, у меня то же так же.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Модератор Постоянный участник
samson
2 дня назад
Handi:
Проверил, у меня то же так же.
Да, так же:

Только по большому счету подумал сейчас, даже багом назвать действительно нельзя, скорее из области кому что нравится.

Возможно конечно что лучше бы было если бы отступ был для всего текста.
Мне больше другое не нравится, что если в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ меню задать текст с тенью то тень передается на подменю.
А вот это уже недоработка crazy или у меня одного так joke

artnikov:
. В скрипте есть начало функции - раскрытие при наведении, причем стоит стандартный плагин jquery (определяющий сценарий мыши), и поля все определены и значения, для того что бы определить значение display:"", а вот логического завершения, то есть закрытия -НЕТ.

Я вчера это уже говорил, (но может я не прав), вертикальное меню работает только в малой части от скрипта, а остальное все делается функциями CSS меню.

Там если внимательно посмотрите то обратите внимание как они задаются, не просто тупо стиль, а многие с
CSS функциями, типа выполнить только для первого элемента ">" или те же афтер и бефоре.

Вообще я думаю как и говорил раньше за универсальность приходится чем то платить, в данном случае расплата такой сложной интеграцией.
Постоянный участник
artnikov
526 дней назад
samson:
вертикальное меню работает только в малой части от скрипта, а остальное все делается функциями CSS меню.
Доброго вечера, Samson. Я вот сегодня вечер посидел, расковырял vmenu, там в css - определены статические значения, а вся динамика идет из файла script.js, А знак > - определяет в стандартном css- присвоение функций родительского элемента, это наподобие .children в .js файлах jquery, это всего лишь сокращение, ПРИ ЧЕМ В ДАННОЙ ВАРИАЦИИ не СОВСЕМ УДАЧНОЕ.Но оно есть как есть, можно по необходимости и поправить(руки есть, голова вроде тоже laugh ) Так что дерзаем господа... rofl
samson:
Мне больше другое не нравится, что если в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ меню задать текст с тенью то тень передается на подменю.
А вот это я как то получал такое , но через раз, я грешил на неадекватность собственной верстки, но в любом случае я все верстаю заново, поэтому большого значения НЕ придал, но могу сказать, что некоторые функции обоих меню действительно иногда спутываются...

Я вот выложил все поправки и css и js, так, что если необходимо, пож. скачивайте...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 21:01)
Захожу иногда
Randomir
479 дней назад
artnikov:
Я вот выложил все поправки и css и js, так, что если необходимо, пож. скачивайте...

Где можно скачать?
Постоянный участник
artnikov
526 дней назад
Randomir:
Где можно скачать?
Доброго ВАМ. Скачать можно по ссылке выше на странице... Или вот:
Файлы .css и .js vmenu
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 14:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.