Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Вопрос по Яндекс Островам

Как сделать, и нужны или нет?
Захожу иногда
sabrina
1360 дней назад
Всем, здравствуйте!
Подскажите кто разбирался что это за штука? Только если можно доступно, на Яндексе я ничего не поняла.
И всем ли надо будет это делать?
Постоянный участник
Levoch
Медаль
404 дня назад
sabrina:
И всем ли надо будет это делать?

Что то пока не видно этих островов crazy
Пока у вебмастеров очень не хорошее к этому отношение, как я читал, многие думают что это воровство яндексом трафика у сайтов. zlo
Постоянный участник
Handy
Медаль
229 дней назад
Пока все еще в разработке и в тестировании, но вот уже появляются сервисы:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Потом наверно будет инфы больше, лично я пока то же не особо понял нужны острова всем или только кому то, и нужны ли они вообще. crazy
Но точно знаю ничего хорошего от Яши, да и других поисковиков, мастерам ждать не стоит. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2013 в 09:27)
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
548 дней назад
Handi:
Но точно знаю ничего хорошего от Яши, да и других поисковиков, мастерам ждать не стоит.
Доброго всем. Да уж, стремление *ндекс монополизировать ВСЕ и ВСЯ, просто восхищает...Что за страна такая? ни кто НЕ хочет работать, а если начал, то ВСЕ, пипец, надо не просто ВСЕ деньги "заработать", а главное растоптать и последовательно уничтожить ВСЕХ, кто пытается на том же выживать... С наступающим праздником ВАС господа, если их затея не провалится... shock
Модератор Постоянный участник
samson
55 дней назад
artnikov:
пипец, надо не просто ВСЕ деньги "заработать", а главное растоптать и последовательно уничтожить ВСЕХ, кто пытается на том же выживать...
v artnikov, это так веб мастера считают, rofl
И я согласен laugh

А вот волей случая общаюсь в среде интернет магазинщиков, которые зачастую вообще "не в зуб ногой" в
изготовлении сайтов и их обеспечению....

Так там радостное (ну, типа того) оживление, и лишь желание узнать как это быстрее реализовать. rofl
И никому не объяснишь, что от того что человек не будет заходить на сайт, никому хорошо не будет.
По сути:
Levoch:
многие думают что это воровство яндексом трафика у сайтов.
Так оно и есть. Многие сайты могут очень значительно потерять траф.

То человек зайдет на сайт и кроме того что нужно, возможно еще чем то заинтересуется, и глядишь станет постоянным посетителем, а то просто все что надо сделает не заходя на сайт. Разница есть joke
Постоянный участник
Levoch
Медаль
404 дня назад
samson:
Так оно и есть. Многие сайты могут очень значительно потерять траф.
Можно как то избежать этого? scratch
Захожу иногда
sabrina
1360 дней назад
Но ведь, так действительно сайт легче представлять пользователям или я чего то не понимаю?
Они сразу будут видеть все самое значимое.
samson
55 дней назад
sabrina,
samson:
То человек зайдет на сайт и кроме того что нужно, возможно еще чем то заинтересуется, и глядишь станет постоянным посетителем, а то просто все что надо сделает не заходя на сайт.

sabrina:
Они сразу будут видеть все самое значимое.

Да при этом только тот минимум, который позволяет остров, и при этом все это будет происходить не на Вашем сайте.
Если же представить картину более подробно, то получается вы набрали в поиске то что ищите.
Вам вылезла куча островов. НО... зачем что то выбирать (если предложено примерно одинаковое), значит тупо сливки снимать будет только тот чей остров первый. crazy

Можно сказать конечно, а в чем отличие если сайт в топе, то же самое кто первый тот и получает большинство. НО...
в этом случае люди еще ориентируются на сниппеты и кроме ТОП1, доходят еще как минимум до ТОП10 (и больше).
При этом заходя на сайт и оценивая ВСЕ ЕГО СОДЕРЖИМОЕ выбирая что нравится.

А на островах, если я правильно понимаю будет несколько иначе, зачем куда то заходить, да и ходить куда то вообще далеко, если перед глазами все что ты непосредственно искал.

Удобно? Да. Для пользователя. НО не Для вебмастеров.

Борьба будет вестись уже не за ТОП10, а только за ТОП1-3, а это деньги (большие деньги), а значит молодым и новым сайтам шансов пробиться почти нет. Если конечно Вы не можете позволить себе выкинуть на развитие и продвижение сайта кучу бабла.Добавлено спустя 3 минутыМожет быть конечно я ошибаюсь, во всяком случае очень хотелось бы что бы я ошибся. laugh
Постоянный участник
artnikov
548 дней назад
samson:
Может быть конечно я ошибаюсь, во всяком случае очень хотелось бы что бы я ошибся.
Доброго дня, Samson. К несчастью ВЫ не ошибаетесь. Только дело обстоит еще мрачнее. Все дело в монополии на Рунет, вернее на его "магазино-состовляющую", а далее и все остальное. Для пользователей-это ТРЫНДЕЦ, им уже впихивают все, что негоже... Короче, скоро веб-мастера останутся без работы(те, кто не работает с *ндекс.)Еще раз повторюсь, если вся эта затея не рухнет... rofl
И еще, простите, а кто сказал, что острова, после разработки будут бесплатными??? И далее, а зачем *ндекс вообще кто-то, они же решили единолично ВСЕ застолбить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2013 в 13:47)
samson
55 дней назад
artnikov:
И еще, простите, а кто сказал, что острова, после разработки будут бесплатными??? И далее, а зачем *ндекс вообще кто-то, они же решили единолично ВСЕ застолбить...

Поживем увидим. Точно можно сказать одно, что бы не придумали поисковики, отражается на тех кто делает сайты не в лучшую сторону. glasses

artnikov:
если вся эта затея не рухнет...

Уже видел на некоторых форумах, радикальные предложения, тупо закрывать сайт от индексации Яндексом, и ориентироваться только на GOOGLE. shock

Правда у тех свои заморочки, но типа из двух зол... rofl
Постоянный участник
Handy
Медаль
229 дней назад
Что то Вы совсем мрачную картину рисуете sad .

Все таки, не должно быть все так печально. Допустим на магазинах как то это и отразится, или на других сайтах предоставляющих услуги.

А как все это может отразиться на информационных, справочных, игровых?
Имхо все будет так как было, только еще добавится, кто хочет может работать с островами, а кто не хочет нет. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
artnikov
548 дней назад
Handi:
Что то Вы совсем мрачную картину рисуете
Это еще не мрачная картина, и вообще реальность сильно отличается от того, что мы нарисовали, и скажем так не в лучшую сторону. У нас везде "глухой" монополизм, вот и до инета добираются, как раз в струю пытаются попасть, вроде и заговорили об интернете и законы приняли (мягко говоря ***)... Будет повеселее, когда газ* и прочие, перестанут вести себя как "хозяева" этой страны. Они как раз тут временно... v
Захожу иногда
Джумланин
1783 дня назад
Слишком радикальные изменения с этими островами, все больше стараются нам предложить, при этом все меньше мы можем выбирать.
Долго все обдумывал, но пришел к такому выводу, что все эти попытки нам что то навязать, и новые законы в том числе, рано или поздно закончатся.
По той простой причине, что когда интернет весь попытаются обложить своими правилами, может стать просто никому из пользователей не интересным, а значит просто те кто хочет срубить много денег получат обратный эффект.
Интернет интересен людям именно такой какой он есть сейчас. А когда его весь со всех сторон обрежут, то многие из него уйдут. crazy
Согласен с тем что в любом случае ничего хорошего впереди по части интернета не предвидеться.

Как в любом государстве по истории, сначала образование, потом расцвет, а потом гибель и развал. hoho
Постоянный участник
sagus85
Медаль
392 дня назад
С островами мне кажется лишний ажиотаж, кто то конечно кинется их по началу делать, но многие что бы не терять трафик делать не будет и потихоньку все это затихнет и сойдет на нет. smoke
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
81 день назад
sagus85:
С островами мне кажется лишний ажиотаж, кто то конечно кинется их по началу делать,

В вебмастере стоит инфа, что острова за несколько недель уже попробовало аж 1000 человек rofl
Если учесть что это на многомилионный инет, то эта цифра свидетельствует об отношении laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.