Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Резервное копирование в системе

Кто как делает?
Посетитель
korp
1106 дней назад
Всем доброго дня. Такой вопрос, не совсем по сайтам.
Кто как сохраняет данные на компьютере. У меня Windows 7 точки восстановления делает, но как оказалось этого мало. Недавно чуть всех данных не лишился, а там довольно нужные вещи.
Чем делать и как лучше?

ЗЫ: про Акронис знаю, но больно он долго все это делает. Может еще что новое подскажите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2013 в 15:38)
Посетитель
Markoni
1144 дня назад
Поставте яндекс диск сохраните в него что надо и настройте что бы при изменении папки делалось обновление. smoke
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
korp, Что конкретно Вы хотите сохранять саму систему или отдельные папки? для самой системы акронис хорошо, для папок можно яндекс диск если устраивает или подобрать программы и сохранять на флешку, настров синхронизацию с нужными папками.
Посетитель
korp
1106 дней назад
Степаныч:
для папок можно яндекс диск если устраивает или подобрать программы и сохранять на флешку, настров синхронизацию с нужными папками.
Яндекс диск смотрел, но вдруг взломают почту тогда и в диск зайти смогут. scratch
А по программам может что подробнее посоветуете?
Стандартная архивация меня то же не устраивает. glasses
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
89 дней назад
korp:
У меня Windows 7 точки восстановления делает, но как оказалось этого мало.
А вот это как раз и не рекомендуется, вирусы, в случае заражения будут восстановлены вместе с образом системы. В W-7 есть стандартная функция архивирования, в любом ноуте также стандартные утилиты, для архивирования данных. Сохраните архив данных, системы и данных. В чем вопрос то? У вас что ломанная версия?
korp:
Стандартная архивация меня то же не устраивает.
А что еще ВЫ хотите сохранить, в стандарте ВЫ можете выбрать любое значение, что именно хотите восстановить, не обязательно восстанавливать весь архив... В чем вопрос то? Есть еще функции для установки запаролленных участков жесткого диска... Да много всего... scratch Очень много зависит от видео карты и жесткого диска. Если вообще ничего НЕ устраевает, купите доп. жесткий диск(флеш) и на него все слейте, при необходимости восстановите с него, только не держите его постоянно подключенным...
А Акронис конечно хорош, но там надо профессионально с ним работать, в автоматическом режиме он скорее мешает, чем помогает, реестры почистить, диск разбить...много всего, но еще раз повторюсь, с ним надо профессионально работать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 15:04)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
korp:
А по программам может что подробнее посоветуете?

Это примерно то что советует artnikov,

artnikov:
Если вообще ничего НЕ устраевает, купите доп. жесткий диск(флеш) и на него все слейте, при необходимости восстановите с него, только не держите его постоянно подключенным...

Только можно попроще взять флешку нужного размера и подключить настроив синхронизацию с нужными папками.
Для настройки синхронизации есть много специальных программ, есть и бесплатные и на русском.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
22 дня назад
korp, есть бесплатная программа от COMODO Очень хороша, возможно не всем подойдет, но меня не раз спасала и от вирусов и от потери данных:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Степаныч:
Для настройки синхронизации есть много специальных программ, есть и бесплатные и на русском.
Господа. НЕ стоит использовать принцип - Есть программа, для программы , а к ней еще программа... Используйте возможности системы и элементарную логику. Чем больше мудрите, тем сильнее запутываете и систему и антивирус, соответственно делаете более уязвимым свой компьютер. Я уже описывал (кратко), что необходимо для безопасности:
1. Лицензионный софт.
А далее уже все остальное...
sagus85:
от вирусов и от потери данных:
К несчастью, даже это НЕ спасает. В любой системе то, что сегодня НЕ вирус, завтра может ИМ оказаться. НЕ ставьте на комп. НЕ нужное ПО, не серфите на рабочем компе в инете, Разделите общение и работу... Много можно еще чего написать и посоветовать, НО, всего не предусмотришь. Просто включите логику... scratch
Постоянный участник
sagus85
Медаль
22 дня назад
artnikov:
Господа. НЕ стоит использовать принцип - Есть программа, для программы , а к ней еще программа...
rofl Все зависит от цели, здесь korp, четко не сказал что нужно.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
sagus85:
Все зависит от цели,
Я немного не о том... Просто уделите немного внимания Операционной системе, с которой работаете... Если чуть в ней разобраться, то даже антивирус НЕ НУЖЕН, так как сама система позволяет блокировать то или иное, а если углубиться, то..., в принципе средне-статистический пользователь, использует операционку на 15-20%. Я скорее об этом... smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2013 в 14:25)
Модератор Постоянный участник
samson
16 дней назад
Приветствую всех,
artnikov:
Я немного не о том... Просто уделите немного внимания Операционной системе, с которой работаете... Если чуть в ней разобраться, то даже антивирус НЕ НУЖЕН, так как сама система позволяет блокировать то или иное, а если углубиться, то..., в принципе средне-статистический пользователь, использует операционку на 15-20%. Я скорее об этом...

Во многом соглащусь, многие новые функции систем не знают. Я имею в виду семерок, а восьмерок и подавно.
Некоторых функций безопасности вполне хватит базовых или если немного надо навернуть то вполне можно обойтись бесплатным софтом.

По теме. В зависимости от необходимости решается и возможность, но ИМХО тема сохранения и резервирования данных настолько первично актуальна при работе с компьютером, что решений масса как бесплатных, средствами самой системы, платным и выносными (флеш, диски и тп.)
Причем заметил бы что бесплатные решения не значит не качественно.

Здесь часто срабатывает принцип, если платно значит хорошо и круто.
На самом деле бесплатные решения иногда более практичны и удобны.

Простой пример FileZilla Client FTP все удобно практично и бесплатно.

По поводу резервного копирования пользовался многими, из здесь перечисленных, есть свои плюсы и минусы для всех.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2013 в 17:26)
Посетитель
korp
1106 дней назад
Всем спасибо, разобрался с архивацией и настройкой по расписанию.
artnikov:
Я немного не о том... Просто уделите немного внимания Операционной системе, с которой работаете... Если чуть в ней разобраться, то даже антивирус НЕ НУЖЕН, так как сама система позволяет блокировать то или иное, а если углубиться, то...,
Пожалуй Вы в чем то правы.

samson:
Здесь часто срабатывает принцип, если платно значит хорошо и круто.
На самом деле бесплатные решения иногда более практичны и удобны.

И с этим в этом случае по созданию резервных копий Вы то же правы.
Пока мне показалось что все удобно.
Мне знакомый помог прицепить старый, но еще живой жесткий диск. Специально для резервных копий. hoho
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
Раз уж тема поднята.
Markoni:
Поставте яндекс диск сохраните в него что надо и настройте что бы при изменении папки делалось обновление.
Вещь очень удобная, но так же беспокоит вопрос безопасности, у кого есть какие соображения на этот счет?
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
alavira
Медаль
42 дня назад
Handi, такое ощущение, что у нас каждый может Яндекс взломать. crazy
Настройте по безопасности все как положено, особенно важно проверка по телефону, если даже что случится потом можно будет восстановить доступ.
Handi:
Вещь очень удобная, но так же беспокоит вопрос безопасности, у кого есть какие соображения на этот счет?

Вы что золото там хранить будете? laugh

Все очень ценное надо хранить на флеш накопителях и копировать не с помощью программ, а ручками, по мере необходимости.
Захожу иногда
Levoch
10 дней назад
alavira:
Handi, такое ощущение, что у нас каждый может Яндекс взломать.
Иногда все таки бывает crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.