Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] Акция - поставь "заглушку" на сайты

Поддержим ли акцию протеста?
Присоеденитесь ли ВЫ к акции 01.08.2013г.
Поставь заглушку на сайт !!!
Поставлю "заглушку" на сайты. (0)
Нет, не поставлю. (2)
Поставлю частично. (1)
Это меня НЕ касается вообще. (0)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
89 дней назад
Доброго ВСЕМ, господа разработчики, программисты, WEB-дизайнеры и сочувствующие. ВСЕ наверное в курсе последних событий, по ограничению прав интернет сообщества...И не просто ограничения, а скорее вообще полного и тотального беспредела, со стороны "законопринимателей". Суть проблемы такова-По новому закону разрешено до судебное блокирование IP адресов с "пиратским" контентом, то есть, сайты не являющиеся таковыми и находящиеся на одном IP адресе ТОЖЕ автоматически будут блокированы... КАК ВАМ такой расклад, доказать , что ВЫ не крайний НЕ выдет, этого "законоприниматель" вообще НЕ учел. Во общем, копируйте сайты господа, в случае чего перескочить на новый хостинг...
Модератор Постоянный участник
samson
16 дней назад
artnikov, Больной и насущный вопрос. Что то нехорошее надвигается на интернет. И добром не закончится ни для кого. zlo
Будь это варезник или пушистый сайт, по тому принципу воздействия который предлагается, пострадают даже ни в чем не повинные сайты.
О какой заглушке идет речь? Проголосовал частично, но на самом деле, все гораздо хуже. Начнут стучать конкуренты друг на друга и никакие заглушки не помогут.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
samson:
О какой заглушке идет речь?
Доброго вам Samson. Речь о том, чтоб хотя бы на один день закрыть сайты для посетителей и вывесить объявление, о новом законе, вступающим в силу с 01.08.2013. ВСЕ понимаю, и о последствиях "простоя" и т.д. и т.п. Дело в том, что и сама информация об акции в инете уже блокируется или дается в искаженном виде, так что господа, вам решать...
Постоянный участник
alavira
Медаль
42 дня назад
Я против закона, но и это не метод:
artnikov:
Речь о том, чтоб хотя бы на один день закрыть сайты для посетителей и вывесить объявление, о новом законе, вступающим в силу с 01.08.2013.
Проголосовала против.
Если бы железную дорогу перекрыли то эффект был бы незамедлительный, как же деньги толстосумам поступать перестали crazy
А так закрой мы даже половину сайтов интернета им в думе не тепло не холодно.

Думаю гораздо больше толку будет от этого:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

По крайней мере более разумный и основательный подход.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2013 в 13:14)
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
alavira:

Думаю гораздо больше толку будет от этого:
Доброго дня Alavira. Как раз от этого толку МАЛО!!!У нас на практике в таких ситуациях - каждый "сам под собой" и законы работают "отпративного". Вы сами то верите?, что какой то закон в этой стране работает для ВАС??? look
artnikov:
По крайней мере более разумный и основательный подход.
я не настаиваю и не убеждаю, каждый решает как ему необходимо. Но данный подход не могу таковым назвать, так как знаком с работой "общественных" и прочих советов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 16:39)
samson
16 дней назад
artnikov:
Доброго вам Samson. Речь о том, чтоб хотя бы на один день закрыть сайты для посетителей и вывесить объявление, о новом законе, вступающим в силу с 01.08.2013.
artnikov, Если честно то как уже говорил у меня уже нет слов, о том что творится и не только в интернете.

Тем более когда в интернете пытаются рулить нубы, и что самое печальное ведь сделают не посмотрев ни на какие заглушки сборы подписей и возражения народа. zlo zlo zlo

И ладно бы все это для людей было, я бы еще как то понял. А то банально из-за бабла.
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
404 дня назад
Это печально у нас в Украине пока-что есче такого беспредела нету shock я так понимаю это пока-что угрожает только РФ shock но как говорится дурной пример заразителен cry ...

Банальная цезура дяди путлера sad теперь о нем можно говорить в инете только хорошие

P.S смотрю я и ваши и наши новости и одним словом у вас введен ..режим радио блокады .. В РФ говорят только плохое об Украине типа кризис итп . А о том что через пару лет Украина себя своим газом обеспечит в полном обьеме путлер молчит итп hoho

P.S власть всегда пила чужую кровь !!! sad
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 августа 2013 в 14:32)
http://gipau.com
samson
16 дней назад
gradus:
Это печально у нас в Украине пока-что есче такого беспредела нету
gradus, v
Вы частично, ошибаетесь сайт блокируется интернет провайдерами и где он находится особой разницы нет в РФ, Украине, или на Луне. Да, теоретически вроде Украину не затрагивает, но практически Интернет это единое пространство и если Ваш сайт не чисто региональной направленности (ну, у Вас то именно так насколько я знаю) то данный закон коснется и Вас, единственно может до суда админов не дойдет, а так заблокируют доступ к сайту и все.

Да, и штука то в том, что по последним данным Пу продвигает эти законы в международное право, а здесь уже вообще будет без разницы где сайт.

В общем поживем-увидим.
Администратор Постоянный участник
skaz
Медаль
1 день назад
artnikov:
. КАК ВАМ такой расклад, доказать , что ВЫ не крайний НЕ выдет, этого "законоприниматель" вообще НЕ учел. Во общем, копируйте сайты господа, в случае чего перескочить на новый хостинг...

Проблема даже еще хуже чем Вы пишите, если действительно все это начнет работать...

Сайт не стал закрывать по простой причине - это не имеет смысла. Можно доказывать, что вода и камень точит, что они видят недовольство народа и т.д.

На самом деле никто ничего не видит, многие из депутатов судя по их высказываниям в СМИ с трудом вообще представляют, что есть интернет и как туда "попасть". И их крайне мало беспокоит, а скорее всего вообще никак, что? где? о них думают и говорят.

artnikov:
Во общем, копируйте сайты господа, в случае чего перескочить на новый хостинг...

А вот это мысль хорошая laugh

PS: Я искренне надеюсь, что все это просто очередная "волна" которая уже не раз была у наших законотворцев.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Всем спасибо. Но пока не в наших силах решить данный вопрос!?
|
Перейти на форум: