Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Vary: Accept-Encoding

Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
407 дней назад
Подскажите пожалуйста если кто знает для чего это надо Vary: Accept-Encoding scratch
я порылся почитал но не понял для чего оно надо look (ну типа разрешает сжимать ..сайт..)
нашел пару примеров как это реализовать smile .
Но если я все правильно понимаю это делается непосредственно под определенный сервер
В частности вот пример для
apache2
Добавляем код в .htaccess
Код PHP:
  1. <IfModule mod_headers.c>
  2. <FilesMatch ".(js|css|xml|gz)$">
  3. Header append Vary: Accept-Encoding
  4. </FilesMatch>
  5. </IfModule>
пример 2) это непосредственно касается меня поскольку у меня как раз кажись nginx scratch
nginx
Код PHP:
  1. gzip on; # Включаем сжатие
  2. gzip_comp_level 5; #Степень сжатия (от 1 до 9 цифра больше увеличивает степень сжатия и как следствие нагрузка на ЦПУ растет)
  3. gzip_vary on; #Разрешаем выдавать в ответе строку заголовка "Vary: Accept-Encoding"
  4. gzip_static off; # Запрещаем проверку наличие готового сжатого файла.
  5. gzip_types text/css text/plain application/json application/x-javascript text/xml application/xml application/xml+rss text/javascript application/javascript text/x-js; # Типы файлов которые мы будем сжимать
  6. gzip_min_length 1024; # Указываем минимальную длина ответа, при которой модуль будет сжимать, в байтах (сжимаем файлы больше киллобайта, меньше смысла не имеет слабо ощутимо сжатие будет)
  7. gzip_disable MSIE [4-6].; # Запрещаем сжатие ответа методом gzip для IE4-6
  8. gzip_proxied any; # Разрешить сжатие для всех проксированных запросов
если я все правильно понимаю мне просто надо добавить код №2 в .htaccess look

В частности в рекомендациях мне предлагают сделать такое
----------------------------------------------------------
Specify a Vary: Accept-Encoding header

The following publicly cacheable, compressible resources should have a "Vary: Accept-Encoding" header:

http //gipau.com/
http //gipau.com//wp-content/themes/proba2/style_1.css
http //mc.yandex.ru/metrika/watch.js (решено грохнул счетчик грохнул проблему ) smoke

P.S Чую что снесу яндекс счетчик скоро laugh поскольку от него много боков однако scratch
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 19:59)
http://gipau.com
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
gradus:
поскольку у меня как раз кажись nginx scratch
nginx

Лучше не проводить экспериментов с такими вещами.

Насколько я понял то нужно или первый или второй вариант, в зависимости от сервера и возможности управления им.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Степаныч, v я смотрю в
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
программе там написано

Content-Encoding gzip
Server nginx------ 99.9 % ( что это мой сервак ) glasses
X-Powered-By PHP/5.3.25
X-Pingback http //gipau.com/xmlrpc.php
Content-Type text/html; charset=UTF-8
Transfer-Encoding chunked
Connection keep-alive

P.S выкинул счетчик яндекса проблем стало в разы меньше скорость как у ракеты характеристики возросли smoke наслаждаюсь полетом
Редактировалось: 10 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 20:11)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
gradus, Насчет счетчиков это не открытие, любая статистика замедляет сайт, но учитывать траф как то нужно, есть еще не очень удобная статистика от хостеров.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Степаныч, я гугл счетчик оставил smile может он не самый лучший но я уже привык к нему .....

Написал ..на свой сервер .. письмо чтобы ответили под что htaccess делать scratch бо там как я вычитал и apache2 и nginx и nginx+apache2 бывает crazy

а у мня при смене движка тот htaccess что я делал ..сдуло.. теперь какой-то новый ... sad надо переделывать с учетом Vary: Accept-Encoding hoho ....
нашел неплохую статью по этому поводу ( но там не так все просто как хотелось бы ) cry довольно сложно разобраться что к чему

Тех поддержка дала ответ моментально glasses

У нас на сервере настроен Nginx + Apache, поэтому правила в .htaccess нужно писать по модуль Apache mod_rewrite.

все у меня вобше паника crazy crazy crazy чо делать не знаю hoho
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 сентября 2013 в 14:33)
Постоянный участник
Handy
Медаль
19 дней назад
Писать можно в .htaccess, Но на всякий случай прежде чем что то делать не забывайте про бекапы.
А вообще соглашусь с:
Степаныч:
Лучше не проводить экспериментов с такими вещами.

Если нет четкой и одназначной инструкции по тому что и как делать в этих случаях, по настройке и конфигурации сервера то лучше её найти. Иначе это чревато последствиями.
Конкретно по этой настройке сказать ничего не могу потому что не делал такого. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Handi, smile Кой чо вроде нашел по этой теме но все на английском языке hoho тут на русском нечо не понятm а на английском вообще печаль scratch но все же уже что то ...

Провел испытание вроде получается dance валидатор в норме glasses
Есче одной проблемой стало меньше smile
сделал я вот так
Код PHP:
  1. AddDefaultCharset utf-8
  2. # BEGIN WordPress
  3. <IfModule mod_rewrite.c>
  4. RewriteEngine On
  5. RewriteBase /
  6. RewriteRule ^index.php$ - [L]
  7. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  8. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  9. RewriteRule . /index.php [L]
  10. Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Редактировалось: 9 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 14:13)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
По идее должно быть в идеале что то типа такого
Код PHP:
  1. AddDefaultCharset utf-8
  2. # BEGIN WordPress
  3. <IfModule mod_rewrite.c>
  4. RewriteEngine On
  5. RewriteBase /
  6. RewriteRule ^index.php$ - [L]
  7. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  8. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  9. RewriteRule . /index.php [L]
  10. </IfModule>
  11.  
  12. <IfModule mod_deflate.c> /* Enable compression */
  13. <FilesMatch ".(css|js|xml)$">
  14. SetOutputFilter DEFLATE
  15. </FilesMatch>
  16. </IfModule>
  17.  
  18. <IfModule mod_headers.c> /* Specify a Vary: Accept-Encoding header*/
  19. <FilesMatch ".(js|css|xml|gz)$">
  20. Header append Vary Accept-Encoding
  21. </FilesMatch>
  22. </IfModule>
  23.  
  24. <IfModule mod_expires.c> /* Leverage browser caching*/
  25. ExpiresActive On
  26. ExpiresByType image/png A604800
  27. ExpiresByType image/gif A604800
  28. ExpiresByType image/jpg A604800
  29. ExpiresByType image/jpeg A604800
  30. ExpiresByType text/javascript A604800
  31. ExpiresByType application/x-javascript A604800
  32. ExpiresByType text/css A604800
  33. </IfModule>
  34.  
  35. # END WordPress
  36.  
но по факту не работает look sad валидатор в норме сейчас этот код в .htaccess . HELP
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 сентября 2013 в 14:52)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
19 дней назад
gradus:
но по факту не работает look sad валидатор в норме сейчас этот код в .htaccess . HELP

То есть если как сейчас все в норме, но тогда значит работает, значит правила принимаются. А вот вопрос второй насколько они правильны? Так наверно scratch Добавлено спустя 11 минутgradus, А вообще наверно позволю себе дам Вам совет.
У Вас очень небольшой сайт, это не тяжеловесный портал или новостной, многолетний.
Вы сосредоточили свое внимание не на том. Поставьте все по дефолту как было, и не заморачивайтесь с подгрузкой. Оно того не стоит. У кого интернет более менее работает, тот даже не заметит разницы по загрузкам страниц. Если же есть те у кого интернет все еще не айс то для них это тоже будет не важно, потому что в любом случае будет долго.

Иначе следуя Вашей логике Вы отказались от счетчиков, максимально упростили код, оптимизировали изображения и т.д.
Тогда следующий шаг уберите вообще стили, пусть будет голая страница без стилей, она же быстрей загрузится rofl

Это все неизбежности, которые просто нужно принимать, и заботится главное об удобстве и своем и посетителей, А НЕ ПОИМСКОВИКОВ.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
samson, smile чем больше я исправляю ошибок и чем быстрее загружается сайт тем он легче продвигается ( это из моих личных наблюдений ) я нечего не делал по продвижению а сайт вырос на 6 позиций примерно smile
Я помню как у меня сайт выдавал по загрузке 5 секунд hoho может там сервер конечно улучшили ...
Но все же много было переделано на сайте с того времени выкинуты почти все плагины glasses исправлены многие ошибки smile (спасибо всем кто помогал ) изначально главная страница весила больше 2мб hoho а сейчас 160кб smoke smile при этом визуально страница практически не изменилась smile
P.S задал вопрос в тех поддержку вордпреса может они знают как этот сервер ..приструнить.. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 сентября 2013 в 17:34)
Постоянный участник
alavira
Медаль
44 дня назад
gradus:
samson, smile чем больше я исправляю ошибок и чем быстрее загружается сайт тем он легче продвигается ( это из моих личных наблюдений ) я нечего не делал по продвижению а сайт вырос на 6 позиций примерно smile
gradus, с каких пор загрузка страниц стала влиять на продвижение?
Сайт поднимается совсем по другим причинам, то же самое было бы если бы Вы абсолютно ничего не делали.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
alavira, Однако в 2010 году компания Google сделала нечто совершенно новое. Она объявила о том, что теперь скорость сайта тоже оказывает влияние на поисковый рейтинг. К сожалению, точное определение «скорости сайта» никто не дал. Вопрос встал ребром в июне 2103 года, когда Мэтт Каттс (Matt Cutts), ― один из веб-разработчиков, занимающихся проблемами поисковой оптимизации, ― заявил, что сайты с низкой скоростью загрузки будут «штрафоваться», получая более низкое место в рейтинге. Очевидно, Google выступает за справедливость: «медленные» сайты приносят простым пользователям больше раздражения, чем пользы, и потому не заслуживают активного продвижения в результатах поиска. smile
Вот такие дела music

P.S Тех поддержка в WP как я и ожидал в моем вопросе вежливо меня проигнорирует scratch sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 12:47)
samson
19 дней назад
gradus:
Мэтт Каттс (Matt Cutts), ― один из веб-разработчиков, занимающихся проблемами поисковой оптимизации, ― заявил,
Хм... Тогда новостным порталам да и многим сайтам лучше сразу "застрелиться" rofl

А Вам (да и всем у кого сайты) в этом случае делать по одному рисунку на странице и по одному описанию, причем как писал Выше лучше вообще без стилей. rofl

Особенно если учесть что понятие "скорость загрузки страницы" понятие сугубо субъективное.

gradus, не верьте тому, что говорят "гуру" от поисковиков - обманут laugh

Да и дело здесь не в этом я соглашусь с :
alavira:
Сайт поднимается совсем по другим причинам, то же самое было бы если бы Вы абсолютно ничего не делали.

Это конечно Ваше право заниматься всем этим...
Но ИМХО, я выразил.

PS: Как Вы думаете почему по столь " важной" вещи как Vary: Accept-Encoding, так мало информации?
А например по оптимизации изображений, да и просто расстановки тегов к примеру, много?
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
samson, smile Там описывается что сайты делятся по категориям типа ..тяжелые( новости ).. ..средние (Форумы) .. и легкие и для каждого из них идут отдельные фильтры ... их порядка 40 шт smile
samson
19 дней назад
gradus, Ок. Останемся при своем joke
К тому же это все не по теме (сорри за оффтоп)

Может кто, что то по вопросу подскажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 15:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.