Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

На чем сделать сайт?

На каком движке.
Захожу иногда
Pers
1130 дней назад
Здравствуйте.
Подскажите как думаете на чем сделать сайт визитку фирмы.
Ничего особенного, о фирме, контакты.
Думаю между чем выбрать. Вордпресс, Joomla, или просто на статичных страницах.
Заранее спасибо.
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
89 дней назад
Pers:
Думаю между чем выбрать
НЕ стоит наверное ставить движок, для нескольких статических страниц... Можно обойтись и просто или .html или .php, а затем по развитию подключить движок, установив его на под домене...А движок уже ВАМ на выбор, WP - проще, Joomla- надежнее... scratch
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
404 дня назад
Вордпресс это на мой взгляд старая школа scratch и в этом он немного проигрывают поскольку за ними тянется якорь из сайтов на старых движках скриптах итп ... и им тяжело ввести чтото новое чтобы все старые сайты при этом работали .. получается ..громоздско.. но специалисты у них высокие scratch и проблемы они стараются рещать ..

Джумула по сути более новая ..контора .. потому за ними якоря нет smile следовательно там собраны все новинки свежие . вроде как хорошо ... но со временем у них якорь появится тоже ... и обновлять движки итп будит тяжелей и тяжелей и вот тут то и полезут все приколы и критика hoho ..... поэтому я выбрал ворд пресс smile

Со статикой морочно выйдет новый браузер надо что то чинить будет laugh а на движке просто обновляться надо изредка и норм smoke

.. имхо .. жду шквал критики smile stuk v

artnikov Пока писал Вы меня опередили smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 11:14)
http://gipau.com
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
Все таки советовал бы Джумлу, универсальная, и если вдруг сайт надо будет расширить то не проблема. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
Pers
1130 дней назад
Спасибо.
Скажите, а так же можно сделать в артистир вначале сделать весь сайт с нужными страницами в нем, а потом экспортировать уже с материалом в какую надо систему?
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Pers:
Скажите, а так же можно сделать
В любом варианте есть свои ПЛЮСЫ и свои МИНУСЫ. Если честно, то можно использовать различные способы..., как кто привык. Вам лучше опробовать самому. Новый сайт проще с контентом создать в программе, на работающий сайт, соответственно контент не совсем актуален...просто установка темы...
Handi:
Все таки советовал бы Джумлу, универсальная
Вот к сожалению НЕ совсем согласен, может просто недолюбливаю эту систему, но грузит она сервер сильно, а если расширять начинаешь, так все модули переписывать приходится, не могу сказать, что WP эти не грешит, но все же... Тем более, для начинающих проще Wordpress... Да и поновее система, по крайней мере программный код .js, да jQuery, в отличии от Джумлы, где все версии jQuery-1.4, а уже простите версии 2-2... НО на вкус и цвет, как говорится... laugh
Захожу иногда
Pers
1130 дней назад
Спасибо. scratch
Еще вопрос, а статичный сайт насколько защищен от вирусов?
Или системы все таки безопасней?
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Pers:
сайт насколько защищен от вирусов?
Самый безопасный-это статичный на .html, .php без баз данных sql. Если появятся ссылки(левые), которые и определяются как вирус, так вы их увидите, но "взламывать", на таких сайтах нечего, так как нет панели управления сайтом, а панель управления хостинга, защищена - хостером... shock
А вот системы, таки ломают с завидным постоянством... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 15:25)
Постоянный участник
Handy
Медаль
16 дней назад
artnikov:
Вот к сожалению НЕ совсем согласен, может просто недолюбливаю эту систему, но грузит она сервер сильно, а если расширять начинаешь, так все модули переписывать приходится, не могу сказать, что WP эти не грешит, но все же... Тем более, для начинающих проще Wordpress... Да и поновее система, по крайней мере программный код .js, да jQuery, в отличии от Джумлы, где все версии jQuery-1.4, а уже простите версии 2-2... НО на вкус и цвет, как говорится...

Скорее всего Вы её просто не любите crazy
Я думаю она гибче WP и возможно более понятна. Но если сайт небольшой то думаю разницы нет.
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Модератор Постоянный участник
samson
16 дней назад
artnikov, Handi, v
Вы так каждый будите нахваливать свое. crazy
Думаю в данном случае вопрос можно поставить практичней,
Pers, что Вам более кажется понятным на том и делайте, тем более Да:
Pers:
Скажите, а так же можно сделать в артистир вначале сделать весь сайт с нужными страницами в нем, а потом экспортировать уже с материалом в какую надо систему?
Можно вначале сделать все в программе, а уж экспортировать готовое можно на любую систему за минуту.
Не понравится можно поменять.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
samson:
Вы так каждый будите нахваливать свое
Samson v
Да нет, к счастью я не нахваливаю или наоборот, ту или иную систему, сразу оговорился, что есть свои плюсы и свои минусы. Но, как бы я не относился к системе, любой программист ВАМ авторитетно скажет, что системы подобные Джомле(дле, друпал), по сути выстроены мягко говоря - не корректно. Админ панель должна подгружаться со своими скриптами по функции вызова, а НЕ БЫТЬ постоянно в подгруженном состоянии...
Как то так наверное. scratch
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
Сейчас для визиток все больше нужно итерактивности, а на статичных страницах это не сделаешь, поэтому лучше делать сразу на движке. И опыт появится и есть куда расти.
На каком не важно, из тех о которых речь, и для одного и для второго много приложений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 17:21)
Постоянный участник
alavira
Медаль
42 дня назад
Степаныч:
Сейчас для визиток все больше нужно итерактивности, а на статичных страницах это не сделаешь, поэтому лучше делать сразу на движке. И опыт появится и есть куда расти.
На каком не важно, из тех о которых речь, и для одного и для второго много приложений.

Согласна. Как правило вначале директора таких компаний не понимают разницы, а потом начинают просить что бы были комментарии, формы отправки сообщений и др.
Захожу иногда
Pers
1130 дней назад
Спасибо. Думаю всетаки сделать на джумле. Она мне немного знакома.

alavira:
Согласна. Как правило вначале директора таких компаний не понимают разницы, а потом начинают просить что бы были комментарии, формы отправки сообщений и др.

Уже надо что бы были комментарии и обратная связь. smile
Посетитель
carbon
1293 дня назад
Если немного знакома то освоитесь быстро, экспорт из Artisteer с контентом в шаблон, а дальше установить и настроить не сложно. Я сам так делал и все почти сразу получилось. Правда я делал на WP, но и в Джомлу пробовал, не сложно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.