Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

После установки темы, созданной в Artisteer посещаемость упала до 0

Wik
Посетитель
Wik
171 день назад
Здравствуйте! Установил тему на Вордпрессовский сайт, потихоньку ее "допиливаю". Заглянул в статистку - а сайт уже третий день никто не посещает. Оказывается сайт доступен только с моего IP-шника, смотрю через прокси, вот такая картина:

У меня такое было с "пиратской" темой, собственно после чего я и приобрел лицензию. Опять защита сработала? Artisteer стоит дома, на компьютере, еще на ноуте, с него-то я сейчас и работаю (в отпуске, отдыхаю в другом городе). Одновременно машины не включались, на ноуте никогда пиратского Artisteer не стояло, у фаервола он - в доверенных.
Что делать, подскажите? Сайт stat-krasivoi.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:41)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
4 дня назад
Wik,
Wik:
Установил тему на Вордпрессовский сайт, потихоньку ее "допиливаю". Заглянул в статистку - а сайт уже третий день никто не посещает.

Тема тут ни причем. Проверено 100500 раз.
Посмотрел Ваш сайт:

Нормальный сайт, красивая тема.

Wik:
Опять защита сработала? Artisteer стоит дома, на компьютере, еще на ноуте, с него-то я сейчас и работаю (в отпуске, отдыхаю в другом городе). Одновременно машины не включались, на ноуте никогда пиратского Artisteer не стояло, у фаервола он - в доверенных.
Что делать, подскажите?

Это вообще ни к этому относится.

Wik:
Оказывается сайт доступен только с моего IP-шника, смотрю через прокси, вот такая картина:

А вот это уже интересно.
1. По поводу доступа, самый первый вариант это то что Ваш сайт мог попасть в блокировку по IP (под наши законы),
И не из за того что у Вас запрещенный контент, а из - за того например, что у Вас общий IP САЙТА (Не Ваш, а сайта) с запрещенным ресурсом. Причем в этих случаях возможно, что сайт доступен местами, то есть мне вот доступен, а Вам нет (так получается) в зависимости от РЕГИОНА И ПРОВАЙДЕРА.

2. А вот по виду даже не знаю что сказать, проверил во всех имеющихся браузерах все нормально:
Хром.

Опера.

А вверху Лиса.

Для начала почистите кещ в браузере(ах).

И по IP вообще в таких случаях нужно делать трассировку до сайта и смотреть где блокирует провайдер, потом связываться с ним. Но это очень долго, и результат может быть простым, сообщат, что Да, заблокирован, а дальше делай, что хочешь. Поэтому наверно лучше связаться с хостером и обозначить проблему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 13:27)
Администратор Постоянный участник
skaz
Медаль
7 часов назад
Wik, Как советуют начните с хостера. Что они скажут. Если хостер хороший подскажут или помогут, если нет то будут открещиваться от проблемы. У Вас на этом IP еще 85 сайтов, можете проверить например здесь:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

, так что вариант, что один из них заблокирован, очень даже не исключен.
Wik
Посетитель
Wik
171 день назад
samson, skaz, Большое спасибо за быстрый отклик на проблему. Косяк нашел. Вообще стыдно писать - но отчитаться надо, столько на меня времени потратили. В общем сразу нашел бы, если бы не два фактора, которые меня отвлекли от очевидного. Во-первых злосчастные прокси, которые через раз показывают проблему (скрин выше). Во-вторых, как я уже писал, наподобие уже была проблема с пиратский программой. И провайдер не причем - 10 сайтов у него, все хорошо. В общем код статистики нужно было поставить! Еще раз прошу прощения.
samson, ваши скрины пригодились, нужно подумать - может что изменить нужно под браузеры, не поддерживающие прозрачности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 13:56)
samson
4 дня назад
Wik, Ок. Главное работает. А насчет статистики у меня мысль мелькнула, но подумал раз доступ только через прокси зациклился на доступе. crazy

Wik:
И провайдер не причем - 10 сайтов у него, все хорошо. В общем код статистики нужно было поставить!

Просто сейчас эта проблема вполне реальная, поэтому если появляются проблемы с посещалкой, резко упадет, то лучше начинать с этого.Добавлено спустя 14 минут
Wik:
, ваши скрины пригодились, нужно подумать - может что изменить нужно под браузеры, не поддерживающие прозрачности.

Да это не поддержка браузерами, это я просто не дождался загрузки. rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2013 в 14:02)
Wik
Посетитель
Wik
171 день назад
samson:
но подумал раз доступ только через прокси
Наоборот, прокси черт-те что показывают, вот эти, например:

samson:
это я просто не дождался загрузки
Значит сайт медленно грузится!
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
319 дней назад
Wik, У меня на подобии был прикол . Потом выяснилось что я счетчик забыл поставить попросту laugh
http://gipau.com
Захожу иногда
Randomir
485 дней назад
Wik:
У меня такое было с "пиратской" темой, собственно после чего я и приобрел лицензию.
Может кому понадобится.
Раньше использовал пиратку, год назад купил лицуху, за год использования понял что разница есть.
У знакомого до сих пор пиратка, поэтому есть с чем сравнивать. Он вообще свой сайт чуть не угробил.
Говорю из личного опыта, проект из пиратки надо не редактировать в лицухе, а полностью переделывать с нуля. Потому что я так понял если в проект баг заложен то потом просто нормальным экспортом это не выправить.

Wik, А счетчик забыть установить это обычное дело laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2013 в 14:21)
Wik
Посетитель
Wik
171 день назад
Да, пиратку можно использовать только для знакомства с программой. Впрочем это я о 4-й версии, 3-я вполне работоспособна. Но возможностей в старой версии маловато. Но вот если учитывать что в нише визуальных редакторов шаблонов CMS даже 3-я версия лидирует... Вообще удивляюсь, что конкурентов Artisteer'у практически нет. Или я ошибаюсь? Если брать, например, Wordpress - есть серьезные редакторы шаблонов? Слышал о плагине под Dreamweaver, скрипте ThemeFrame и кажется все. Руки никак не дойдут попробовать. Может кто пробовал?
Постоянный участник
artnikov
5 дней назад
Wik:
Слышал о плагине под Dreamweaver, скрипте ThemeFrame и кажется все
Доброго здоровья. Работал в (иногда работаю)Dreamweaver, Artisteer....Редактор, как редактор.Вообще они все хороши, до тех пор, пока не обучаешься работе с рнр, базами, понимаешь js...Для меня проще использовать только визуализацию от редакторов, а программное наполнение писать самому. Конкретно по Dreamweaver, до тех пор, пока их не "сьел" adobe, был прекрасный редактор, инновационный и логичный... Artisteеr,в нынешнем состоянии стал напоминать именно тот старый Dreamweaver...Что далее - поживем, увидим... smile
samson
4 дня назад
Wik:
Вообще удивляюсь, что конкурентов Artisteer'у практически нет. Или я ошибаюсь?

Задавался этим вопросом в свое время, казалось бы направление перспективное, спрос на подобные программы будет...
Однако не знаю насколько это верно, но однажды попадалась статья по подобным редакторам и там примерно была обозначена проблема.
Оказывается все не так просто. Artisteer только с виду простой (статья вообще была не о нем и он там вообще не упоминался, речь была о визуальных редакторах), на самом деле в нем решены очень сложные моменты, там их очень много, начиная от преобразования графики и заканчивая универсальностью, то есть изготовлением шаблонов для нескольких CMS.
Вот и выходит, что сделать подобное далеко не всем получится. По сути программа как её не критикуй, но делает главное, вещи которые нужно изучать месяцы, а иногда годы, делаются без всяких знаний.
Для Дрима было лет пять назад расширение, не помню уже как называется, для создания готовых шаблонов для Джумлы, но оно даже рядом по функциям не стояло с Artisteer. Одно время его широко продвигали, а потом все затихло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.