Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Встроенный в artisteer FTP

Кто использует?
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
7 часов назад
Здравствуйте.
При загрузке шаблона из программы на сайт я использовал FTP в программе, недавно попалась в сети информация, что такими FTP встроенными в программы лучше не пользоваться. Объяснений там не было, но речь шла как о понятном всем деле. Скажите правильно ли делаю что пользуюсь? Если нет то почему?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
MarikSV:
Скажите правильно ли делаю что пользуюсь? Если нет то почему?
Пользоваться конечно можно иначе для чего их делают.
Но их не жалуют по следующим причинам.
1. они как правило очень неудобны в плане работы, например в том же артистире нужно вначале указывать путь, кроме того у многих не видно каталога загрузки, это не удобно особенно для новичков не понятно в какой каталог происходит загрузка, возникают часто ошибки. Не видно самого процесса загрузки и т.д.

2. И на мой взгляд очень важное безопасность. Нет очистки личных данных (кэша) после подключения, разрыва соединения и пр. То есть не исключена кража паролей так как фактически все данные для подключения находятся в программе постоянно.

Пользуйтесь например FileZilla FTP Client он и бесплатен и в то же время есть все необходимое.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
3 дня назад
samson:
И на мой взгляд очень важное безопасность. Нет очистки личных данных (кэша) после подключения, разрыва соединения и пр. То есть не исключена кража паролей так как фактически все данные для подключения находятся в программе постоянно.

Пользуйтесь например FileZilla FTP Client он и бесплатен и в то же время есть все необходимое.

Не понятно в чем отличие по безопасности, программу же закрываю и подключение не работает.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Еремей, не все так просто, данные о соединении часто остаются во временных файлах, кэш и подобном, пока одним из способов взлома сайтов остается воровство паролей. И поэтому лучше не пренебрегать мерами осторожности.
Постоянный участник
Еремей
Медаль
3 дня назад
samson, У меня стоит лиц Касперский думаю это все таки не такая проблема. Если честно просто не верится что с компьютера при нормальном антивирусе могут что то украсть. smile
Посетитель
lopatinS
1050 дней назад
Еремей:
У меня стоит лиц Касперский думаю это все таки не такая проблема. Если честно просто не верится что с компьютера при нормальном антивирусе могут что то украсть.

Поинтересуйтесь в поисковиках заражениями сайтов, shock там почти везде как самый первый вариант украдены пароли от FTP crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.