Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] максимальный размер шаблона

проблема экспорта в joomla 2.5.x
Посетитель
rus63
Самара
990 дней назад
Всем добрый день!
У меня вопрос по размеру шаблона.
Дело в том, что делаю шаблон с 0 в артистер v.4.1.0.59688 Standart. Причем шаблон подробный с многоуровневым меню. Можно сказать уже доделал остались штрихи. Попробовал выгрузить в joomla (на denwer) и мне выдается ошибка:
Warning: POST Content-Length of 9047917 bytes exceeds the limit of 8388608 bytes in Unknown on line 0
Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in Z:homelocalhostwwwdlibrariesjoomlasessionsession.php on line 532
при попытке уменьшить размер пишет, что невозможно загрузить шаблон т.к. нет xml файла (экспорт произвожу так как надо (не первый шаблон))
заранее большое спасибо
захочешь-найдешь время
не захочешь - найдешь причину
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
6 дней назад
rus63, Файл шаблона большого размера?
У Вас две ошибки, причем вторая, преждевременный старт сессии, хочется думать происходит из за первой.

Для начала попробуйте увеличить стандартные в таком случае "грабли" Денвера:
А именно:
1. в файле php.ini ( Z:usrlocalphp5 ) строка примерно 255 стоит:
Код PHP:
  1.  
  2. max_execution_time = 30;
  3.  
увеличте 30 примерно до 60-120 (экспериментально)

Далее строка примерно 424

Код PHP:
  1.  
  2. post_max_size = 8M
  3.  
поставьте вместо 8M значение примерно в 1,5-2 больше размера Вашего файла шаблона (это если он больше).

Далее:
Размер файлов для закачки по http, для пользователей сайта, в мегабайтах, строка 537

Код PHP:
  1.  
  2. upload_max_filesize = 2M
  3.  
То же самое, 1,5-2 больше размера Вашего файла шаблона

Это при условии что Ваш файл шаблона достаточно большой.
Постоянный участник
artnikov
59 дней назад
rus63:
У меня вопрос по размеру шаблона.
Samson v Вы как всегда опередили...
Только вот при загрузке на реальный хостинг, хостер врятли разрешит НАСТОЛЬКО увеличить размер...Придется все кусками через архивирование "втыкать"... hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2013 в 13:17)
samson
6 дней назад
artnikov, v laugh

Кстати ковыряясь в англ. форуме нашел такую информацию не знаю насколько она верна, там возник некий спор, но думаю с учетом моих познаний она близка к истине.

Шаблоны размером более 8М в программе лучше не делать, ошибки при экспорте из программы неизбежны. Здесь конечно надо учитывать, что именно входит в эти 8М изображения или страницы.

Если страниц очень много то экспорт с контентом просто не получится. Не хватит оперативки бытового компа (пусть и самого навороченного), какой бы большой она не была.

Это так, для информации.
Хотя здесь уже кто то пытался экспортировать сайт с контентом на больше 100 страниц... Бесполезно.
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
374 дня назад
smile интересная информация весьма полезная music
http://gipau.com
Посетитель
rus63
Самара
990 дней назад
А именно:
1. в файле php.ini ( Z:usrlocalphp5 ) строка примерно 255 стоит:
Код PHP:

max_execution_time = 30;

увеличте 30 примерно до 60-120 (экспериментально)
это уже сделал, дальше исправлю доп размер

страниц пока около 30, но вот фото достаточно, как в шапке, так и в блоках
захочешь-найдешь время
samson
6 дней назад
artnikov:
Только вот при загрузке на реальный хостинг, хостер врятли разрешит НАСТОЛЬКО увеличить размер..
Сайт можно потом просто перенести с локалки на сервер. Для Joomla это не проблема.

rus63, Другой вопрос что я как уже говорил не раз, не сторонник экспорта с содержимым вообще. Особенно больших сайтов.
Лучше все делать по старинке заполняя средствами самой CMS. Многие вопросы решаются по ходу и движок настраивается соответственно. А значит потом при изменении сайта не будет возникать ненужных проблем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2013 в 15:13)
Посетитель
rus63
Самара
990 дней назад
artnikov:
Только вот при загрузке на реальный хостинг, хостер врятли разрешит НАСТОЛЬКО увеличить размер...Придется все кусками через архивирование "втыкать"...
я заливаю через ftp и мне все равно какого размера файл
samson:
Если страниц очень много то экспорт с контентом просто не получится. Не хватит оперативки бытового компа (пусть и самого навороченного), какой бы большой она не была.
а очень много - это сколько есть количественные характеристикиДобавлено спустя 12 минут
samson:
samson
увеличил размеры указанные в вашем посте а результат след. см скрин

у меня денвер версии 3 от 2 февраля думаю скачать более свежий, мож это поможетДобавлено спустя 15 минут
samson:
Другой вопрос что я как уже говорил не раз, не сторонник экспорта с содержимым вообще. Особенно больших сайтов.
Лучше все делать по старинке заполняя средствами самой CMS. Многие вопросы решаются по ходу и движок настраивается соответственно. А значит потом при изменении сайта не будет возникать ненужных проблем.
мне нужна только структура (из-за небольшой специфики сайта), ну а если еще немного картинок будет, я буду только счастлив
захочешь-найдешь время
samson
6 дней назад
rus63:
а очень много - это сколько есть количественные характеристики
Важны не количественные, а качественные характеристики, joke см. выше:

samson:
Кстати ковыряясь в англ. форуме нашел такую информацию не знаю насколько она верна, там возник некий спор, но думаю с учетом моих познаний она близка к истине.

Шаблоны размером более 8М в программе лучше не делать, ошибки при экспорте из программы неизбежны. Здесь конечно надо учитывать, что именно входит в эти 8М изображения или страницы.

Это так, для информации.
Хотя здесь уже кто то пытался экспортировать сайт с контентом на больше 100 страниц... Бесполезно.

Из моего личного опыта и общения здесь думаю даже с малым количеством изображений или их отсутствием вообще, примерный придел около 30-50 страниц. В зависимости еще от данных компа на котором происходит экспорт. У кого то может больше. Но предел есть.

Это наверно опять же плата за универсальность и удобство программы.
Допустим Вы ставите большой шаблон в Joomla на Денвере.
А как его поставить на хостинг? при условии что Вы новичок и с трудом понимаете что такое FTP. И кроме как загрузки с админки ничего не знаете... Да, и наверно не в этом вопрос, просто не комильфо ставить шаблоны через FTP для этого существует загрузка через панель. crazy

Да и много объективных причин почему, это и настройки и ограничения хостингов и потребление ресурсов и пр.Добавлено спустя 9 минут
rus63:
увеличил размеры указанные в вашем посте а результат след. см скрин

Думаю что опыт работы у Вас есть.
Но все таки, проверьте:
Удаляете предидущий шаблон из админки, потом проверяете в папке шаблонов что бы его не было.
Очищаете кэш в админке.

Еще одна ошибка если файл разархивировали перед установкой на рабочем столе то при повторной архивации получилось двойное вложение в папке с архивом папок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2013 в 16:48)
Посетитель
rus63
Самара
990 дней назад
в общем решил переустановить денвер, установлю джумла а там посмотрим мож действительно придется редактировать шаблон
захочешь-найдешь время
samson
6 дней назад
rus63:
в общем решил переустановить денвер, установлю джумла а там посмотрим мож действительно придется редактировать шаблон

Думаю не вариант решения. Просто другой вопрос, что лучше все поддерживать в актуальном состоянии, в этом смысле да, стоит. Может как вариант уйдут некоторые старые траблы.
Посетитель
rus63
Самара
990 дней назад
мой ход конем не удался, буду редактировать шаблонДобавлено спустя 3 минутыи все таки мне немного непонятно, почему выходит ошибка
"Невозможно найти установочный пакет" когда экспорт шаблона происходит без проблем, и шаблоны созданные ранее в этой же версии программы устанавливаются на ура
захочешь-найдешь время
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
Всех приветствую.
rus63:
"Невозможно найти установочный пакет"
Это общая формулировка на самом деле может быть все что угодно. Проверяйте правильность. Можно попробовать переименовать шаблон при экспорте.
samson
6 дней назад
rus63, забыл еще одну фишку после изменений в файле php.ini перезапустите Денвер.
Для того что бы изменения вступили в силу.

Ну и еще вариант добавить в файл .htaccess

php_value max_execution_time

Посмотрите эту тему может поможет.
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
Handy
Медаль
4 часа назад
rus63:
шаблоны созданные ранее в этой же версии программы устанавливаются на ура

Пробуйте еще увеличивать параметры в php.ini может где то не хватает лимитов на этот шаблон.
samson:
забыл еще одну фишку после изменений в файле php.ini перезапустите Денвер.
music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
|
Перейти на форум: