Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Статистика на сайте

Какой ставить счетчик на сайте
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
Всех приветствую.

Вопрос довольно простой кроме статистики которую предлагают ПС есть куча альтернатив. От Liveinternet.
Сейчас вот попалось еще это:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

На чем остановится? scratch
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
92 дня назад
Malover:
Вопрос довольно простой кроме
ВЫ сами прежде всего определитесь ЗАЧЕМ И ЧТО ВАМ необходимо. Все эти, так называемые сервисы, не дают ВАМ ни каких преимуществ. Это одно, а второе, ЭТИМИ инструментами необходимо уметь пользоваться...А не просто зарегился и отдыхаешь... Просто сталкивался с такими вещами, когда начинаешь в этом ВСЕМ разбираться, тогда ПРОСТО отпадает необходимость вообще ЭТО ВСЕ использовать... Так что выбор за вами. Скажу честно статистика, которую предоставляет сам хостинг САМАЯ правильная, может начнете с этого??? Gradus, ВЫ знаете, как создать новую тему...или задать вопрос...Здесь обсуждение конкретного вопроса.По счетчику можете задать вопрос в блоге...(Когда возникнет необходимость)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 13:15)
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
407 дней назад
Malover, я вот сегодня счетчик тот что artnikov, предложил поставлю он по проще для меня. scratch Вариант samson тоже очень интересен но в нем надо разбираться scratch хотя глянул там русский есть glasses
Возможно чуть позже установлю их оба а там какой больше понравится оставлю.. smile

P.S Все офицал счетчики от поисковых систем в топку sick smoke
Как по мне счетчики от поисковых систем нужны для молодых сайтов для того чтобы их хоть как-то индексировали поисковик smile и то не факт что это поможет .
Ну а если у сайта уже есть тиц 10 laugh то он уже ..взрослый.. и ему не нужны счетчики гуглей яаш маил итпп
..имхо..
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 октября 2013 в 11:44)
http://gipau.com
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
gradus:
Как по мне счетчики от поисковых систем нужны для молодых сайтов для того чтобы их хоть как-то индексировали поисковик
artnikov:
ВЫ сами прежде всего определитесь ЗАЧЕМ И ЧТО ВАМ необходимо. Все эти, так называемые сервисы, не дают ВАМ ни каких преимуществ.

Мне нужна информация о том кто был на моём сайте кто и откуда был на моем сайте и что на нем делал smile

Логи конечно это не то о чем я говорю. smile

Piwik заинтересовал тем что может быть не будет так тормозить сайт как счетчики от ПС.
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Malover:
Мне нужна информация о том кто был на моём сайте кто и откуда был на моем сайте и что на нем делал
Piwik в этом плане конечно интересней ... надо пробовать joke

Единственное что вызывает вопрос если сохранить сайт в html то счетчики типа гугля и майла будут работать .
А вот те которые предложены выше не уверен scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 12:18)
Постоянный участник
artnikov
92 дня назад
Malover:
Мне нужна информация о том кто был на моём сайте кто и откуда был на моем сайте и что на нем делал
Вот вам и возможность поразмыслить... Весь ВАШ трафик, будет просчитан "сторонней" организацией... А потом ВАС заставят покупать на сапе, яндекс-рекламе... ссылки, которые по праву принадлежат ВАМ ??? ВАМ же хостер дает возможность просмотреть не только ip адреса и страницы которые были запрошену, но и ВСЕ данные, включительно, при чем с точностью на 99,9%... Кстати, нагрузка на сервер при установке счетчиков возрастает в разы, только ВЫ этого не заметите, да и скрипты, которые инициируются на стороне пользователя... ВЫ В НИХ УВЕРЕНЫ??? Так что думайте, решайте... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 12:24)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
artnikov, А если сохранить сайт в html то счетчик предложный Вами будет работать ? scratch
Он нравится мне тем что он простой smile но в тоже время требует работы с ..логами..(это не особо удобно как для новичка ) поскольку логи я вижу примерно вот так hoho

но поскольку я только учусь .. smile то для меня это весьма полезно smile научится разбираться с логам
artnikov:
ВСЕ данные, включительно, при чем с точностью на 99,9%.
Это радует .
Но конечно не очень удобно в этом плане статистика предложная samson намного удобней smile
Но как говорится мы не ищем легких путей glasses
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 октября 2013 в 13:01)
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
artnikov:
Я не о логах говорю, а о СТАТИСТИКЕ и расширенной статистике...По изучайте возможности, которые предоставляет хостинг

А спасибо я понял буду изучать smile до этого я есче не дошел scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 13:03)
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
artnikov:
ВАМ же хостер дает возможность просмотреть не только ip адреса и страницы которые были запрошену, но и ВСЕ данные, включительно, при чем с точностью на 99,9%... Кстати, нагрузка на сервер при установке счетчиков возрастает в разы, только ВЫ этого не заметите

Именно это интересовало. Проблема в том что у хостера не очень удобная панель собственной статистики. И сама панель управления тоже crazy

Поэтому и пытаюсь найти вариант удобный, с минимальной нагрузкой на сервер. Но в то же время лишенный недостатков.

Если честно то мозг начал плавится crazy с одной стороны от посторонних сервисов статистики простота и удобство подключения, и большой выбор возможностей.

С другой хочется уменьшить нагрузку на сайт.

Никто не подскажет как с нагрузкой у Piwik?
Раз он находится на сервере то наверно должна быть меньше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2013 в 17:08)
Захожу иногда
Randomir
572 дня назад
Malover:
Статистика в любом случае будет делать нагрузку. Чем больше показателей тем больше.
Модератор Постоянный участник
samson
19 дней назад
Malover:
Никто не подскажет как с нагрузкой у Piwik?

Не факт. Нагрузка это нечто другое.
Вообще мнения по статистике субъективные, в основном используют ту к которой привыкли.
Постоянный участник
artnikov
92 дня назад
samson:
Вообще мнения по статистике субъективные
Samson v
ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели:
1. Корректность собираемых данных.
2. Корректность кода статистики.
3. Корректность скриптов статистики.

СУБЪЕКТИВНЫЕ показатели:
1. Внешний вид.
2. Удобство использования.

По сути расположение самой статистики на стороне сервера(сайта) несколько сомнительно, так как сам сервер не настроен собирать такого порядка данные...(если точнее-настроен ли ВАШ сервер делится данными с посторонней программой). А по сути слишком много операционных систем и их настроек, что бы можно было хотя бы на 50% сказать, корректно или не корректно поведет себя та или иная программа...(отсюда и нагрузка), запущенная на стороне пользователя. Вообще самая точная статистика, это статистика, используемая нашим, так сказать, "большим братом", но ПО, такого рода -это набор хакерских программ, и ЭТО все дает результат точности - не более 75% ...!НЕ говоря уже об удобстве...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 15:27)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
2 дня назад
День добрый, господа, Вы забываете одну немаловажную деталь.
Что когда придет время и сайт надо будет монетизировать, то многие рекламные агенства будут просить показать статистику посещаемости сайта. И доверять кроме кроме Liveinternet, GA и ЯМ они пожалуй никому не станут.
Постоянный участник
Malover
Медаль
14 дней назад
Степаныч:
Что когда придет время и сайт надо будет монетизировать, то многие рекламные агенства будут просить показать статистику посещаемости сайта. И доверять кроме кроме Liveinternet, GA и ЯМ они пожалуй никому не станут.
shock Да пожалуй. scratch
Постоянный участник
gradus
Днепр
407 дней назад
Степаныч Можно на несколько дней включить статистику ..их.. счетчика и они сам все увидят у себя в аналитике ..
Думаю (принт скрин ) их не устроит все равно smile
..имхо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2013 в 18:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.