Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Зачем вам тормоз?

Вам реально нужен тормоз?
Захожу иногда
top_top
347 дней назад
Ставлю вопрос людям которые делают сайты на движке по имени тормоз...Нужен ли Вам неудобный непонятный..медленный сайт?
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
1 день назад
Grosso2020, v "Пациент" я так понимаю Вордпресс, а "ласточка" Джумла? crazy
Вот artnikov, появится и порвет Вас, аргументами, за любимый движок. rofl

А если серьезно, несмотря на то что я если выбирать между Джумлой и WP всегда выберу первую, потому что лучше знаю, но не стал бы говорить о движке который популярен не меньше, столь категорично.

Аргументируйте. Чем Вам так WP не угодил? ИМХО Он гораздо проще чем Джумла. В нем нет изначально кучи ненужных и дублирующих друг друга функций как в Джумле (по крайней мере их меньше). В Джумле много идет из коробки, но оно не всегда нужно. В WP изначально фактически минимум, а дополнениями лепишь то что нужно.

А насчет тормознутости... Тоже скажу из личного опыта, это понятие субъективное, зависит от многих факторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 00:32)
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
44 дня назад
Grosso2020:
Ставлю вопрос людям которые делают сайты на движке по имени тормоз...Нужен ли Вам неудобный непонятный..медленный сайт?
Если делать блоговый сайт то лучше Wordpress. И насчет тормозов Joomla в этом случае проиграет.
Весь вопрос в том какой сайт нужен.
Wordpress проще для понимания, изначально лучше оптимизирован, без плагинов он работает быстрее чем Joomla. Бесплатных шаблонов на него больше.
Joomla универсальней, проще для изменения в коде, сайты можно делать более разнообразные на чистом движке, интерфейс интуитивно понятней.

А вообще это все равно что сравнивать почему одни любят кошек, а другие собак.
Но здесь даже проще. Все зависит от того какой сайт нужен. И лучше если умееш пользоваться и тем и другим.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
samson, WaRRan, А с чего Вы решили что речь об этих двух движках? laugh

samson:
Пациент" я так понимаю Вордпресс, а "ласточка" Джумла?
Гадать не собираюсь. look

Зачем вам тормоз?
Наверно для того, для чего и большинству. Когда вчера. glasses
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
29 дней назад
Grosso2020:
Ставлю вопрос людям которые делают сайты на движке по имени тормоз
Здравствуйте, многоуважаемый... ВАМ это вопрос необходимо задать -... , если честно, то они могут и обидеться. Я свой первый сайт написал исходя из движка WP, если бы ВЫ, хоть слегка разбирались в данном вопросе(о том как строятся запросы к базам, как строятся .php, .js? ...что вообще по сути является "движком") ВЫ, уважаемый, врятли стали бы всерьез, ставить вопрос именно так! А джумла она и в Африке джумла, как раз для всех. Только вот вопрос, вместо ответа - Джумла + магазин = VPS хостинг (от 1500р/месяц), может проще тогда- Битрикс-магазин и всего 450рмесяц- ???
samson:
Вот artnikov, появится и порвет Вас, аргументами, за любимый движок.
Samson v Это конечно врятли...
Лучший движок - это когда САМ написал сайт и панель управления к нему !!! laugh
Захожу иногда
top_top
347 дней назад
artnikov:
Здравствуйте, многоуважаемый... ВАМ это вопрос необходимо задать -... , если честно, то они могут и обидеться. Я свой первый сайт написал исходя из движка WP, если бы ВЫ, хоть слегка разбирались в данном вопросе(о том как строятся запросы к базам, как строятся .php, .js? ...что вообще по сути является "движком") ВЫ, уважаемый, врятли стали бы всерьез, ставить вопрос именно так! А джумла она и в Африке джумла, как раз для всех. Только вот вопрос, вместо ответа - Джумла + магазин = VPS хостинг (от 1500р/месяц), может проще тогда- Битрикс-магазин и всего 450рмесяц- ???

Джумла + магазин = VPS хостинг (от 1500р/месяц)? Вы с Луны извиняюсь упали. Такие цены только для клиентов которые в этом не шарят. Битрикс?! Это г....точно... Просто я рассматриваю с точки зрения клиента а не человека создающий сайт. ИМХО человеку пофиг на чем сайт лишь бы уметь добавлять туда материалы и прочее. Чем проще тем лучше...
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
5 дней назад
artnikov:
Только вот вопрос, вместо ответа - Джумла + магазин = VPS хостинг (от 1500р/месяц), может проще тогда- Битрикс-магазин и всего 450рмесяц- ???

Согласен Виртуе по нагрузке вполне потягается с Битриксом, если не обгонит.

Grosso2020:
Просто я рассматриваю с точки зрения клиента а не человека создающий сайт. ИМХО человеку пофиг на чем сайт лишь бы уметь добавлять туда материалы и прочее. Чем проще тем лучше...

А вот здесь вы не правы. Пользоваться Вордпрессом научить клиентов гораздо проще чем joomla.
Я имел удовольствие несколько раз это делать. Речь конечно не о совсем запущенных случаях. Но мне показалось так.
Несмотря на то что для себя я бы выбрал joomla.
Но как раз сайты на заказ лучше делать на Вордпрессе. Это конечно не всегда

WaRRan:
Но здесь даже проще. Все зависит от того какой сайт нужен.
Посетитель
Markoni
1083 дня назад
Grosso2020:
Сам то понял что сказал?
Пол мира такие идиоты, а Вы решили всем глаза открыть? rofl
Постоянный участник
gradus
Медаль За активность на форуме
Днепр
343 дня назад
Grosso2020, Дауж умете Вы заводить друзей на форуме ... Ведь ВП действительно является самым пожалуй распространенным и любимым движком .
Даже если смотреть по статистики АГС то 80% если я не ошибаюсь сайтов попали под фильтр именно на движке ВП ... Это не говорит о том что это плохой движок !
Наоборот говорит об обратном что он весьма полюбился веб мастерам за свою простату и надежность glasses
P.S скорость сайта зависит на прямую от веса страницы smile ну вот мой к примеру выдает 505ms разве это много ? smile При этом сервер у меня самый обыкновенный.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 ноября 2013 в 01:15)
http://gipau.com
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.