Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Защита текстов от копирования

Как защитить тексты сайта от копирования
Постоянный участник
Goricin
Медаль
15 дней назад
Весь вопрос в названии темы. Хочу наполнить сайт уникальными статьями, но незнаю как защитить от воровства.
Есть надежные методы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 16:31)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
1 день назад
Goricin, v Стопроцентного способа защиты нет, но сейчас можно в панели вебмастера Яши уникальные тексты добавлять без ограничений и без учета ТИЦа, не знаю работает это или нет, но будет не лишним добавлять в этот сервис статьи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 00:36)
Захожу иногда
Dave
775 дней назад
Обычно используют для защиты текста скрипты типа "Запрещение копирования текста" и "Выставление ссылки в конце скопированного текста" (
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
. Но, как уже сказал Степаныч - это не гарантирует стопроцентную защиту - можно же просто переписать статью вручную и удалить обратную ссылку, к тому же это очень раздражает посетителей, особенно первый способ.

Но если пока очень волнуетесь, что могут украсть статьи, то можно попробовать установить скрипт с сайта
, который при копировании добавляет в конце ссылку на Ваш сайт и позволяет смотреть, кто скопировал Вашу какую-нибудь статью и картинки на другой сайт (во вкладке content),

Степаныч:
вебмастера Яши уникальные тексты добавлять

Да, лучше сразу после написания статьи прогонять её (по возможности) по всем известным соцсетям (тогда индексация будет достаточно быстрой) и добавлять их в панель вембастеров Google и Яши. И если Вы будете писать статьи через день-два в течение месяцев, то поисковые системы почти каждый день начнут посещать Ваш сайт для индексации - проверено :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 11:04)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
16 дней назад
Так уж все устроено в интернете... Все воруют друг у друга. НЕ оправдываю. Но понимаю почему, лень и желание все сделать быстрей, а еще безнаказанность.
Однако последнее время намечена жесткая тенденция поисковиков к защите контента и борьбы с ГС поэтому даже если почитать на форумах, что пишут по этому поводу, можно сказать, что желающих воровать все меньше. Даже самые "дубовые" уже начинают понимать, что риск попасть под фильтры слишком велик.
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
David:
Но если пока очень волнуетесь, что могут украсть статьи, то можно попробовать установить скрипт с сайта
, который при копировании добавляет в конце ссылку на Ваш сайт и позволяет смотреть, кто скопировал Вашу какую-нибудь статью и картинки на другой сайт (во вкладке content),

Спасибо гляну. Давно не интересовался этим, может что новое придумали.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Malover:
то можно попробовать установить скрипт с сайта
Поймите, господа, что ВСЕ скрипты и ссылки просто пропадают, если копирайт происходит с помощью простого блокнота... Да и вообще, в чем прикол? ВЫ для людей делаете, так и пусть пользуются, а то ВЫ с юзерами, прям как родители с нашалившими детьми... У всех своя голова на плечах...Если очень хочется, то регистрируйте, как уникальные тексты на Яндекс, а там все просто... joke
Постоянный участник
Malover
Медаль
11 дней назад
artnikov, это немного не то. Скрипт который показал David, немного интересней.
Там при попытки копирования появляются кнопки со ссылками в соц сеть, в результате можно продвигать сайт в соц сетях с помощью тех кто копирует. joke
Согласен что наивно, но может как вариант crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 14:57)
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
Malover:
это немного не то.
Да понял я... Только "хрен редьки НЕ слаще"... Зачем ВАМ на своем сайте рекламировать и так разрекламированное???... В конечном итоге ссылки в соц сетях будут ВЫШЕ по значимости, чем сам сайт донор... ВЫ же используете движки, так и делайте ФОРУМЫ у себя какие хотите, и вам польза и посетителям. Не стоит заблуждаться, что в социальных сетях реклама бесплатна!(это так,для справки!)Но ваше право, но я от выше сказанного не откажусь. glasses
Модератор Постоянный участник
samson
16 дней назад
artnikov, v
artnikov:
Зачем ВАМ на своем сайте рекламировать и так разрекламированное???... В конечном итоге ссылки в соц сетях будут ВЫШЕ по значимости, чем сам сайт донор..
Вот тут думаю Вы заблуждаетесь smile
На большие соц сети поисковики уже давно не учитывают ссылки и это никак на сайт в отрицательную сторону не влияет.
Но вот обратный эффект есть, начиная от трафика при грамотном постинге в соц сетях и учет ссылок с них поисковиками.
Но главный и хороший эффект например с Твиттера это при хорошем аккаунте там практически мгновенная индексация статьи при твите в него. Особенно его Google роботы любят. Твитнул статью в Твиттер и через несколько минут бот Googla на сайте. joke

И можно уже не беспокоится о защите контента, статья уже в индексе как более ранняя. laugh

Так что не все так однозначно.Добавлено спустя 2 минутыХотя если честно то я раньше тоже настороженно относился к наличию ссылок с сайта на соцсети, но потом мнение изменил...
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
105 дней назад
Воруют многие парсерами, а там есть смысл добавлять свои ссылки.
Постоянный участник
artnikov
89 дней назад
samson:
Вот тут думаю Вы заблуждаетесь
Вполне возможно. Но когда взвешиваешь все плюсы и минусы соц. сетей, почему то минусов больше, если проект уже существует не один год.
samson:
Твитнул статью в Твиттер и через несколько минут бот Googla на сайте
Факт! Но если проделывать определенный период со своим проектом(новости, статьи, карта sitemap...) Поисковики так же работают и напрямую. Просто работать необходимо, и не пускать проект определенное время в "свободное плавание" laugh
WaRRan:
Воруют многие парсерами, а там есть смысл добавлять свои ссылки.
То же факт. Только вот пользователям "до фонаря", куда ведет ссылка, им информация важна, а не то кто первый ее разместил. hoho
samson:
настороженно относился к наличию ссылок с сайта на соцсети, но потом мнение изменил...
Я с уважением отношусь к чужим проектам, и прекрасно понимаю, что бесплатный сыр - ТОЛЬКО в мышеловке (конечно ели это выражение применимо к всему выше сказанному)... Но пользоваться соц. сетями не стану, по крайней мере для таких целей. Тут настраивал поля в базах WP, для комментов, так вот даже WP, собирает кучу информации о оставивших комментарий... Слегка перенастроив, можно собирать еще больше(!) При чем инфа вливается вполне конфиденциальная и вполне ОФИЦИАЛЬНО... Я так же отношусь с уважением и к пользователям инет. Уважая других - уважаешь самого себя и свой труд. Наверно ТАК!?
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
3 дня назад
Подниму тему. Мнение многих понимаю. От копирования защищать насколько знаю не очень правильное решение. Ускорить индексацию уже лучше. А какие то реальные меры можно предпринять если вдруг обнаружишь на каком то сайте все свои статьи?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.