Доменное имя. Как выбрать?
Как правильно выбрать доменное имя для сайта.
Lenta
Здравствуйте.
Хочу подобрать домен для сайта, и задумалась scratch . Хотелось бы узнать мнения и рекомендации по этому поводу.

Интересуют такие вопросы:
1. действительно ли лучше чтобы домен содержал ключевой запрос?
2. влияет ли дефис в имени домена на продвижение, и вообще дефис это нормально, хуже не будет?
3. как альтернатива домен в зоне .рф какие здесь трудности и проблемы с тем что написала выше.
И вообще как с зоной .рф нормально, проблемы если есть.
MarikSV
Lenta, Не знаю про дефис, но про .рф уже несколько раз попадалось на разных форумах, какие то проблемы. Я недавно тоже покупал доменое имя и решил не рисковать.
Evgenert
Ни разу нигде не видел конкретных исследований. Сеощники по этому поводу выстраивают целые теории и грызутся между собой. Но по мне так главное что бы оно было удобным и запоминающимся. Желательно что бы его могли легко запоминать писать со слуха без ошибки в адресной строке.
Malover
Evgenert:
Ни разу нигде не видел конкретных исследований. Сеощники по этому поводу выстраивают целые теории и грызутся между собой. Но по мне так главное что бы оно было удобным и запоминающимся. Желательно что бы его могли легко запоминать писать со слуха без ошибки в адресной строке.

Согласен, но все таки не мешает перед покупкой посмотреть в поиске информацию, кто что советует, лишним не будет, имя для сайта очень важно.
Lenta
Спасибо, но хотелось бы услышать еще мнения именно по вопросам которые я подняла в начале темы. Возможно есть личный опыт. Была бы признательна.
Степаныч
Lenta, несколько раз продвигал сайты с дефисом каких то проблем не замечал. В зоне .рф начинающим не советовал бы. Бывают проблемы, связано наверно все таки с тем, что большинство разработок забугорные и они возможно не прорабатывают это. Насчет ключевых, лично я не стал бы на этом акцентировать внимание. Понятно что в названии должно быть отражена тематика сайта, но не факт, можно просто красивое.
Ключевое слово же сейчас в чистом виде трудно найти не занятое, а склейки из двух слов в домене думаю поисковики вряд ли понимают, если только через дефис, но в этом случае риск получить название неудобное для людей.
Выше посоветовали в принципе все правильно. И лучше уделить внимание именно этому, чем подгонять под какието не доказанные факты.

Это мое мнение, а все что касается продвижения сайта и оптимизации, тут каждый решает сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 22:33)
Lenta
Степаныч, Спасибо, в какой зоне лучше регистрировать? Я в том смысле правда что Яндекс больше любит домены в зоне .ru а Гугл в .com ? Мне в принципе по тематике и направлению сайта без разницы.
WaRRan
Lenta:
Я в том смысле правда что Яндекс больше любит домены в зоне .ru а Гугл в .com
Примерно как то так. Но такие тонкости возможно заметны только на очень конкурентных запросах.
По доменам посоветовал бы если придумали домен то регистрируйте сразу, не откладывайте на потом, а то могут зарегистрировать. glasses
carbon
Lenta, В .рф не берите не знаю как у кого, а мне домен пришлось менять, проблемы достали.
alavira
carbon:
Lenta, В .рф не берите не знаю как у кого, а мне домен пришлось менять, проблемы достали.

Однако есть и преимущества. Если повезет можно найти красивый домен, занятость пока меньше.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.