Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Как прописать теги в artisteer ?

Описания и теги для страницы в artisteer
Посетитель
korp
1047 дней назад
Всем привет. Не пойму при экспорте есть настройка тегов для сайта в настройках, пункт теги страниц (по умолчанию).
Как я понял их нужно потом в блокноте поменять в каждой странице на свои, или не так?
Постоянный участник
MarikSV
Медаль
2 дня назад
Можно в программе прописать для каждой страницы так слева выбрать страницу и в свойствах
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там на вкладке найдете.
Постоянный участник
WaRRan
Медаль
46 дней назад
korp, В Html сайте, не забудьте проверять потом в коде и остальные теги и заголовки.
Думаю одну ошибку нужно исправлять сразу это заключение название сайта в тег H1
Код PHP:
  1.  
  2. <h1 class="art-headline">
  3. <a href="#">Enter Site Title</a>
  4. </h1>
  5.  
  6.  
Постоянный участник
Goricin
Медаль
2 дня назад
WaRRan:
Думаю одну ошибку нужно исправлять сразу это заключение название сайта в тег H1
shock относится только к простым сайтам на джумла все нормально?
Или это как то можно настроить?
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
6 дней назад
Goricin:
относится только к простым сайтам на джумла все нормально?
Или это как то можно настроить?

В файле index.php шаблона исправте в

<h1 class="art-headline">
<a href="<?php echo $document->baseurl; ?>/"><?php echo $this->params->get('siteTitle'); ?></a>
</h1>

замените h1 /h1 на div /div
В стилях поправлять не нужно.
Постоянный участник
alavira
Медаль
32 дня назад
Goricin:
относится только к простым сайтам на джумла все нормально?
Это вообщето не секрет и известно с того момента как появились заголовки.

Но я все таки о другом хотела. Артистир всего лишь программа и нужно проверять страницы на расположение тегов при сео оптимизации. Правила насчет сео известны. Но трактует их каждый сео специалист по своему и мнения у всех разные.
Посетитель
Selten
843 дня назад
Чтоб не плодить тем-подскажите пожалуйста как прописывать ключевые слова через пробел или через запятую? Слова с большой буквы там пишутся ?
Ключевые слова обязательно должны быть на этой странице ?
Если в последней графе вообще не прописаны теги это смертельно ?
Прикрепленные файлы:
snimok_5545dad7b45dc.jpg | 67.59 Кб | Скачали: 36 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 11:22)
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Selten:
как прописывать ключевые слова через пробел или через запятую? Слова с большой буквы там пишутся ?

Ключевые пишут через запятую, с маленькой буквы, но если что то напишите с большой не критично. Боты разберутся.

Selten:
Ключевые слова обязательно должны быть на этой странице ?

Говорят что поисковики их мало учитывают, но лишним не будет. Я прописываю, только на неважных для меня технических страницах не пишу.

Selten:

Спойлер
В программе немного неправильный перевод, это поле для указания мета тега <meta name="author" content=""/> как показано в примере под полем.
Теперь если поставить примерно так для страницы:

""

То получим в исходном коде так:

""

Обычно <meta name="author" content=""/> ставят на авторский текст. Если конечно вообще его кто то использует. Я лично нет.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
6 дней назад
Malover:
В программе немного неправильный перевод, это поле для указания мета тега <meta name="author" content=""/> как показано в примере под полем.

Немного поправлю, это поле для указания не распростаненных, дополнительных мета тегов
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

В том числе и author в формате показанном в примере <meta name="author" content="Artisteer"/>

Selten:

Эти мета теги необязательные, используются при необходимости.Добавлено спустя 3 минутыЗЫ: Описание и ключи лучше прописывать, используют их поисковики или нет дело второе, согласен, лишним не будет..
Третье поле как писал не обязательное.
Постоянный участник
alavira
Медаль
32 дня назад
Обычно прописываю 2-5 ключевых фраз. Больше нет смысла не для главной страницы. Через запятую, с маленькой буквы.
Ключевые выбирать не те что Вам хочется, что бы по ним приходили люди на весь сайт, а только те что есть и повторяются несколько раз в статье на этой странице. По другому в них нет смысла.
Описание.
Надо написать о чем статья на странице, с включением в описание ключевых слов. Описание не должно выглядеть как рекламный слоган и в нем не должны быть перечислены ключевые через запятую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 13:50)
Посетитель
Selten
843 дня назад
alavira:
Надо написать о чем статья на странице, с включением в описание ключевых слов. Описание не должно выглядеть как рекламный слоган и в нем не должны быть перечислены ключевые через запятую.
Я немного не понял
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2015 в 15:25)
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
Selten:
Я немного не понял

Думаю речь об этом:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Ключевые слова должны быть в описании, но если ключевых будет много , не надо делать описание из повторного перечисления ключевых слов.

Яндекс:

3. Мета-описания должны быть написаны для людей, нормальным человеческим языком — развернуто, правильно выстроенными предложениями, без злоупотреблений ключевыми словами, фразами, заглавными буквами, рекламными лозунгами и пр.
Посетитель
Selten
843 дня назад
Для поисковиков важнее описание или ключевые слова ?
Постоянный участник
Malover
Медаль
2 дня назад
Selten:

У них разное назначение. Так вопрос ставить нельзя.
Степаныч, дал ссылку, что для чего.
Как уже писал, есть оптимизаторы которые считают что поисковики сейчас не учитывают ключевые. Но пока ставлю.

Гугл часто формирует сниппет из описания. Яндекс очень редко. Однако прописываю обязательно, иногда просто беру подходящее предложение из статьи.
Модератор Постоянный участник
samson
Медаль За активное участие в жизни сайта.
3 дня назад
Selten:

Не акцентируйте внимание слишком на этих настройках. Дело конечно Ваше, но ИМХО сейчас основное внимание поисковиков на контент страницы.
Мне кажется по личным наблюдениям, что востребованный материал с правильно составленными ссылками, тошнотой текста и т.п. поисковики поднимают в ранжировании в не зависимости от мета данных.

И наоборот если с точки зрения поисковиков на странице нет ничего ценного то никакие самые правильные данные не помогут.

Мысль о том что если на странице есть хороший текст и к нему еще если добавить правильные мета, то это сложится и страница будет в поиске выше, для меня очень сомнительна.
Поисковики оценивают все факторы по своим нам иногда не ведомым алгоритмам. Могут что то учесть, а могут проигнорировать.

Просто заполняйте все что нужно исходя из рекомендаций и Вашего понимания. А сыграет или нет одним ПС известно. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.