Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Wordpress: навигация в пределах подкатегории

Навигация в пределах одной категории или подкатегории
Захожу иногда
Dave
745 дней назад
Доброго времени суток. :)

Подскажите, пожалуйста, как можно настроить навигацию по записям (next/previous posts: prev_link и next_link) так, чтобы ссылки prev_link и next_link отображали статьи, которые находятся в пределах данной подкатегории.

То есть, например. У меня есть категория "Новости" и в ней подкатегория "Новости 2011 года". Так вот, как сделать, чтобы при чтении статьи из подкатегории "новости 2011" навигация была только между статьями этой подкатегории (новости 2011 года), а не всеми статьями, которые находятся в родительской категории "новости".

Пока я знаю только способ, который позволяет осуществлять навигацию между статьями в пределах всей родительской категории (heme_get_next_post_link('%link »', '%title', TRUE)), но необходимо, чтобы при переходе в статью, которая находится в подкатегории, навигация была только между статьями данной подкатегории, а не всей категории (повторяюсь). Ух, как же всё запутано написал :))

Надеюсь, что это осуществимо :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 23:54)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
v
David:
Пока я знаю только способ, который позволяет осуществлять навигацию между статьями в пределах всей родительской категории (heme_get_next_post_link('%link »', '%title', TRUE)), но необходимо, чтобы при переходе в статью, которая находится в подкатегории, навигация была только между статьями данной подкатегории, а не всей категории (повторяюсь). Ух, как же всё запутано написал :))

Ничего не понял crazy Понятно что нужно чтобы навигация была внутри категории, но дальше не понял что не так в указанной функции look

David, Вот здесь есть несколько примеров использования:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

В том числе и Ваш, но может что еще найдете, переводчиком там бесполезно, тут на русском то не поймешь crazy
Но может поможет.Добавлено спустя 4 минутыКажется понял что нужно. Посмотрю.
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
David, Ну, а если в указанный вывод добавить ID категории (подкатегории), так:

(heme_get_next_post_link('%link »', '%title', TRUE, ’37′))

Будет не то что нужно?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2013 в 00:54)
Захожу иногда
Dave
745 дней назад
Степаныч:
Ничего не понял

laugh Спасибо большое, что уделили время мне помочь smile Но в функции всё нормально... В предоставленных ссылках нужного решения нет... там предлагают функцию, котрая делает то же самое, что и вышеуказанная smile Вроде бы это сделать сейчас невозможно, что я хотел бы (в вордпрес). Но всё же, попытаюсь сформулировать вопрос по-другому, вдруг ошибаюсь.

Ну вот например, у меня есть 100 статей: они все добавлены в категорию "Новости". И 30 из них также добавлены (к примеру) в категорию "последние новости" (то есть эти 30 статей находятся сразу в двух категориях). Но сама же категория "последние новости" является дочерней категорией "новости". Так вот, сейчас, если я перейду в одну из этих 30 статей, которая находится в дочерней категории "последние новости", то навигация в записях будет между всеми 100 статьями, потому что категория "новости" является родительской категорией "последние новости". Та вот, хотелось бы, чтобы навигация в записях была только между 30-ю статьями подкатегории "последние новости".

Если снова не ясно, то значит не в силах мне объяснить свою проблему: непонятная манера изложения собственных мыслей :)) Придётся тогда думать как-то :)Добавлено спустя 6 минут
Степаныч:
Ну, а если в указанный вывод добавить ID категории (подкатегории), так:
Сейчас попробуем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2013 в 01:10)
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
4 дня назад
David, Теперь понял. Но тут я пас. sad
Может кто еще откликнется.Добавлено спустя 2 минуты
David:
Сейчас попробуем.

Нет, это не то.
Захожу иногда
Dave
745 дней назад