[РЕШЕНО] Сайта на CMS-выход или исход???
движки для сайтов и все что с ними связано...
Handy
ForsaGG, Интересная статья, но почему то лично у меня сложилось мнение что она просто заказная. crazy
Все просто бесплатные CMS слабые, а вот если заплатить... music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
artnikov
Handi:
мнение что она просто заказная.
Да нет, я вообще пол года назад пришел к таким же(приблизительно) результатам ... Можно конечно с чем то и поспорить, но основная тенденция более-менее понятна и ясна. Большая часть платных смс приобретается на хостинге, так по-умолчанию защита устанавливается хостером, поэтому и результаты таковы... А вообще в принципе, с платными смс (защитой) проблем возникает больше, чем с бесплатными, даже приславутую битрикс, "ломают" на "раз-два", только вот о частоте взломов информация(ее распространение), можно сказать "засекречена". А вообще пообщавшись с "битриксоводами", сложилось впечатление, что ЭТО один большой "мыльный пузырь", а не система... НО, на вкус и цвет, как говориться, и мое мнение, это мое мнение(даже, если оно кого-то не устраивает) smile
Handy
artnikov, День добрый.
Немного расширю свою формулировку. smile

Каждый разработчик CMS старается сделать её безопасной, и если уж у него (них) хватило ума создать CMS, то и естественно в современных условиях, должно хватать ума что бы обеспечить ей безопасность. hoho

Поэтому речь скорее всего должна идти о правильном использовании CMS, пользователями, то есть права, обновления, и все остальное что предлагается для безопасности.

Сломать можно все, но вопрос в том, а многим ли это будет возможно, а значит и вопрос в том кому будет нужно music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Evgenert
ForsaGG:
Господа, а как Вам такой анализ:
Прикольно.

Handi:
Интересная статья, но почему то лично у меня сложилось мнение что она просто заказная.

Думаю все таки платные больше заботятся о безопасности.
artnikov
Evgenert:
Думаю все таки платные больше заботятся о безопасности.
Господа! Давайте раз и навсегда проясним... НЕТ других способов защиты панели управления сайтов, чем те, что используются...Почему панелей, потому что, 90% взломов идут через панель... Так, что способы у платных и бесплатных, ОДНИ И ТЕ ЖЕ !С разными вариациями...Если не подключать защиту,дополнительно через хостинг, ТО остается 3-5 основных систем (способов) защиты:
1. Пароль- не менее 8 знаков.
2. Проверка не повторяющихся знаков(генерация пароля)
3. Авторизация(установка) cookeies
4. ...
5. ...
И ВСЕ! Далее просто не корректно рассуждать о стандартной защите, так как в стандарте ЕЕ просто НЕ реализовать.
Плюс, как и говорил, дополнительно защита на хостинге...
И почему ВЫ считаете, что бесплатная система будет меньше защищена, чем платная??? Они что НЕ в интернете работают, а на стационарном компьютере??? Простите, НО другого НЕ РЕАЛИЗОВАТЬ! laugh
А что касается защиты файловой системы - здесь "ДЫР" хватает у любой системы, и защитить на 100% - НИ КТО НЕ СМОЖЕТ, не зависимо от платности. Так как файловую систему защищает не только движок, но хостер, и работа там 50% на 50%. Обновления - один из выходов,и как говорилось выше- все зависит от сайта.
Наверное так'c hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 16:40)
samson
artnikov, v

Пожалуй соглашусь с Вами, правда у меня немного своё видение ситуаций с Контент Менеджерами.

Я уже писал здесь, что 90% проблем с сайтами это ошибки по использованию самими пользователями.
В некоторых случаях это беспечность, в некоторых просто мало опыта.
Но как правило все таки беспечность и не придание значению некоторым ключевым моментам.

ForsaGG, статья интересная, но есть во всем этом один так скажем, неучтенный фактор, как уже писал выше.

Это в чьих руках та или иная система, платная или бесплатная.

Не ругайте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 17:12)
Randomir
Господа, прочитал пост по ссылке,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

мнения smile

если честно не раз получал здесь помощь, но мое мнение та же Джумла защищена слабо.
top_top
Джумла защищена слабо?? По мне так есть достаточно огромное количество информации по защите сайта на joomla за 5 лет работы с joomla не одного взлома при элементарных изменениях. К тому же имеются фаерволы и антивирусы...Кроме того обычно ломают интересные сайты в плане вареза....и т.д.
Степаныч
Grosso2020:
Джумла защищена слабо??
Randomir, не могу согласится laugh
Впрочем и WordPress это все субъективно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 03:29)
artnikov
Grosso2020:
Джумла защищена слабо??
К НЕСЧАСТЬЮ, данная тема на данный момент "перетекла" в другую плоскость... Для справки - системы Wordpress, Джумла (разработка) и далее... , на данный момент начали получать финансирование от госдепа... или подобных организаций. Так, что подумайте хорошенько, прежде чем "сдать" свой бизнес или своих "работодателей".
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2