Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

[РЕШЕНО] WordPress title в главном меню

Как убрать всплывающую подсказку (title) в главном меню ?
Захожу иногда
Dimmix
Сходня М.О.
141 день назад
Здравствуйте ! Подскажите как убрать title с главного горизонтального меню ?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
13 дней назад
На вскидку можно в файле library/navigation.php темы закоментировав как на рисунке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

строку
Код PHP:
  1.  
  2. 'title' => strip_tags(empty($el->attr_title) ? $title : $el->attr_title),
  3.  
Но при этом пропадает тайтл и у вертикального меню.

Вопрос в другом, не мое дело конечно, но тайтл важная штука для поисковиков, его убирание не есть хорошо. joke
Захожу иногда
Dimmix
Сходня М.О.
141 день назад
sagus85:
Вопрос в другом, не мое дело конечно, но тайтл важная штука для поисковиков, его убирание не есть хорошо.
Да я знаю, но убрать его с главного меню было бы не лишнее ! Ни чего не выходит путем закоментирования этой строчки! Вот в версии Artisteer ниже чем 4.2 такого не было при импорте темы WordPress, а написав разработчикам они говорят что это особенность самого WordPress'а.
Постоянный участник
sagus85
Медаль
13 дней назад
Dimka Mixov:
Ни чего не выходит путем закоментирования этой строчки!

Сейчас проверил на другом шаблоне работает, проверьте внимательней.

Dimka Mixov:
Да я знаю, но убрать его с главного меню было бы не лишнее

Может быть, но только повторюсь, поисковики его уже будут считать неправильным меню, и при назначении быстрых ссылок к сайту, меню без тайтла учитываться не будет. Об этом есть в панеле вебмастера Яши.
Захожу иногда
Dimmix
Сходня М.О.
141 день назад
Спасибо за помощь ! Закоментирование помогло, просто мне нужно было переназначить меню т.е. вывести занова чтобы блог обновился.

Может быть, но только повторюсь, поисковики его уже будут считать неправильным меню, и при назначении быстрых ссылок к сайту, меню без тайтла учитываться не будет. Об этом есть в панеле вебмастера Яши.
[/quote]

Ещё такой вопрос. Вы говорите что поисковики его уже будут считать неправильным т.е. именно это меню и на этом сайте или на всех тех на которых будет этот шаблон? Просто этот сайт как демонстрационный, я сделал шаблон в Artisteer'е и корректирую его потихоньку, чтобы потом его закинуть на основной сайт.
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
13 дней назад
Dimka Mixov:
Ещё такой вопрос. Вы говорите что поисковики его уже будут считать неправильным т.е. именно это меню и на этом сайте или на всех тех на которых будет этот шаблон? Просто этот сайт как демонстрационный, я сделал шаблон в Artisteer'е и корректирую его потихоньку, чтобы потом его закинуть на основной сайт.

Раз убрали в ЭТОМ шаблоне то везде где он будет стоять title у пунктов не будет crazy
Если шаблоны на заказ то тем более лучше не убирать, сейчас все ударились в СЕО, поэтому вопросы возникнут скорее почему title нет чем почему он есть. Если же кто то попросит убрать то уберете в индивидуальном порядке кому нужно. joke

sagus85:
Может все не так категорично, сейчас ПС вообще не поймешь. С их разными алгоритмами. crazy
Захожу иногда
Dimmix
Сходня М.О.
141 день назад
Спс ! Вообщем я так понял, оставить всё как есть и тайтлы лучше всего не убирать ! hoho
|
Перейти на форум: