Войти

Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Сайт пользователей Artisteer и Themler. Официальный торговый представитель.

Прощай РУНЕТ???

возможные законы
Постоянный участник
artnikov
Медаль За активное участие в жизни сайта.
359 дней назад
Вот, можно сказать и дождались. facepalm
Именно "он", подкрадывается всегда незаметно...
Сегодня в гос. думу поступил законопроект, об всеобщей акцинизации интернета. Разработчики законопроекта, предложили, заставить ВСЕХ( у кого есть сайты! в зоне .РФ и .ru) в течении месяца пройти регистрацию и уплатить акциз(предполагается 1000 рубсайт). В противном случае сайты будут блокированы! Законопроект не касается социальных сетей, там держатели сами должны будут акцинизироваться...
Зная законотворчество не по наслышке, могу предположить, что данный закон рано или поздно будет принят, с кучей поправок... НО, суть останется прежней...! smoke
Да, те, кто успеют зарегить адреса в иностранных системах, но находится фактически на территория России - не сильно радуйтесь, ТАМ, все предусмотрено!!!
Так что, С праздником ВАС господа !!!(жалко нет смайла "выстрел в голову")
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
32 дня назад
artnikov, У нас все как в сказке, чем дальше тем страшнее.
Законы поинтернету все веселее и веселей. facepalm
Посетитель
Skip
1233 дня назад
Ну слава Богу пока не поступил, а просто некий чиновник подготовил законопроект. А до принятия если вообще состоится, явно не месяц или два. Кроме одной газетёнки упоминаний вообще негде нет. Так что паниковать пока рано, а надеюсь, вообще не надо. А то таким макаром, программка или на фиг не нужна будет или.....
Модератор Постоянный участник
samson
2 дня назад
Приветствую, коллеги.
Подозреваю, что кому то из чиновников, просто не дают покоя возможности извлечения прибыли с интернета. Вот и лоббируют подобные законы.

Ну, будем все дружно переходить в международные зоны laugh

Но вообще это бред какой то, при оплате мы платим за хостинг, хостеры платят налоги в козну, так же как и провайдеры, какие еще акцизы?

Думаю этот закон не пройдет.

А вот другой закон ограничить платежи через терминалы до тысячи рублей, настораживает не меньше.

Не думаю, что он тоже пройдет, но хотят пробовать его протащить. laugh
Посетитель
Skip
1233 дня назад
Уважаемые модераторы, я прям вижу и тут эта тема в топе, как на хабре. Но лично считаю (при моём не очень хорошем отношении к политикам), рунет был есть и будет, как и web в целом. Уж много теперь денег и влиятельных людей в этой сфере. А то что государство лезет в интернет и как бы нам это не нравилось, факт остаётся фактом. Бодаться за рунет должны Яндекс, REG.ru и остальные у кого хоть мало мальски возможности имеются. И даже если как в Китае, у нас всё прикроют глобальным фаерволом, сайты как делали так и будем делать, и с помощью Artisteer, в том числе. Может их и станет поменьше, но надеюсь конкретных какашек...Так что покупаем и продолжаем продлевать Artisteer и творить сайты...желательно не какашки...
Постоянный участник
Степаныч
Медаль
32 дня назад
Skip, Что Рунет останется никто и не сомневается smile куда ему деваться?
Вопрос в другом сколько будут при этом крови пить. laugh
Посетитель
Skip
1233 дня назад
Будет интересно....
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Постоянный участник
Handy
Медаль
40 дней назад
Skip:
Будет интересно....Будущие

Мысль понятная, но скорее всего мы просто вымрем, от себя самих же.

Степаныч:
У нас все как в сказке, чем дальше тем страшнее.
Законы поинтернету все веселее и веселей.

Самое главное что бы сказка не превращалась в реальность.

Вспомните какие прогнозы были по первым законам. И ничего особого не произошло. music
качественное продвижение и раскрутка сайтов в сеопульте
Захожу иногда
top_top
678 дней назад
да это бред как повышение призывного возраста до 30 лет.... facepalm о котором каждый год говорят...на этом и забыли smoke
Постоянный участник
Evgenert
Медаль
31 день назад
artnikov:
Зная законотворчество не по наслышке, могу предположить, что данный закон рано или поздно будет принят, с кучей поправок... НО, суть останется прежней...!

В том то и дело, зная наших законотворцев, можно сказать, что закон может и сделают, только как всегда после поправок он перестает работать rofl

Волна по началу пройдет, а потом все утихает. glasses
samson
2 дня назад
Чтобы разговор был предметным, то вот статья в которой есть описание предложений:
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Как писал раньше, думаю даже если закон как то примут, то настолько урежут, что он и вправду, будет не столь страшным, как кажется laugh

Если статью внимательно почитать то там столько предложений которые затрагивают международные законы. facepalm

А мы все таки в ВТО, о СМИ, охране личных данных, в конце концов просто, практики во всем мире... laugh

Если борьбу с экстремизмом еще как то можно подбить под эти законы, то то что предлагается сейчас, будет тяжеловато.
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
artnikov:
Вот, можно сказать и дождались.
Вот ТАК!!! Господа!!! Теперь действительно, прощай рунет!!! Как и в жизни закон-"больше ТРЕХ не собираться", теперь действует и в сруnet, простите за хамство. Skaz а как ВЫ? поставите ограничения по посещаемости! или тоже пойдете на I2P??? К несчастью я лично буду уходить в иную сферу деятельности, тоже в рунете... zlo zlo zlo
Администратор Постоянный участник
skaz
Медаль
1 час назад
artnikov:
Skaz а как ВЫ? поставите ограничения по посещаемости! или тоже пойдете на I2P???

Пока даже не знаю...
Я верю в лучшее, может все будет не так, побесятся немного и успокоются.
Причина простая, как такой большой сегмент и не платит, вот их и распирает из крайности в крайность.

artnikov, Только что послушал новости, интересно, где они собираются такой объем данных хранить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2014 в 12:24)
samson
2 дня назад
skaz:
Только что послушал новости, интересно, где они собираются такой объем данных хранить

А мне интересно как будут отделять пользователей например в том же фейсбуке, Российских от не российских. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 12:59)
Постоянный участник
artnikov
359 дней назад
samson:
А мне интересно как будут отделять пользователей
А это НИ кому НЕ надо, да и не важно ЭТО! В основе лежит - кого хочу, того закрою, или бизнес отожму... Я уже много раз писал, что в основе принятых законов(за последние 3 года)- "уничтожить неугодных", ну и под шумок, еще и бабки отжать...Здесь не понятно, что главнее, просто ОНИ свой кошелек давно уже спутали с государственным(и наоборот)! Короче, пора "переквалифицироваться в управдомы", для многих скоро Рио будет только сниться! Надеюсь, Skaz, мои высказывания не будут расценены как... Ну если что, удалите... А вообще, так между прочим, данную категорию "Курилка" - лучше ВАМ закрыть, от греха подальше... Скоро вступают в силу вновь принятые законы, а вних все четко прописано, по поводу чего, и каким образом можно публиковать и писать! facepalm
Удачи ВАМ господа!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.